Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-16 ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ СОРЕВНОВАНИИ МЕЖДУ ТУРКОЯЗЫЧНЫМИ СТРАНАМИ

В городе Стамбул юношеская сборная Кыргызстана U-16 участвует в международном соревновании среди тюркоязычных стран. В турнире принимают участие команды Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Узбекистана и Грузии. В своей группе наша команда встретилась со сборной Грузией и Узбекистаном.

Нашей команде под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра удалось в рамках турнира сыграть партию с Грузией. Матч завершился победой соперника со счетом 3-0.

Матч с Узбекистаном состоится завтра, 4 октября. Наша команда встретится с соперником из второй группы в зависимости от позиции в группе.

✔️ Сборная Кыргызстана U-16:

Мелис Уулу Марлис, Нурбеков Бекбол, Казаков Бекзат, Турдубайев Изатбек, Поторочин Артем, Александр Березик, Дуйшомбейв Альтинбек, Айльбеков Арген, Оматбеков Зипарбек, Таласбеков, Элдар, Абдирав, Мустаф. ), Абдималиков Кайрат, Абдыкадыров Данияр, Абдимиталипов Абильбий, Кадырбеков Ариет (все - «АФИМ»), Руслан Коломенский («Абдыш-Ата»), Баймурас Таалайбеков («Академия «Барселона»), Толонов Эльбек («Алай»).

✔️Тренерский состав:

Александр Бауэр — главный тренер

Ищакар Искендер – помощник главного тренера

Кольбаев Кайрат – помощник главного тренера

Анатолий Безносенко — тренер вратарей

Кубатов Алиаскар – помощник главного тренера

Жусумкулов Аман - врач

19:39 03-10-2024
Другие новости

Отечественные клубы «Дордой» и «Мурас Юнайтед» примут участие в международном клубном турнире CAFA Silk Way Cup 2025, организованном Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).
Групповой этап и плей-офф турнира пройдут с 24 апреля по 6 мая. Места проведения станут известны в ближайшее время. Отметим, что этот турнир впервые проводится среди футбольных клубов Центральной Азии и станет платформой для демонстрации их уровня на международной арене. В первом сезоне планируется участие восьми клубных команд.

Полный список участников будет объявлен CAFA в ближайшее время. В турнире смогут участвовать только команды, занявшие высокие места в национальных чемпионатах или победившие в национальных кубках. Напомним, что «Мурас Юнайтед» стал обладателем Кубка Кыргызстана в 2024 году, а «Дордой» занял 2-е место в чемпионате Кыргызской Республики. «Мурас Юнайтед» получил прямую путевку в групповой этап, а «Дордою» предстоит сыграть в предварительном раунде с клубом из Туркменистана. Соперник бишкекского клуба будет определен дополнительно.