Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-16 ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ СОРЕВНОВАНИИ МЕЖДУ ТУРКОЯЗЫЧНЫМИ СТРАНАМИ

В городе Стамбул юношеская сборная Кыргызстана U-16 участвует в международном соревновании среди тюркоязычных стран. В турнире принимают участие команды Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Узбекистана и Грузии. В своей группе наша команда встретилась со сборной Грузией и Узбекистаном.

Нашей команде под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра удалось в рамках турнира сыграть партию с Грузией. Матч завершился победой соперника со счетом 3-0.

Матч с Узбекистаном состоится завтра, 4 октября. Наша команда встретится с соперником из второй группы в зависимости от позиции в группе.

✔️ Сборная Кыргызстана U-16:

Мелис Уулу Марлис, Нурбеков Бекбол, Казаков Бекзат, Турдубайев Изатбек, Поторочин Артем, Александр Березик, Дуйшомбейв Альтинбек, Айльбеков Арген, Оматбеков Зипарбек, Таласбеков, Элдар, Абдирав, Мустаф. ), Абдималиков Кайрат, Абдыкадыров Данияр, Абдимиталипов Абильбий, Кадырбеков Ариет (все - «АФИМ»), Руслан Коломенский («Абдыш-Ата»), Баймурас Таалайбеков («Академия «Барселона»), Толонов Эльбек («Алай»).

✔️Тренерский состав:

Александр Бауэр — главный тренер

Ищакар Искендер – помощник главного тренера

Кольбаев Кайрат – помощник главного тренера

Анатолий Безносенко — тренер вратарей

Кубатов Алиаскар – помощник главного тренера

Жусумкулов Аман - врач

19:39 03-10-2024
Другие новости

Сегодня, 8 октября, первый вице-президент Кыргызского футбольного союза (КФБ), президент Футзальной ассоциации Кыргызской Республики Нурдин Букуев и исполняющая обязанности генерального секретаря КФБ Эльвира Абдыраманова провели встречу с делегацией Ассоциации мини-футбола Азербайджана во главе с её президентом Орханом Маммадовым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере развития мини-футбола.

Азербайджанская сторона выразила готовность оказать практическую поддержку развитию футзала и мини-футбола в Кыргызстане. В частности, было предложено рассмотреть возможность привлечения инвестиций для строительства площадок для мини-футбола. Со своей стороны, КФБ выразил готовность поддержать реализацию данных проектов.

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и реализации совместных инициатив, направленных на популяризацию и развитие футзала и мини-футбола в Кыргызстане.

Сегодня, 9 января Кыргызский футбольный союз провел ознакомительную встречу представителям клуба «Кыргызалтын». В рамках мероприятия руководители и сотрудники клуба изучили инфраструктуру академии, включая гостиничный комплекс, спортивный комплекс, тренажерный зал и комплекс футбольных полей.

Также состоялись встречи с профильными отделами Кыргызского футбольного союза (КФС), включая детскую и женскую лиги, профессиональную футбольную лигу, департамент футзала, отдел тренерского образования, судейство, соревнования, лицензирование, юридический и финансовый департаменты. Участники задали вопросы, получили исчерпывающие ответы и обсудили перспективы совместной деятельности.

Мероприятие завершилось выступлением первого вице-президента КФС, который поприветствовал гостей и отметил важность подобных встреч для укрепления сотрудничества. Он подчеркнул, что Кыргызский футбольный союз намерен активно развивать клубный футбол, включая детские, женские направления, а также футзал. Союз выразил готовность к всестороннему взаимодействию с футбольным клубом «Кыргызалтын».

В конференц-зале Кыргызского футбольного союза (КФС) прошло заседание Маркетингового комитета, на котором были рассмотрены ключевые вопросы подготовки и развития футбольных проектов на 2025 год.

В заседании приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель председателя маркетингового комитета Чо Максим, член комитета Ильгиз Садыралиев, директор КПФЛ Канат Асенов (участие онлайн), генеральный директор «Спорт Маркетинг» Эмил Кутманов, специалист по маркетингу Нурсултан Алиев, пресс-секретарь КФС Жибек Кубанычбек кызы,

На повестке дня стояли вопросы подготовки футбольных проектов на 2025 год, включая отчет «Спорт Маркетинг» за 2024 год, утверждение бюджета и плана мероприятий на 2025 год, а также был презентован проект бюджета и план мероприятий на 2025 год, который был обсужден и вынесен на утверждение. В этом плане особое внимание уделено развитию новых футбольных проектов и укреплению позиций футбольного бренда в стране.

Онлайн-выступление Каната Асенова, директора КПФЛ, коснулось разработки коммерческого регламента для Премьер-Лиги, Национальной Лиги и Кубка Кыргызской Республики, а также представленного нового регламента по экипировке для соревнований в сезоне 2025 года.

В заключении заседания первые два вопроса были приняты, второй и третий вопросы приняты к сведению и отправлены на утверждение исполкома КФС.