Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

В рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики в октябре проведет выездной матч (10 октября) против Катара, а также домашний матч (15 октября) против сборной Северной Кореи.

Для подготовки к вышеописанным матчам, подопечные Максима Лисицына проведут учебно-тренировочный сбор, который стартует 3 октября. Сбор пройдет в городе Джидда (Саудовская Аравия). 

После окончания подготовки, 8 октября команда прибудет в Катар для участия в первом матче.

Состав команды на сбор будет обнародован в ближайшее время.

21:29 01-10-2024
Другие новости

В Бишкеке проходит практический обучающий семинар в рамках научно-практической конференции по спортивной медицине и медицинской реабилитации.

В ходе семинара участники под руководством опытных международных специалистов осваивают клинические навыки на практике. Занятия направлены на работу с коленным, голеностопным, плечевым и локтевым суставами. Особое внимание уделяется проведению клинического обследования, мобилизации суставов, восстановлению объёма движений, снижению боли и отёчности, а также вопросам функциональной реабилитации спортсменов после операций.

Обучение проходит в формате разбора клинических случаев, демонстрации современных реабилитационных методик (Mulligan, Maitland, Kaltenborn, PNF, CLT) и практической работы с физиотерапевтическим оборудованием.

Программа направлена на развитие функциональной реабилитации, основанной на принципах доказательной медицины, расширение обмена опытом между отечественными специалистами и углубление клинического мышления.

Семинар организован реабилитационным центром «Мүрөк» совместно с Кыргызским футбольным союзом и Кыргызской государственной медицинской академией.