Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СУДЬИ КФС НАЧАЛИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ VAR

Сегодня, 30 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал заключительный этап обучения использованию системы видеопомощи арбитрам — VAR. После этого этапа состоится финальная аттестация судей и помощников судей КФС.

Цель данного этапа — дать обучающимся возможность работать в качестве судьи VAR и ассистентом судьи VAR в ходе матча.

Обучение пройдет под руководством узбекских специалистов - инструкторов ФИФА Валентина Коваленко Фархата Абдуллаева. В качестве инструкторов также выступят местные специалисты Бахадыр Кочкаров и Артем Скопинцев.

Для проведения практического обучения судьи будут обслуживать матчи Открытого Кубка Чуйской области, который стартовал сегодня, 30 октября, с участием семи команд. Этот семинар и турнир пройдут в течение четырех дней.

13:51 30-10-2024
Другие новости

Уважаемые представители СМИ!

Как известно, 19 февраля состоится Внеочредной Конгресс КФС 2024, на котором будет избран новый руководящий состав Кыргызского футбольного союза.

Сразу же после завершения Конгресса по теме итогов выборов для представителей СМИ будет организован пресс-брифинг с участием представителей вновь избранного руководства КФС.

Пресс-брифинг пройдет 19 февраля в отеле «Новотель» в 12:00.

Для регистрации обращайтесь по номеру +996 705 348 806 (Кубанычбек кызы Жибек – пресс-секретарь КФС).

Напомним, что на выборную должность Президента КФС был предложен единственный кандидат - Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич. Данная кандидатура была выдвинута футбольным клубом «Талант».

На выборные должности Первого Вице-президента, Вице-президента и членов Исполнительного комитета КФС были выдвинуты следующие лица: https://www.kfu.kg/alldocuments

Сегодня, 29 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет второй тур Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч пройдёт на арене «Indonesia Arena».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф.

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

29 января, 18:00
Индонезия — Кыргызстан

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея