Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА U-20

Стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызстана по футболу. Сбор будет проходить с 5 по 23 сентября в городе Бишкек. 

На сборы команды под руководством Мирлана Эшенова были вызваны 29 игроков. В рамках данных сборов наша сборная проведет подготовку к Отборочным играм Кубка Азии, которые пройдут в Бишкеке с 25 по 29 сентября на стадионе имени Д. Омурзакова города Бишкек. 

Список игроков представлен ниже:

Вратари: 
Азирет Ысманалиев, Сейтек Урустамов, Өскөн баратов (все- Илбирс),  Адилет Абдраимов (Дордой). 

Полузащитники: 
Кайрат Абдирасулов, Умар Мадаминов, Даниель Разулов, Хамза Мирлан уулу, Манас Кубанычбек уулу, Сардор Нематов, Байбол Эрмеков, Наджибуло Алижонов, Фарух Касымов, Азамат Ташболтаев  Эмир Эрнисов, Арген Эмилбеков (все-Илбирс). 

Защитники: 
Атай Эшенкулов, Дастан Колдошев, Рауф Асинов, Адилет Дөөлөткелдиев, Артем Истрашкин, Санжар Анарбеков, Элизар Халилов (все- Илбирс). 

Нападающие: 
Даниэль Омаров, Нурислам Орунтаев, Ырыскелди Маданов, Айдар Шарипов(все-Илбирс). 

Тренерский штаб: 
Мирлан Эшенов– главный тренер;
Рустан Ахунов – тренер;
Улугбек Муминов – тренер по физической подготовке;
Закир Жалилов– тренер вратарей;
Нурлан Токуров – администратор;
Изат Биймырзаев– менеджер;
Асхат Соорбеков– видео аналитик;
Улан Ажымамбетов– врач;
Кеңешбек Эшинбаев–  массажист;
Дастан Завыдынов – массажист;
Ширин Жолдошева – психолог;

18:25 06-09-2024
Другие новости

Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев. 

По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертой позиции (0 очка). 

Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.

21 августа в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»). В мероприятии приняли участие руководство КФБ и представители проекта.

В рамках программы в школы Кыргызстана будет передано 3600 футбольных мячей, а также организованы национальные и региональные семинары с участием инструкторов ФИФА. В проект вовлечены учителя физической культуры из 43 школ страны.

Координацию реализации программы осуществляет Кыргызский футбольный союз: он отвечает за организацию мероприятий, контроль результатов и их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её исполнением в течение учебного года.

Сегодня завершился заключительный день семинара. Завтра, 23 августа, на базе Национальной футбольной академии КФБ состоится масштабный фестиваль с участием школьников и участников программы.

Следующий этап проекта предусматривает проведение семинаро