Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЭМИР-ХАН КЫДЫРШАЕВ БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА ОСНОВНОЙ СОСТАВ ЕВРОПЕЙСКОГО КЛУБА «ТРЕНЧИН»

16 января капитан молодежной сборной Кыргызстана (U-20) Эмир-Хан Кыдыршаев продлил контракт с словацким футбольным клубом «Тренчин». Ранее Эмир-Хан выступал за молодежные команды клуба, а теперь продолжит свою карьеру в основном составе.

Контракт был подписан Эмир-Ханом Кыдыршаевым совместно с основателем и руководителем клуба «Тренчин» Чеу Ла Лином во время тренировочного сбора молодежной сборной Кыргызстана U-20 в испанском городе Аликанте. Чеу Ла Лин, в прошлом игрок национальной сборной Нидерландов, является легендарным футболистом клуба «Аякс». Завершив игровую карьеру, он основал клуб «Тренчин», ориентированный на поиск и развитие молодых талантов. В настоящее время клуб «Тренчин» выступает в Высшей лиге Словакии.

Руководство европейского клуба также внимательно следит за другими игроками нашей молодежной сборной, поэтому этот контракт может стать только началом для других молодых игроков из Кыргызстана.

Контракт с 19-летним Эмир-Ханом Кыдыршаевым рассчитан на полтора года.

 

12:28 17-01-2025
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе состоялось рабочее совещание с участием председателей региональных ассоциаций, руководителей структурных подразделений, а также директоров лиг и профессиональных организаций. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор Дайнис Казакевич.

В ходе встречи генеральный секретарь КФС обозначил общие цели и приоритетные задачи, стоящие перед организацией в предстоящем году, уделив особое внимание стратегическому развитию футбола и координации работы с региональными ассоциациями.

Технический директор КФС представил детальную презентацию планов на 2026 год. В рамках обсуждения были рассмотрены технические задания для региональных ассоциаций по внутроорганизационной деятельности, а также вопросы проведения соревнований по футболу, футзалу, детско-юношескому и женскому футболу. Были чётко обозначены ожидания и задачи, которые КФС ставит перед региональными директорами на 2026 год.

Отдельным блоком стала сессия обратной связи, в ходе которой представители региональных ассоциаций озвучили свои предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности совместной работы и успешную реализацию планов на следующий год.