Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

В рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики в октябре проведет выездной матч (10 октября) против Катара, а также домашний матч (15 октября) против сборной Северной Кореи.

Для подготовки к вышеописанным матчам, подопечные Максима Лисицына проведут учебно-тренировочный сбор, который стартует 3 октября. Сбор пройдет в городе Джидда (Саудовская Аравия). 

После окончания подготовки, 8 октября команда прибудет в Катар для участия в первом матче.

Состав команды на сбор будет обнародован в ближайшее время.

21:29 01-10-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз обьявляет вакансию на позицию Менеджера по соревнованиям.

Требования:

-      Высшее образование;

-      Знание законодательных и нормативных актов в сфере спорта и физической культуры;

-      Знание основ и правил игры в футбол;

-      Навыки деловой переписки, в том числе и по электронной почте;

-      Знание этики делового общения;

-      Знание английского языка - приветствуются (самостоятельное владение);

-      Навыки работы на ПК (MS Office).

Обязанности:

-      Участие в разработке положений и руководств по соревнованиям и контроль за их соблюдением;  

-      Подготовка предварительных бюджетов соревнований;

-      Участие в составлении общего календаря соревнований КФС;

-      Участие в проведении образовательных семинаров и курсов;

-      Организация и проведение соревнований и матчей;

-      Ведение статистических данных по соревнованиям (протоколы матчей, рапорта комиссаров и т.д.);

-      Составление рейтингов команд-участниц соревнований;

-      Обеспечение порядка и безопасности во время соревнований;

-      Проведение лицензирования команд-участниц соревнований;

-      Ведение учета по жалобам и претензиям участников и официальных лиц, участвующих и  обслуживающих соревнования;

-      Взаимодействие с органами государственной власти, общественными спортивными организациями на республиканском и региональном уровнях в рамках совместной деятельности по организации и проведению соревнований;

-      Ведение переписки со структурными подразделениями АФК и ФИФА, ответственных за проведение соревнований.

Прием резюме на адрес hr@kfu.kg до 25.07.2024 г.

В городе Ташкент 7 и 8 октября состоялась конференция АФК, участниками которой стали президенты и генеральные секретари членов-ассоциаций и региональных ассоциаций, входящих в состав Азиатской футбольной конфедерации. 

Конференцию также посетил ряд ключевых представителей глобальной футбольной семьи, включая Президента ФИФА Джанни Инфантино. АФК сообщает, что данное мероприятие стало новаторской платформой, объединившей всех ведущих футбольных лидеров Азиатского континента и было направлено на продвижение континентального футбола, предоставляя представителям членов-ассоциаций полезные знания, информацию и опыт. 

Кыргызский футбольный союз на данном мероприятии представили – Президент КФС Медербек Сыдыков и вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев.

Спикерами же мероприятия стали различные лидеры мирового футбольного сообщества, которые  затронули широкий спектр тем, включая вопросы эффективного лидерства и менеджмента. 

Генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, ставший одним из спикеров конференции отметил, что для членов конфедерации крайне важно объединить усилия для улучшения динамики развития футбола в азиатском регионе.