Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСОЛ КЫРГЫЗСТАНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ФУТБОЛИСТАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

14:04 19-03-2025
Другие новости

Сегодня, 31 мая, на спортивной базе Кыргызского футбольного союза состоялась торжественная церемония открытия традиционного дружеского турнира «Мурас».

В турнире участвуют 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны. С приветственным словом на церемонии открытия выступил Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, который призвал граждан к ведению здорового образа жизни и пожелал успехов участникам соревнований.

Кроме команды Президента Кыргызской Республики, в турнире принимают участие:
«Жогорку Кеңеш», «Көзөмөл», «Аймактар», «Ден-соолук», «Коопсуздук», «Фемида», «Спорт чеберлери», «Журналистер», «Өнөр», «Билим», «Достук», «Динамо», «Ыйман», «Банктар жана бизнес» и «Элчилер».

Матчи турнира проходят как на спортивной базе Национальной футбольной академии КФС в Бишкеке, так и на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Газпром».

Игры транслируются в прямом эфире телеканалами УТРК Спорт и ЭлТР, а все желающие могут прийти и наблюдать за матчами вживую.

Турнир организован по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.

Главной целью турнира является развитие спорта в стране и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир направлен на укрепление взаимодействия и партнёрства между представителями различных сфер общества. Турнир является одним из ярких примеров реализации положений Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Сегодняшний игровой день сразу определит четвертьфиналистов, а уже завтра, 1 июня, состоятся решающие поединки.