Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 28 ноября, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

Согласно этому рейтингу, национальная сборная Кыргызской Республики, опустилась на одну строчку и заняла 107-е место. В активе сборной 1194 баллов.

В зоне АФК наша сборная находится на 18-м месте.

22:42 28-11-2024
Другие новости

Сегодня, 26 апреля, состоялась рабочая встреча президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева с руководителями клубов Кыргызской Премьер-лиги.

Во время встречи обсуждались ключевые вопросы, касающиеся развития профессионального клубного футбола в стране. Камчыбек Ташиев подчеркнул, что без проведения системных реформ и принятия серьезных мер со стороны клубов невозможно рассчитывать на стабильные результаты и успешное выступление на международной арене. Он также отметил необходимость приведения клубов в соответствие со стандартами лицензирования ФИФА и АФК, а также важность внедрения современных принципов управления.

В ходе обсуждения были обозначены основные проблемы, сдерживающие развитие лиги. В их числе — финансовые трудности, дефицит квалифицированных специалистов, слабая инфраструктура, отсутствие стратегического планирования и недостаточная управленческая активность клубов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о необходимости разработки единой стратегии развития лиги и усиления взаимодействия между КФС и футбольными клубами.

Сегодня, 3 сентября Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 по футболу стартует в отборе на Кубок Азии U-23 2026 года. Первый матч нашей сборной в рамках турнира пройдет против сборной Палестины сегодня в 20:00 на стадионе им. Д.Омурзакова. 

С целью выразить солидарность и поддержку народы Палестины, переживающими трудные времена, Кыргызский футбольный союз проведет акцию поддержки перед сегодняшним матчем Палестина – Кыргызская Республика.

В рамках акции игроки Олимпийской сборной Кыргызской Республики выйдут на поле с белыми лентами на груди, которые будут символизируют мир и поддержку.

Отметим, что в отборочных играх Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 44 сборные, распределённые на 11 групп. Наша команда находится в группе «Е» со сборными Палестины, Узбекистана и Шри-Ланки.

Билеты на сегодняшний матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция матча будет доступна на каналах –УТРК Спорт, Кыргыз спорт ТВ, Регион ТВ, 7 канала и ЭЛТР Илим Билим.

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.