Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА U-20

Стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызстана по футболу. Сбор будет проходить с 5 по 23 сентября в городе Бишкек. 

На сборы команды под руководством Мирлана Эшенова были вызваны 29 игроков. В рамках данных сборов наша сборная проведет подготовку к Отборочным играм Кубка Азии, которые пройдут в Бишкеке с 25 по 29 сентября на стадионе имени Д. Омурзакова города Бишкек. 

Список игроков представлен ниже:

Вратари: 
Азирет Ысманалиев, Сейтек Урустамов, Өскөн баратов (все- Илбирс),  Адилет Абдраимов (Дордой). 

Полузащитники: 
Кайрат Абдирасулов, Умар Мадаминов, Даниель Разулов, Хамза Мирлан уулу, Манас Кубанычбек уулу, Сардор Нематов, Байбол Эрмеков, Наджибуло Алижонов, Фарух Касымов, Азамат Ташболтаев  Эмир Эрнисов, Арген Эмилбеков (все-Илбирс). 

Защитники: 
Атай Эшенкулов, Дастан Колдошев, Рауф Асинов, Адилет Дөөлөткелдиев, Артем Истрашкин, Санжар Анарбеков, Элизар Халилов (все- Илбирс). 

Нападающие: 
Даниэль Омаров, Нурислам Орунтаев, Ырыскелди Маданов, Айдар Шарипов(все-Илбирс). 

Тренерский штаб: 
Мирлан Эшенов– главный тренер;
Рустан Ахунов – тренер;
Улугбек Муминов – тренер по физической подготовке;
Закир Жалилов– тренер вратарей;
Нурлан Токуров – администратор;
Изат Биймырзаев– менеджер;
Асхат Соорбеков– видео аналитик;
Улан Ажымамбетов– врач;
Кеңешбек Эшинбаев–  массажист;
Дастан Завыдынов – массажист;
Ширин Жолдошева – психолог;

18:25 06-09-2024
Другие новости

Программа "Тренер талантов ФИФА", направленная на развитие перспективных молодых футболистов, продолжает успешно реализовываться в Кыргызстане. В страну прибыл новый тренер талантов ФИФА — Руджериу Барруш, который приступит к работе в Национальной академии футбола.

Сегодня состоялась официальная церемония подписания контракта между Кыргызским футбольным союзом и тренером из Португалии. Документ был подписан генеральным секретарём КФС Медербеком Сыдыковым. В рамках визита также состоялась встреча Руджериу Барруша с техническим директором Национальной академии футбола Анарбеком Ормонбековым, в ходе которой стороны обсудили приоритеты и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руджериу Барруш — обладатель лицензии УЕФА «А», воспитанник академии португальского клуба "Бенфика", обладает большим опытом работы как с юношескими, так и со взрослыми командами. Он успешно трудился на национальном и международном уровне. Его тренерская карьера охватывает более 15 лет в клубах Португалии, Китая и Африки.

Дорогие любители футбола!

С 6 января 2026 года в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится Кубок Азии U-23. Впервые в истории в этом престижном азиатском турнире примет участие сборная Кыргызской Республики.

На групповом этапе наша команда встретится со сборными:

  • Саудовской Аравии — 6 января

  • Вьетнама — 9 января

  • Иордании — 12 января

Всего в турнире примут участие 16 сильнейших сборных Азии. Нашей команде как никогда важна поддержка болельщиков!

Туристическая компания «Silkway» приглашает вас поддержать сборную Кыргызстана в Джидде и предлагает организованный тур.

Условия тура:

  • Тур в Джидду из Алматы — от 2950

  • Даты: 05.01 – 13.01 (8 ночей / 9 дней)

  • Проживание в 4★ отеле (питание — завтраки)

  • Трансфер Бишкек — аэропорт Алматы — Бишкек

  • Трансфер аэропорт — отель — аэропорт в Джидде

  • Медицинская страховка и виза

  • Билеты на матчи в стоимость тура не входят

Подробная информация и запись: +996 225 515 515
Билеты на матчи доступны на сайте:
https://webook.com/en/afc-asian-cup-u23/

Сегодня, 24 сентября, в Бишкеке состоится заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана в 20:00 встретится с одним из сильнейших соперников региона — сборной Узбекистана. Игра пройдёт в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза.

Напомним, ранее наша сборная одержала уверенную победу над Восточным Тимором со счётом 9:1 и обыграла Палестину — 2:1. После двух туров Кыргызстан с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая только Узбекистану (1 место, 6 очков). Палестина и Восточный Тимор, не набравшие очков, расположились на третьем и четвёртом местах.

Сегодняшний матч определит, какая из команд получит прямую путёвку на чемпионат Азии.

Отметим, что участники Кубка Азии-2026 были разделены на 8 групп. Национальная сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками стали Узбекистан, Восточный Тимор и Палестина.

В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин соревнований. В общей сложности в розыгрыше примут участие 16 сборных. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в Индонезии.

Билеты доступны на сайте ticketon.kz.

Прямую трансляцию матча покажут телеканалы Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт (https://www.youtube.com/live/h7qDPr8dzD8?si=kOHSA185KRrQEXAA