Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУДЬИ КФС НАЧАЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ VAR

Сегодня, 30 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал заключительный этап обучения использованию системы видеопомощи арбитрам — VAR. После этого этапа состоится финальная аттестация судей и помощников судей КФС.

Цель данного этапа — дать обучающимся возможность работать в качестве судьи VAR и ассистентом судьи VAR в ходе матча.

Обучение пройдет под руководством узбекских специалистов - инструкторов ФИФА Валентина Коваленко Фархата Абдуллаева. В качестве инструкторов также выступят местные специалисты Бахадыр Кочкаров и Артем Скопинцев.

Для проведения практического обучения судьи будут обслуживать матчи Открытого Кубка Чуйской области, который стартовал сегодня, 30 октября, с участием семи команд. Этот семинар и турнир пройдут в течение четырех дней.

13:51 30-10-2024
Другие новости

По итогам 2-го раунда отбора на Чемпионат Мира по футболу 2026 Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу впервые вышла в 3-й раунд, а также обеспечила себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

10 июня в рамках второго тура третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года состоится матч Национальной сборной Кыргызстана против ОАЭ. Игра пройдет на главной арене столицы — стадионе имени Д. Омурзакова.

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которую также входят национальные сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Матч стартует в 19:45. Билеты уже в продаже. 

Сегодня, 12 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония подписания соглашений с нынешними и новыми спонсорами КФС. В мероприятии приняли участие руководители компаний-спонсоров КФС, оказывающие содействие кыргызскому футбольному союзу, представители коммерческих и маркетинговых отделов данных организаций.

В рамках данного мероприятия было подписано соглашение между Кыргызским футбольным союзом и «MBANK», в соответствии с которым «MBANK» стал генеральным спонсором КФС и официальным банком Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Данное соглашение подписали генеральный секретарь КФБ Сыдыков Медербек и председатель правления «Коммерческого банка «Кыргызстан» Алиев Бектур.

Кроме того, были продлены и подписаны контракты с рядом действующих спонсоров и партнеров:

- 1Х BET - Генеральный партнер Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Шоро» (ТМ «Легенда») - Официальная вода Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Международный аэропорт «Манас» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «НК «Кыргыз Темир Жолу» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Абдыш-Ата» (ТМ «NITRO FRESH») - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу
- TEZ JET - Технический спонсор Кыргызского футбольного