Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ИГРОКАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

В преддверии матча национальных сборных Кыргызстана и Узбекистана по футболу, сегодня, на тренировочной базе «Мурас Юнайтед» прошла тренировка нашей сборной.

Перед данной тренировкой Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с игроками и пожелал им успехов в предстоящем матче.

«Последний матч против Ирана доказал, что наша сборная может конкурировать с лучшими командами Азии. 

Мы и болельщики с нетерпением ждем предстоящих игр, особенно матча с Узбекистаном 10 сентября!» — сказал в своем обращении глава КФС.

19:00 08-09-2024
Другие новости

С 12 по 18 ноября в городе Манас пройдет международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В соревновании примут участие олимпийские сборные Кыргызстана, Бахрейна, Ирана и России.

Все матчи состоятся на стадионе «Курманбек». Цель турнира — обмен опытом между молодежными сборными, повышение уровня игровой практики на международной арене и укрепление дружеских связей между странами. Кроме того, участие в турнире станет частью подготовки сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей сборной Кыргызстана:

•  12 ноября | 19:00 — Кыргызстан vs Бахрейн
•  15 ноября | 19:00 — Иран vs Кыргызстан
•  18 ноября | 19:00 — Кыргызстан vs Россия

Для болельщиков перед матчами будут организованы концертная и шоу-программы, а также розыгрыши ценных призов. Начало всех матчей нашей сборной — в 19:00.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать молодежную сборную команду!

Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/

27 мая 2025 года состоялось заседание Судейского комитета КФС под председательством Бахадыра Кочкарова с участием членов комитета. 

В ходе заседания было рассмотрено решение экспертно-аналитической группы комиссии СК КФС по матчу 11-го тура Премьер-Лиги КР между командами ФК «Мурас Юнайтед» и ФК «Дордой». По итогам заседания Судейским комитетом КФС были приняты решения:

1.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №3 «Получение судьей и/или помощником судьи за судейство оценку инспектора 7.1 – 7.3» (Первое в сезоне)»: 

- Отстранить судью матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Абдыкадырова Нурзатбека на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%. 

2.  Согласно «Дисциплинарного кодекса судьи» Раздел II пункт №2.3 «Нарушения, допускаемые арбитрами в судействе игр» подпункт №7 «Если видеопомощники судьи ВАР/АВАР стали причиной принятия судьей неправильного решения, повлиявшего на исход игры и была присвоена инспектором соответствующая оценка «D» (Первая в сезоне)»: 

- Отстранить судью ВАР матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Байназарова Алимардона на 4 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги КР (в качестве ВАР/АВАР) и снизить вознаграждение за судейство в данном матче на 75%.

3.  Согласно «Дисциплинарного кодекса инспектора» Раздел IV пункт №1 и №2 «Нарушения, допускаемые резервным судьей в судействе игр» подпункт №7 «Неверная оценка правильных (неправильных) решений судьи, помощников судьи, ВАР/АВАР завышение или занижение оценки» 

- Отстранить инспектора матча ФК «Мурас Юнайтед» – ФК «Дордой» Машенцева Дмитрия на 2 игровых тура Чемпионата Премьер-лиги и снизить вознаграждение за инспектирование за данный матча на 50%.