Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 28 ноября, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

Согласно этому рейтингу, национальная сборная Кыргызской Республики, опустилась на одну строчку и заняла 107-е место. В активе сборной 1194 баллов.

В зоне АФК наша сборная находится на 18-м месте.

22:42 28-11-2024
Другие новости

Исполнительный комитет Кыргызского футбольного союза принял решение назначить главным тренером юношеской сборной Кыргызстана U-15 отечественного специалиста Владимира Геннадьевича Сало.

Под руководством нового главного юношеская сборная Кыргызстана U-15 приступит к подготовке к участию в Чемпионате мира ФИФА U-15 и Фестивале 2026, который пройдет с 22 по 31 октября 2026 года в Азербайджане. Турнир является частью Глобальной системы развития талантов ФИФА и направлен на раннее выявление и развитие молодых футболистов, предоставляя им возможность получить международный игровой опыт в современной соревновательной среде.

В соревновании примут участие юношеские сборные ассоциаций-членов ФИФА. Турнир пройдет в уникальном фестивальном формате 8×8, специально разработанном для игроков данной возрастной категории. Такой формат обеспечивает большее количество игровых действий, способствует развитию технического мастерства, принятию решений и создает оптимальные условия для подготовки футболистов к будущим международным соревнованиям, включая чемпионат мира ФИФА U-17.

Владимир Сало обладает многолетним опытом работы в качестве главного тренера и помощника главного тренера профессиональных футбольных клубов, а также национальных сборных Кыргызской Республики.
Специалист имеет тренерскую лицензию AFC «A», а также лицензии AFC «B» и AFC «C», что соответствует международным требованиям для работы с юношескими национальными командами.

Владимир Геннадьевич является воспитанником кыргызского футбола и имеет богатый опыт выступлений на профессиональном уровне. С 1994 по 2004 годы он защищал цвета Национальной сборной Кыргызской Республики, проведя большое количество международных матчей и являясь одним из ведущих футболистов своего поколения.

После завершения игровой карьеры Владимир Сало полностью посвятил себя тренерской деятельности. За годы работы он внес значительный вклад в развитие отечественного футбола, работая с профессиональными клубами и национальными сборными различных возрастов. Последним местом его работы был футбольный клуб «Дордой», где он занимал должность главного тренера.

Сегодня, 25-января в Катаре на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. Поединок заключительного тура в группе «F» между сборными командами пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 21:00 по бишкекскому времени.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступает на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Для того, чтобы расположится на третьем месте группы и получить путевку в следующий этап турнира, сборной Кыргызской Республики необходима победа в сегодняшнем матче с разницей в два мяча. 

Соперники нашей сборной в квартете «F» – команды Таиланда и Саудовской Аравии также сыграют сегодня в 21:00 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.