Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 28 ноября, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

Согласно этому рейтингу, национальная сборная Кыргызской Республики, опустилась на одну строчку и заняла 107-е место. В активе сборной 1194 баллов.

В зоне АФК наша сборная находится на 18-м месте.

22:42 28-11-2024
Другие новости

Уважаемые представители СМИ!

Как известно, 19 февраля состоится Внеочредной Конгресс КФС 2024, на котором будет избран новый руководящий состав Кыргызского футбольного союза.

Сразу же после завершения Конгресса по теме итогов выборов для представителей СМИ будет организован пресс-брифинг с участием представителей вновь избранного руководства КФС.

Пресс-брифинг пройдет 19 февраля в отеле «Новотель» в 12:00.

Для регистрации обращайтесь по номеру +996 705 348 806 (Кубанычбек кызы Жибек – пресс-секретарь КФС).

Напомним, что на выборную должность Президента КФС был предложен единственный кандидат - Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич. Данная кандидатура была выдвинута футбольным клубом «Талант».

На выборные должности Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие лица: https://www.kfu.kg/alldocuments

С 2023 по 2025 год техническим директором Академии «Барселона» в Кыргызстане являлся Ориол Фонт. Под его руководством успешно внедрялись стандарты обучения и тренировочного процесса, основанные на философии футбольного клуба «Барселона». За это время была укреплена структура академии и заложены прочные основы для дальнейшего развития проекта. Помимо административных обязанностей, Фонт также выполнял функции главного тренера, обеспечивая проведение занятий в соответствии с методологией «Барселоны».

На данный момент руководство академии перешло к новому техническому директору — Александру (Алексу) Рока Виллано. Алекс является обладателем тренерской лицензии UEFA PRO и имеет обширный международный опыт работы как внутри системы «Барселоны», так и за её пределами.

В течение трёх сезонов он занимал должность технического директора академии FCB Amman (Иордания), после чего два сезона работал координатором в профессиональной академии FCB Miami (США). Кроме того, Алекс сотрудничал с футбольными клубами в Гонконге и Саудовской Аравии, где тренировал женскую команду «Аль-Наср» (U-17). 

Сегодня, 6 октября, нового технического директора принял Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербек Сыдыков. Во время встречи стороны обсудили планы по развитию академии. Медербек Сыдыков выразил уверенность, что опыт Алекса Рока позволит укрепить систему подготовки юных футболистов и внести значительный вклад в развитие кыргызского футбола, пожелав ему успехов в дальнейшей работе.