Регионы
Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ КУБКА АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках четвертьфинала Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланде). Сегодня, 24 апреля наша сборная сошлась в матче против Ирана на стадионе «Бангкок Арена».

Матч завершился со счетом -1-6. Голом за нашу сборную в этой встрече отметился Донер Аманбаев (9').

Но, несмотря на это, наша сборная еще не завершает свое участие в турнире. В случае, если в сегодняшнем матче ¼ финала Узбекистан-Вьетнам, сборная Узбекистана одержит победу, наша команда будет иметь шансы на борьбу за последнюю путевку на Чемпионат Мира по футзалу 2024.

17:30 24-04-2024
Другие новости

Штефан Таркович:

О подготовке к матчу против Омана

- Подготовка к предстоящему матчу прошла нелегко, так как у нас был долгий 24-х часовой перелет из Малайзии в Кыргызстан. Мы нуждались в восстановлении и сегодня я уже могу сказать, что мы полностью готовы к игре с Оманом.

О прошедшем матче против Малайзии

- В первую очередь мы сфокусировались на восстановлении игроков после долгого перелета, мы проанализировали и провели разбор матча с игроками, а также выявили все наши ошибки. Мы понимаем, что играть 70 минут со счетом 3:1 и вернуться домой без очков нехорошо для нас.

Но, с другой стороны мы увидели две стороны команды – сборная показала свою лучшую игру с момента моего тренерства в течение 45-50 минут игры. Другая сторона, то, что в первые и последние 20 минут происходили индивидуальные ошибки, которые мы не должны повторять. Нам нужно срочно исправлять и работать над тремя основными вещами: повышать уверенность игроков, следовать тактической установке и улучшать физическое состояние.

Кайрат Жыргалбек уулу:

Об атмосфере в команде перед матчем

- Конечно, мы были очень расстроены после обидного поражения в гостевом матче с Малайзией. Но, по прилету мы провели разбор игры с тренерским штабом. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторять ошибок прошлого матча.

В целом могу сказать, что атмосфера в команде боевая. Мы готовы и морально, и физически к матчу против Омана .

Оппонентом отечественной «Абдыш-Аты» в интерзональном финале Кубка АФК является «Централ Кост Маринерс» из Австралии. Команды ожидает двухматчевое противостояние. Первая встреча клубов пройдет 17 апреля в Бишкеке, а вторая 24 апреля в Госфорде (Австралия). Оппонент нашего отечественного клуба выступает в Премьер-Лиге Австралии и после 24 туров чемпионата сезона 2023-2024 занимает первое место в турнирной таблице.

Отметим, что победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны. Звание же чемпиона данной зоны оспаривают клубы «Аль Ахед» (Ливан) и «Аль Нахд» (Оман). Первая встреча данной пары завршилась в пользу ливанского клуба со счетом 2-1. Решающий матч между командами состоится 16 апреля.

Матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Маринерс» пройдет 18:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. Билеты доступны kassir.kg, а трансляция матча состоится на канале УТРК Спорт.