Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 28 ноября, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

Согласно этому рейтингу, национальная сборная Кыргызской Республики, опустилась на одну строчку и заняла 107-е место. В активе сборной 1194 баллов.

В зоне АФК наша сборная находится на 18-м месте.

22:42 28-11-2024
Другие новости

8 октября в Сокулукском районе состоится торжественное открытие современного спортивного комплекса.

На месте старого стадиона, возведённого ещё в 1962 году в советское время, теперь возвышается современная арена с трибунами на 2 200 зрителей, искусственным газоном и мощной системой освещения, позволяющей проводить матчи даже в вечернее время.

В комплексе созданы все условия для проведения соревнований высокого уровня: просторные раздевалки, административные и функциональные помещения, VIP-зона, рабочие кабинеты для представителей СМИ, комнаты для официальных гостей и судей. Кроме того, на территории комплекса расположены площадка для футзала и зал для борьбы.

Торжественная церемония открытия начнётся в 17:30 и порадует зрителей праздничным концертом с участием звёзд кыргызской эстрады.

Главное спортивное событие вечера — финальный матч Кубка Национальной лиги Кыргызской Республики, начало которого запланировано на 18:30.

Открытие спортивного комплекса символизирует новый этап в развитии спортивной инфраструктуры региона.

Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ стать свидетелями этого исторического события и осветить его. Вход на стадион будет осуществляться по специальным приглашениям.

9 июня юношеская сборная Кыргызстана U-20 провела очередной товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье (Турция), встретившись со сборной Азербайджана U-20.

Подопечные Нурбека Жолдошова уверенно переиграли соперника со счётом 3:1. Голы в составе кыргызстанской команды забили Исхак Ырысбеков (37'), Нурсултан Алишеров (56') и Арлен Имеров (85').

Ранее в рамках сбора сборная Кыргызстана U-20 одержала крупную победу над сверстниками из Бахрейна со счётом 4:0. Дублем в той встрече отметился Амантур Исаков (6', 60'), ещё по одному мячу забили Айдар Муратбеков (34') и Алтынбек Тагаев (88').

Учебно-тренировочный сбор в Турции является важным этапом подготовки юношеской сборной Кыргызстана к отборочному турниру Кубка Азии U-20, который пройдёт с 31 августа по 6 сентября в Бишкеке.

В рамках квалификационного турнира кыргызстанская команда сыграет в группе со сборными Южной Кореи, Филиппин и Ливана, где поборется за выход в финальную стадию Кубка Азии U-20.