Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОЛНЫЙ СПИСОК НОМИНАНТОВ НА ВСЕ КАТЕГОРИИ НАГРАДЫ «ЛУЧШАЯ АССОЦИАЦИЯ ГОДА АФК»

31 октября в городе Доха (Катар) состоится AFC Annual Awards 2022 - церемония награждения лучших в азиатском футболе за 2022 год.

Напомним, что после подачи необходимой заявки, Кыргызский футбольный союз был представлен на награду «Лучшая ассоциация года АФК»
(Бриллиантовая категория) и вошел в шорт-лист номинации, куда также попали ассоциации футбола Ливана и Вьетнама. Данная премия имеет четыре категории, «бриллиантовая» является второй по значимости. 

Ассоциации могут претендовать на награду за счет достижений сборных команд в 2022 году и за счет успешной организации международных турниров под эгидой АФК. 

12:36 28-10-2023
Другие новости

В связи со случаем, произошедшим во время матча между ФК «Талант» и ФК «Алай», который состоялся 12 мая в рамках 9-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики, Кыргызский футбольный союз считает необходимым сделать следующее заявление.

Веские обвинения в адрес судейства должны основываться на объективной и всесторонней оценке игровых эпизодов, проведённой соответствующими экспертами. Преждевременно делать голословные заявления без официального анализа и заключения специалистов.

Во-вторых, при рассмотрении конкретного матча некорректно использовать видеоматериалы и эпизоды из других встреч, особенно если они не имеют прямого отношения к рассматриваемой игре. На страницах в социальных сетях ФК «Талант» были размещены фрагменты матчей с участием других клубов и официальных лиц, что, выходит за рамки конструктивного обсуждения конкретной ситуации.

Поведение ФК «Талант» в данной ситуации можно расценивать как неэтичное и некорректное, поскольку оно затрагивает честь и достоинство арбитров и других участников матча без достаточных оснований.

КФС напоминает, что в случае возникновения претензий к качеству судейства существует установленный регламент — предусмотренные нормы и процедуры подачи официальных жалоб, с которыми каждый клуб, участвующий в соревнованиях под эгидой КФС и КПФЛ, обязан быть ознакомлен и следовать им.

В связи с вышеизложенным, Кыргызский футбольный союз призывает все футбольные клубы, включая ФК «Талант», при возникновении спорных ситуаций и вопросов, связанных с судейством, обращаться к установленным процедурам и решать их в конструктивном и деловом русле. КФС также обращает внимание на необходимость сдержанности в публичных заявлениях. Эмоциональные и необоснованные высказывания могут повлечь за собой нежелательные последствия и не способствуют ни развитию футбола в целом, ни повышению уровня судейства в частности.

В свою очередь, Кыргызский футбольный союз, на основании рапорта инспектора по оценке работы судей в вышеуказанном матче, примет соответствующие меры в отношении официальных лиц матча, если будут выявлены обоснованные основания для этого.

Кроме того, КФС оставляет за собой право рассмотреть возможные меры в отношении футбольного клуба «Талант» в связи с публичными высказываниями и публикациями, содержащими субъективные оценки, сделанными без должного обоснования и экспертного заключения.

Сегодня, 30 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых и продления действующих соглашений о спонсорстве и партнёрстве. Мероприятие стало важным шагом для укрепления сотрудничества с представителями бизнес-среды, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие руководители партнёрских компаний КФБ, а также представители коммерческих и маркетинговых отделов организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили желание работать совместно в рамках долгосрочного партнёрства.

Особое внимание было уделено вопросам постоянного сотрудничества, повышению осведомлённости о бренде национальной сборной по футболу и продвижению футбола среди широкой аудитории.

Вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев выразил благодарность многолетним и новым партнёрам за активное участие в развитии футбольной инфраструктуры и поддержку национальных сборных команд.

В ходе мероприятия, помимо подписания новых соглашений, были продлены контракты с несколькими текущими спонсорами. Это подтверждает высокий уровень доверия и готовности продолжать успешное сотрудничество между футбольным союзом и крупными компаниями страны.

«Подписание сегодняшних соглашений — это не просто формальность. Это доказательство нашей общей цели — усилить кыргызский футбол. Мы благодарны всем нашим партнёрам за их вклад и уверены, что в будущем мы реализуем ещё больше совместных проектов», — отметил вице-президент КФБ Дастанбек Конокбаев.

По итогам мероприятия стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и инициировать новые проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

В ходе мероприятия были продлены соглашения с рядом долгосрочных партнёров и подписаны новые соглашения:

✔️ «КОКА-КОЛА БИШКЕК БОТТЛЕРС» ЖАК — главный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «БАКАЙ БАНК» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «ШОРО» ЖАК («LEGENDA» СМ) — официальный напиток национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «АЭРОПОРТЫ КЫРГЫЗСТАНА» ААК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «КЫРГЫЗ ТЕМИР ЖОЛУ» МИ УК — официальный спонсор национальной сборной по футболу Кыргызстана
✔️ «TEZ JET» ЖЧК — технический партнёр Кыргызского футбольного союза
✔️ НСК ЖАК — официальная страховая компания национальной сборной по футболу Кыргызстана