Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЭМИР-ХАН КЫДЫРШАЕВ БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА ОСНОВНОЙ СОСТАВ ЕВРОПЕЙСКОГО КЛУБА «ТРЕНЧИН»

16 января капитан молодежной сборной Кыргызстана (U-20) Эмир-Хан Кыдыршаев продлил контракт с словацким футбольным клубом «Тренчин». Ранее Эмир-Хан выступал за молодежные команды клуба, а теперь продолжит свою карьеру в основном составе.

Контракт был подписан Эмир-Ханом Кыдыршаевым совместно с основателем и руководителем клуба «Тренчин» Чеу Ла Лином во время тренировочного сбора молодежной сборной Кыргызстана U-20 в испанском городе Аликанте. Чеу Ла Лин, в прошлом игрок национальной сборной Нидерландов, является легендарным футболистом клуба «Аякс». Завершив игровую карьеру, он основал клуб «Тренчин», ориентированный на поиск и развитие молодых талантов. В настоящее время клуб «Тренчин» выступает в Высшей лиге Словакии.

Руководство европейского клуба также внимательно следит за другими игроками нашей молодежной сборной, поэтому этот контракт может стать только началом для других молодых игроков из Кыргызстана.

Контракт с 19-летним Эмир-Ханом Кыдыршаевым рассчитан на полтора года.

 

12:28 17-01-2025
Другие новости

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.