Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РАСШИРЕННЫЙ СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Максима Лисицына объявил расширенный список игроков, которые будут вызваны на учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к сентябрьским матчам третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026.

Команда, состоящая из тридцати трех игроков, проведёт УТС в городе Стамбул (Турция) с 23 августа по 2 сентября. Подчеркнем, что в окончательные заявки на матчи войдут только 23 игрока. 

19:24 21-08-2024
Другие новости

В Бишкеке проходит практический обучающий семинар в рамках научно-практической конференции по спортивной медицине и медицинской реабилитации.

В ходе семинара участники под руководством опытных международных специалистов осваивают клинические навыки на практике. Занятия направлены на работу с коленным, голеностопным, плечевым и локтевым суставами. Особое внимание уделяется проведению клинического обследования, мобилизации суставов, восстановлению объёма движений, снижению боли и отёчности, а также вопросам функциональной реабилитации спортсменов после операций.

Обучение проходит в формате разбора клинических случаев, демонстрации современных реабилитационных методик (Mulligan, Maitland, Kaltenborn, PNF, CLT) и практической работы с физиотерапевтическим оборудованием.

Программа направлена на развитие функциональной реабилитации, основанной на принципах доказательной медицины, расширение обмена опытом между отечественными специалистами и углубление клинического мышления.

Семинар организован реабилитационным центром «Мүрөк» совместно с Кыргызским футбольным союзом и Кыргызской государственной медицинской академией.

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «С».

Напомним, футбольный клуб «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Во время пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы СМИ.

Сергей Пучков, главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»:

«Подготовка к турниру проходила по плану. В этом соревновании участвуют команды, играющие на более высоком уровне, чем в национальном чемпионате, поэтому мы приложим все усилия. Мы успели проанализировать предыдущие матчи соперников по группе.

Как хозяева турнира, мы должны показать качественную игру и оправдать доверие наших болельщиков».

Андрей Бацула, игрок ФК «Мурас Юнайтед»:

«Так как в национальном чемпионате матчи проходили в очень интенсивном режиме, считаю, что физически мы подошли к турниру в отличной форме. Для нас это соревнование очень важно, поэтому результат каждого матча будет на вес золота. Мы играем дома и должны достойно защитить честь нашей страны и клуба».