Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСОЛ КЫРГЫЗСТАНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ФУТБОЛИСТАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

14:04 19-03-2025
Другие новости

С 10 по 14 ноября на базе Национальной академии футбола прошел отбор футболистов 2011 года рождения, в котором приняли участие 49 юных игроков со всей страны.

В течение трех дней под руководством скаутов КФС на базе Академии были проведены тесты на скорость и ловкость, тренировки и игровые упражнения, направленные на выявление лучших футболистов, обладающих не только техническими и тактическими навыками, но и физической подготовленностью, умением работать в команде, а также качествами, необходимыми для игры на высоком уровне.

По итогам отбора было выбрано 23 самых ярких и талантливых футболиста, которые продолжат свою подготовку на базе Национальной академии футбола в Бишкеке.

Цель отбора — формирование перспективной сборной команды, которая будет представлять страну на различных турнирах и соревнованиях по своему возрасту. Отметим, что этот этап отбора не является последним. В будущем будут проводиться дополнительные отборы и просмотры, что позволит тренерскому штабу более точно определить самых перспективных игроков и следить за их развитием. 

6 января в городе Джидда (Саудовская Аравия) был подписан взаимный меморандум о сотрудничестве в сфере футбола между Кыргызским футбольным союзом и Футбольной федерацией Саудовской Аравии.

Документ подписали Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев и Президент Футбольной федерации Саудовской Аравии Ясер Аль-Мисехал.

Главная цель соглашения — комплексное развитие футбола в Кыргызстане, обмен международным опытом и повышение конкурентоспособности национальных сборных команд. В рамках меморандума предусмотрено проведение дружеских матчей между женскими и юношескими сборными двух стран в 2026–2027 годах, что позволит молодым футболистам накапливать международный опыт и совершенствовать своё мастерство.

Кроме того, стороны договорились о совместной работе по обмену спортивной информацией, совершенствованию системы управления футболом, развитию судейского корпуса, обучению и повышению квалификации тренеров, техническому развитию, а также организации и проведению соревнований.

Этот меморандум является важным шагом для Кыргызского футбольного союза в расширении международных связей, обмене опытом и обеспечении качественного роста футбола на всех уровнях.

Отметим, что Президент КФС Камчыбек Ташиев в рамках официального визита в Саудовскую Аравию присутствует на матчах Кубка Азии U-23 в Джидде.