Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 28 ноября, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

Согласно этому рейтингу, национальная сборная Кыргызской Республики, опустилась на одну строчку и заняла 107-е место. В активе сборной 1194 баллов.

В зоне АФК наша сборная находится на 18-м месте.

22:42 28-11-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе прохрдит семинар по развитию системы отбора юных футболистов в рамках международной программы FIFA Talent Development Scheme (TDS). В обучении принимают участие 26 тренеров и скаутов со всей страны.

Занятия проводят приглашённые инструкторы FIFA — Уэсли Авад (Англия) и Юя Такаджи (Япония), специализирующиеся на развитии молодежного футбола и международном скаутинге.
Теоретическая часть семинара проходит 6–7 декабря, где участники изучают ключевые модули; оценку результативности и потенциала игроков, четырёхкомпонентную модель развития футболиста, принципы современного скаутинга и подготовку аналитических отчетов и профилей игроков.

Отметим, что с 8 по 10 декабря тренеры переходят к практической фазе — просмотру и оценке молодых футболистов 2013 года рождения. По итогам практики участники совместно анализируют наблюдения и составляют итоговые отчеты. 

Главная цель семинара, повысить качество и стандарты отбора талантливых игроков в Кыргызстане, внедрив единую методику наблюдения и оценки в соответствии с международными требованиями FIFA TDS.

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова и вице-президента Дастанбека Конокаева, генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.