Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ НАЧНЕТ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩИМ МАТЧАМ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2026

В рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики в октябре проведет выездной матч (10 октября) против Катара, а также домашний матч (15 октября) против сборной Северной Кореи.

Для подготовки к вышеописанным матчам, подопечные Максима Лисицына проведут учебно-тренировочный сбор, который стартует 3 октября. Сбор пройдет в городе Джидда (Саудовская Аравия). 

После окончания подготовки, 8 октября команда прибудет в Катар для участия в первом матче.

Состав команды на сбор будет обнародован в ближайшее время.

21:29 01-10-2024
Другие новости

Представители футбольных клубов Кыргызстана совместно с делегацией Кыргызского футбольного союза ознакомились с деятельностью российского клуба «Краснодар».

В ходе визита делегация посетила матч «Краснодар» – «Сочи», осмотрела инфраструктуру клубной академии, а также провела рабочие встречи с тренерским и административным штабом.

В состав делегации вошли:

  • Анарбек Ормомбеков — технический директор Национальной футбольной академии КФБ,

  • Эмиль Кутманов — директор ФК «Алга»,

  • Алиет Мурсалиев — консультант ФК «Алга»,

  • Данила Перевозчиков — заместитель генерального директора учебно-тренировочной базы ФК «Мурас Юнайтед»,

  • Тилек Нааматбеков — директор академии «Барселона»,

  • Наргиза Маликова — архитектор КФБ,

  • Бектур Ажимаматов — архитектор КФБ.

Основными задачами поездки стали обмен опытом в сфере развития детско-юношеского футбола, изучение системы подготовки и отбора талантов, а также знакомство с инновационными методиками, применяемыми в академии «Краснодара».

Кроме того, стороны обсудили перспективы сотрудничества — проведение стажировок для кыргызстанских тренеров и футболистов в России, а также реализацию совместных образовательных проектов.

 

Даты проведения курсов так же были перенесены:

• Первый модуль: 11 – 16 декабря 2023 года

• Второй модуль: 15 - 20 января 2024 года

Место проведения: г. Бишкек, Медерова 1Б, Конференц-зал КФС.

Общая информация:

Количество участников: 18-24.

Полная стоимость: 15 000 сом

За счет оплаты участникам курса предоставляется экипировка, кофе-брейк и канцелярские принадлежности.

Тренерские курсы на Лицензию «С» проводятся под эгидой АФК. По итогам курса участникам будет выдан Диплом АФК и тренерская Лицензия АФК сроком на 2 года. Данная лицензия признается всеми странам подписавшими тренерскую конвенцию АФК.

Критерии для участия:

• Наличие тренерской Лицензии «D» АФК;

• Хорошее физическое и психологическое состояние здоровья.

Необходимые документы:

• Цветной скан ID паспорта (обязательно) и загранпаспорта (если имеется);

• Скан тренерской Лицензии «D»

• Справка 086.

Порядок подачи заявки на участие:

Желающие принять участие на курсах могут подать заявку на участие проядя по ссылке и заплнив форму заявки на курс "С":

https://taplink.cc/technicaldep

⠀

Новый дедлайн приема заявок:

30 октября 2023 года.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к специалисту технического отдела КФС:

Усенову Нурсултану

тел.:+996 552 203 525,