Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСОЛ КЫРГЫЗСТАНА В УЗБЕКИСТАНЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ФУТБОЛИСТАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

14:04 19-03-2025
Другие новости

Сегодня, 11 июня, в рамках заключительного тура второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. 

Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя. По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

После пятого тура наша сборная, с 10 баллами в активе, заняла второе место в турнирной таблице. На первом месте Оман (12 очков), на третьем - Малайзия (7 очков), замыкает турнирную таблицу Китайский Тайбэй (0). Отметим, что при равенстве очков команд, первым будет учитываться лучшая разница голов.

Сегодняшний поединок пройдет в 22:00 в стенах спорт комплекса «Султан Кабус» города Маскат (Оман). 

Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.

Для болельщиков Ак Шумкар в столичном парке «Ынтымак» (амфитеатр) будет организована фан-зона для совместного просмотра матча.  

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 пройдут в Бишкеке с 1 по 9 сентября текущего года. Все встречи будут сыграны на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова в г.Бишкек.

Сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.

Календарь матчей:

03.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Шри-Ланка
03.09.2025 | 20:00 — Палестина – Кыргызская Республика

06.09.2025 | 16:00 — Шри-Ланка – Палестина
06.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Узбекистан

09.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Палестина
09.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Шри-Ланка

Учебно-тренировочные сборы (УТС) олимпийской сборной U-23 проходят в Бишкеке с 15 августа 2025 года. Команда тренируется под руководством главного тренера, бразильского специалиста Эдмара Ласерды. Информация о ходе тренировочного процесса регулярно публикуется на официальных страницах Кыргызского футбольного союза в социальных сетях.

Матчи с участием сборной Кыргызской Республики будут сопровождаться развлекательными и концертными программами.

Билеты на все шесть игр турнира доступны на сайте TICKET.KG.

В отборочных соревнованиях принимают участие 44 сборные, распределённые на 11 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-23 состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительный этап выйдут 16 лучших команд.