Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСОЛ КЫРГЫЗСТАНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ФУТБОЛИСТАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

14:04 19-03-2025
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявляет о продолжении приёма заявок на участие в новом масштабном проекте, направленном на развитие детского футбола в стране — Школьной лиге. Данный проект направлен на объединение юных талантов и укрепление основы профессионального спорта.

Турнир проводится для самых младших школьников, родившихся в 2017, 2018 и 2019 годах. Игры будут проходить в формате «микс» (5+1), то есть на поле будут выступать смешанные команды мальчиков и девочек. В заявку команды входит минимум 12 и максимум 15 игроков.

Городской турнир состоится в середине апреля в одном месте и продлится два дня, став настоящим футбольным праздником. В его рамках будут определены лучшие школьные команды Бишкека. После пилотного турнира в столице Школьная футбольная лига будет запущена во всех регионах страны. Турнир включает районные, областные и республиканские финалы. Региональные этапы пройдут осенью 2026 года.

Отметим, что все школы-участники получат от КФС футбольные мячи, тренировочный инвентарь, а победители — дополнительные ценные призы.

Приём заявок от школ города Бишкек открыт до 7 апреля 2026 года. Заявки необходимо отправлять на электронную почту technical@kfu.kg. Контактный номер: +996 755 585 585.