Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Тяжело проводить такие игры для тренеров. Я поблагодарил ребят за игру, потому что мы проделали большой объем работы на этих сборах, готовились и имели надежды. Мы действительно хотели набрать очки, но, к сожалению, немного не справились со своими эмоциями, так как нам не хватает опыта выступлений на таком уровне. Поэтому сегодня игра закончилась не в нашу пользу.

Мы готовились к сегодняшнему сопернику и, несмотря на короткий срок подготовки, выбрали стартовый состав. Вы упомянули, что мы заменили Алыкулова на Кенжебаева, но на самом деле было сделано больше перестроений в позициях. Игра показала, что это было неожиданно для соперника в некоторых эпизодах. Мы забили два мяча, но где-то немного рисковали. В футболе нужно рисковать, и сегодня был случай, когда мы могли удивить соперника элементом неожиданности. Это получилось не всегда, так как мы предоставили сопернику достаточно много возможностей и они использовали эти шансы. Мы сделаем выводы и будем готовиться дальше. Это опыт для команды, особенно для молодых ребят. Думаю, что на следующем сборе мы будем сильнее.

02:55 11-09-2024
Другие новости

2 августа руководство Кыргызского футбольного союза посетило город Нарын с рабочим визитом. В рамках поездки состоялась встреча с Полномочным представителем Президента Кыргызской Республики в Нарынской области Нурбеком Сатаровым и мэром города Жайнаком Немат уулу.

От КФС во встрече приняли участие вице-президент Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, главный тренер молодёжной сборной Кыргызстана (U-23) Эдмар Ласерда, а также представители региональной футбольной ассоциации.

Стороны обсудили текущее состояние футбольной инфраструктуры в регионе, вопросы модернизации и реконструкции стадионов, а также перспективы создания новых футбольных клубов.

После встречи делегация КФС осмотрела ход строительства нового стадиона «Ала-Тоо» и посетила предполагаемые участки для возведения будущих объектов футбольной инфраструктуры.

С 15 по 23 июля в Бишкеке состоится международный футбольный турнир среди олимпийских (U-23) сборных команд — «Турнир четырёх наций». В соревнованиях примут участие олимпийская (U-23) сборная команда Кыргызстана, а также национальные сборные Омана, Бахрейна и Сирии.
 
Матчи турнира пройдут на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова и на стадионе футбольного клуба «Алга».
Отметим, что турнир проводится в рамках подготовки олимпийской сборной Кыргызстана к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В группе E кыргызстанцы сыграют против сборных Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 
 
📌 Расписание матчей турнира: 
• 17 июля
 19:00 – Оман vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)
• 20 июля
 19:00 – Сирия vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)
• 23 июля
 19:00 – Оман vs Сирия (стадион ФК «Алга») 
 21:00 Кыргызстан – Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)