Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:
Тяжело проводить такие игры для тренеров. Я поблагодарил ребят за игру, потому что мы проделали большой объем работы на этих сборах, готовились и имели надежды. Мы действительно хотели набрать очки, но, к сожалению, немного не справились со своими эмоциями, так как нам не хватает опыта выступлений на таком уровне. Поэтому сегодня игра закончилась не в нашу пользу.
Мы готовились к сегодняшнему сопернику и, несмотря на короткий срок подготовки, выбрали стартовый состав. Вы упомянули, что мы заменили Алыкулова на Кенжебаева, но на самом деле было сделано больше перестроений в позициях. Игра показала, что это было неожиданно для соперника в некоторых эпизодах. Мы забили два мяча, но где-то немного рисковали. В футболе нужно рисковать, и сегодня был случай, когда мы могли удивить соперника элементом неожиданности. Это получилось не всегда, так как мы предоставили сопернику достаточно много возможностей и они использовали эти шансы. Мы сделаем выводы и будем готовиться дальше. Это опыт для команды, особенно для молодых ребят. Думаю, что на следующем сборе мы будем сильнее.
Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку систем освещения для футбольных полей на следующих стадионах Кыргызской Республики:
· Спортивный комплекс «Манас», г. Кара-Балта
· Стадион «Ред Петролеум Арена», с. Беш-Кунгей, Аламудунский район, Чуйская область
· Стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош
· Спортивный комплекс «Нефтчи», г. Кочкор-Ата
· Стадион «Нитро Арена», г. Кант
· Стадион «Каракол», г. Каракол
· Стадион «Узген», г. Узген
· Футбольный центр, г. Бишкек
· Центр физкультуры и спорта «Эмгек Резерви», г. Бишкек
· Академия «Барселона», г. Джалал-Абад
Система освещения для футбольного поля на каждом стадионе должна включать в себя следующее:
• Светодиодные прожекторы (светильники)
• Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов
• Монтажный комплект
• Строительно-монтажные работы
Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg