Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 28 ноября, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

Согласно этому рейтингу, национальная сборная Кыргызской Республики, опустилась на одну строчку и заняла 107-е место. В активе сборной 1194 баллов.

В зоне АФК наша сборная находится на 18-м месте.

22:42 28-11-2024
Другие новости

Оппонентом отечественной «Абдыш-Аты» в интерзональном финале Кубка АФК является «Централ Кост Маринерс» из Австралии. Команды ожидает двухматчевое противостояние. Первая встреча клубов пройдет 17 апреля в Бишкеке, а вторая 24 апреля в Госфорде (Австралия). Оппонент нашего отечественного клуба выступает в Премьер-Лиге Австралии и после 24 туров чемпионата сезона 2023-2024 занимает первое место в турнирной таблице. 

Отметим, что победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны. Звание же чемпиона данной зоны оспаривают клубы «Аль Ахед» (Ливан) и «Аль Нахд» (Оман). Первая встреча данной пары завршилась в пользу ливанского клуба со счетом 2-1. Решающий матч между командами состоится 16 апреля. 

Матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Маринерс» пройдет 18:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. Билеты доступны kassir.kg, а трансляция матча состоится на канале УТРК Спорт. 

Сегодня, 31 мая, на спортивной базе Кыргызского футбольного союза состоялась торжественная церемония открытия традиционного дружеского турнира «Мурас».

В турнире участвуют 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны. С приветственным словом на церемонии открытия выступил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, который призвал граждан к ведению здорового образа жизни и пожелал успехов участникам соревнований.

Кроме команды Президента Кыргызской Республики, в турнире принимают участие:
«Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес» и «Элчилер».

Матчи турнира проходят как на спортивной базе Национальной футбольной академии КФС в Бишкеке, так и на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Газпром».

Игры транслируются в прямом эфире телеканалами УТРК Спорт и ЭлТР, а все желающие могут прийти и наблюдать за матчами вживую.

Турнир организован по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью турнира является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир направлен на укрепление взаимодействия и партнёрства между представителями различных сфер общества. Турнир является одним из ярких примеров реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Сегодняшний игровой день сразу определит четвертьфиналистов, а уже завтра, 1 июня, состоятся решающие поединки.