Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В БИШКЕК И ОШЕ ПОБЫВАЛА КОМИССИЯ ПО ОЦЕНКЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ АКАДЕМИЙ ФУТБОЛА

Национальную футбольную академию Кыргызского футбольного союза и академию им. Асылбека Момунова города Ош посетила комиссия Азиатской футбольной конфедераций по оценке национальных футбольных академий. В ходе своего визита члены комиссии встретились с генеральным секретарем Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербеком Сыдыковым и руководителями отделов организации. 

Ключевым моментом их визита стало ознакомление с футбольной академией Асылбека Момунова который находится в городе Ош, а также новой академией КФС, открывшейся недавно. Академия в Оше, имеет статус ассоциации одной звезды. Отметим, что статус академии должен обновляться каждые три года. 

На встрече также были обсуждены вопросы развития футбола в Кыргызстане, и улучшение инфраструктуры для тренировок и соревнований. Итоги инспекции станут известны в конце ноября. 

Данный визит является важным шагом в развитии футбольной инфраструктуры страны и подтверждает стремление КФС к повышению качества подготовки молодых футболистов.

12:55 04-11-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз сообщает, что ранее запланированный матч Национальной сборной Кыргызской Республики против сборной Кении отменён.

Напомним, что 3 июня в Бишкеке национальная сборная Кыргызстана должна была провести матч против сборной Кении в рамках международного турнира «Кубок трёх наций».

Информация об отмене матча была подтверждена официальным письмом Федерации футбола Кении. В документе отмечается, что данное решение принято в связи с текущей тяжелой эпидемиологической ситуацией в регионе, а также серьёзными трудностями, связанными с организацией и осуществлением международных перелётов.

Вместо этого национальная сборная Кыргызстана в рамках июньских дней ФИФА проведёт два матча против сборной Палестины — 6 и 9 июня.

Билеты, ранее приобретённые на матч против Кении, автоматически будут действительны на игру против Палестины, которая состоится 6 июня. Кроме того, все желающие смогут оформить возврат денежных средств через билетного оператора (в период с 1 по 3 июня) через https://ticket.kg. По данному вопросу билетный оператор свяжется отдельно с каждым клиентом и болельщиком.

Кыргызский футбольный союз приносит извинения всем болельщикам за доставленные неудобства и благодарит за понимание.

18 июня в спортивном комплексе «Газпром» города Нарын состоялся решающий матч финальной серии Суперлиги чемпионата Кыргызской Республики по футзалу, в котором встретились команды «ДС Групп Нарын» и «Toyota».

В текущем сезоне Суперлиги приняли участие 12 команд. С начала мая проходили матчи стадии плей-офф, по итогам которых в финальную серию вышли «ДС Групп Нарын» и «Toyota».

Для завоевания чемпионского титула команде необходимо было одержать три победы в финальной серии. После четырёх сыгранных матчей счёт серии был равным — 2:2, и победитель определялся в решающей встрече.

Финальный матч прошёл в напряжённой борьбе и на высокой скорости. В середине первого тайма хозяева площадки смогли выйти вперёд со счётом 3:0. Однако во второй половине встречи «Toyota» сумела переломить ход игры, сравнять счёт и выйти вперёд. В итоге матч завершился победой «Toyota» со счётом 6:4.

Эта победа позволила команде впервые/в очередной раз (при необходимости уточнить) завоевать чемпионский титул Кыргызской Республики по футзалу и главный трофей сезона.

После завершения матча состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой были вручены награды победителям и определены лучшие игроки сезона.

Результаты матчей финальной серии:

«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 0:1
«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 6:4
«Toyota» — «ДС Групп Нарын» 5:3
«Toyota» — «ДС Групп Нарын» 2:4
«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 4:6

Чемпион Кыргызской Республики по футзалу — «Toyota»