Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСОЛ КЫРГЫЗСТАНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ФУТБОЛИСТАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

14:04 19-03-2025
Другие новости

Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа поздравил Ташиева Камчыбека Кыдыршаевича с избранием на пост Президента Кыргызского футбольного союза.  

«Ваше единогласное избрание демонстрирует веру и уверенность, которое футбольное сообщество Кыргызстана испытывает в ваших способностях, и я не сомневаюсь, что вы внесете ценный вклад в дальнейшее развитие футбола в вашей прекрасной стране. 

Будьте уверены в полной поддержке ваших инициатив с моей стороны и со стороны Азиатской футбольной конфедерации. Я с нетерпением жду встречи с вами и тесного сотрудничества, поскольку мы стремимся дальше развивать футбол в Азии» - говорится в официальном письме Президента АФК.

Свои поздравления также направили Президент Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, руководители Федерации футбола Японии, Саудовской Аравии, а также футбольного клуба «Барселона».

В рамках международного турнира среди олимпийских (U-23) сборных, который проходит в Бишкеке с 15 по 23 июля, сегодня, 17 июля, молодёжная сборная Кыргызстана проведёт свой первый матч против команды Сирии.

 Матч Кыргызстан – Сирия начнётся в 20:00 на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова.
Вход на стадион откроется в 18:00, гостей будет ждать концертная и развлекательная программа.

Параллельно, также в 20:00, на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй состоится матч между сборными Омана и Бахрейна.
Напомним, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В отборочном раунде сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Приглашаем всех поддержать нашу молодёжную сборную и насладиться незабываемым футбольным вечером!

Завершилась очередная игровая неделя чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. Матчи прошли 11,12 и 13 января в городах Бишкек и Нарын.

В четверг в столичном ФОК «Газпром» сразились команды «Алай»-«ОшМУ». Матч выдался очень ярким, динамичным и завершился со счетом 5:2 в пользу гостей из южной столицы.

Вторыми на площадку вышли «Дордой»-«Фарватер-Аман». Увидеть голы зрителям удалось лишь во втором тайме. В напряженной и тяжелой игре победу на последних минутах вырвали «желто-синие» - 2:1.

В пятничном туре «Нарын» принимал у себя «Спорткомитет». Несмотря на старания молодой команды из Оша, хозяева одержали победу со счетом 7:4.

Во втором матче в этот день, который проходил в Бишкеке между командами «Топ Тоголок» и «Дордой», была зафиксирована ничья - 3:3.

В субботний игровой день  «Алай» крупно обыграл  «Спорткомитет» - 7:2.

Интересной выдалась игра между «Нарыном» и «Ошму». Команды устроили настоящую «перестрелку», но победу на последних секундах, благодаря голу Алмазбека Самат уулу, удалось одержать «Нарыну». Как итог, «Нарын» в турнирной таблице выходит на 4 место, оставляя позади «Фарватер-Аман».

Следующие туры пройдут 18,20 и 21 января в городах Бишкек, Ош и Нарын.