Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.
Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.
Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.
Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.
7 августа состоится жеребьёвка отборочного этапа Кубка Азии 2026 года среди юношеских команд U-17, в котором примет участие сборная Кыргызстана.
Квалификационные матчи с участием нашей сборной пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года.
Финальный этап Кубка Азии U-17 состоится в мае 2026 года в Саудовской Аравии. В нём примут участие 16 команд.
В общей сложности в отборе сыграют 38 сборных, которые будут распределены на 7 групп. 9 команд из Азиатского региона, которые примут участие в Чемпионате мира 2025 года, получают прямую путёвку на Кубок Азии 2026 года. К ним присоединятся 7 победителей отборочных групп.
Прямая трансляция жеребьёвки, которая начнётся в 14:00, будет доступна по следующей ссылке.