Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЕШЕНИЕ СУДЕЙСКОГО КОМИТЕТА КФС

27 мая 2025 года состоялось заседание Судейского комитета КФС под председательством Бахадыра Кочкарова с участием членов комитета. 

В ходе заседания было рассмотрено решение экспертно-аналитической группы комиссии СК КФС по матчу 11-го тура Премьер-Лиги КР между командами ФК «Мурас Юнайтед» и ФК «Дордой». По итогам заседания Судейским комитетом КФС были приняты решения:

1.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №3 «Получение судьей и/или помощником судьи за судейство оценку инспектора 7.1 – 7.3» (Первое в сезоне)»: 

- Отстранить судью матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Абдыкадырова Нурзатбека на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%. 

2.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №7 «Если видеопомощники судьи ВАР/АВАР стали причиной принятия судьей неправильного решения, повлиявшего на исход игры и была присвоена инспектором соответствующая оценка «D» (Первая в сезоне)»: 

- Отстранить судью ВАР матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Байназарова Алимардона на 4 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги КР (в качестве ВАР/АВАР) и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%.

3.  Согласно «Дисциплинарного кодекса инспектора» Раздел IV пункт №1 и №2 «Нарушения, допускаемые резервным судьей в судействе игр» подпункт №7 «Неверная оценка правильных (неправильных) решений судьи, помощников судьи, ВАР/АВАР завышение или занижение оценки» 

- Отстранить инспектора матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Машенцева Дмитрия на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за инспектирование за данный матча на 50%.

12:42 28-05-2025
Другие новости

Завершился учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу в Барселоне (Испания). В рамках второго этапа подготовки к Кубку Азии 2024 команда провела пять контрольных встреч. Главный тренер Луис Бернат Молина подвёл итоги прошедшего УТС: 
 
«Мы можем быть довольны нашей работой. Наша цель была - поработать над обороной и думаю, мы ее значительно улучшили. Также было важно поиграть с разной интенсивностью и против команд с более глубоким тактическим пониманием. И мы показали себе, что мы можем бороться в таких матчах. Игроки очень мотивированы и настроены правильно. Для меня очень приятно это видеть и чувствовать.

Наш заключительный учебно - тренировочный сбор будет самым важным. Мы должны быть готовы к Кубку Азии и не примем никаких оправданий. Тренерский штаб и игроки знают, что будет тяжело готовиться целый месяц, но мы хотим начать как можно скорее, чтобы укрепить веру в себя».