Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ТУРНИРЕ CAFA WOMEN’S FUTSAL CHAMPIONSHIP

С 4 по 12 февраля в городе Душанбе (Таджикистан) прошел международный турнир CAFA Women’s Futsal Championship 2024.

В нем приняли участие Национальные женские сборные из таких стран как Узбекистан, Иран, Таджикистан, Туркменистан и Кыргызстан.  

На данный турнир в качестве комиссара был назначен отечественный специалист Михаил Толкачев.

Кроме этого, ряд матчей соревнования обслужили судьи Талантбек Раимбердиев, Мырзабек Жапаров и Сыймык Жыргалбеков.

09:59 13-02-2024
Другие новости

В связи с завершением дипломатической миссии Чрезвычайного и Полномочного Посла Венгрии в Кыргызской Республике Шандора Дороги состоялась его встреча с Первым вице-президентом Кыргызского футбольного союза Нурдином Букуевым.

В период своей работы в Кыргызской Республике Шандор Дороги оказывал содействие в решении визовых вопросов для национальных сборных команд Кыргызстана при организации учебно-тренировочных сборов в странах Европы, а также способствовал организации рабочих поездок представителей Кыргызского футбольного союза.

Нурдин Букуев выразил Шандору Дороги искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество, всестороннюю поддержку и конструктивное взаимодействие. В знак признательности от имени Кыргызского футбольного союза ему были вручены памятные подарки.

Кыргызский футбольный союз выражает Шандору Дороги глубокую признательность за вклад в развитие международного сотрудничества и поддержку кыргызского футбола, а также желает ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности и на новых дипломатических назначениях.

Сегодня, 2 сентября, в рамках подготовки к новому футзальному сезону арбитры Кыргызстана прошли фитнес-тестирование.

В тестировании приняли участие 34 арбитра из всех регионов страны. Мероприятие было направлено на оценку уровня физической готовности судейского корпуса к новому сезону.

Основной целью фитнес-тестирования стала проверка физической подготовки и выносливости арбитров, а также их способности работать в высоком темпе на протяжении матча. Полученные результаты позволят оценить физическое состояние судей и определить направления дальнейшей подготовки.

Высокий уровень физической готовности арбитров является одним из ключевых факторов обеспечения качественного и объективного судейства футбольных матчей.

Фитнес-тестирование провели фитнес-инструктор КФС Сергей Петровский, а также инструкторы КФС Замир Чыныбеков, Артем Скопинцев и Сергей Грищенко.