Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КАМЧЫБЕК ТАШИЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ИГРОКАМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

В преддверии матча национальных сборных Кыргызстана и Узбекистана по футболу, сегодня, на тренировочной базе «Мурас Юнайтед» прошла тренировка нашей сборной.

Перед данной тренировкой Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с игроками и пожелал им успехов в предстоящем матче.

«Последний матч против Ирана доказал, что наша сборная может конкурировать с лучшими командами Азии. 

Мы и болельщики с нетерпением ждем предстоящих игр, особенно матча с Узбекистаном 10 сентября!» — сказал в своем обращении глава КФС.

19:00 08-09-2024
Другие новости

Специалист из Испании Луис Бернат Молина назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Сегодня, 14 ноября в офисе КФС состоялось подписание трудового соглашения между новым специалистом и Кыргызским футбольным союзом в лице Президента – Медербека Сыдыкова. 

О новом тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 46 лет  
- Тренерская лицензия: Национальный тренер по футзалу IIIго уровня (RFEF)

Трудовая деятельность в качестве главного тренера: 
2015-2016 - МФК «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 - МФК «Тулон» (Франция)
2018-2019 - Молодежная сборная Вьетнама и молодежная сборная Таиланда
2019-2022: МФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Блювейф Чонбури» (Таиланд) 

Отметим, что экс-главный тренер сборной - Марат Дуванаев и его помощники войдут в новый тренерский штаб. 

Напомним, что 17-28 апреля 2024 года Национальная сборная по футзалу выступит в финальной стадии Кубка Азии, где кроме призовых мест команда будет бороться за выход на Чемпионат Мира по футзалу. Путевки на мировое первенство получат полуфиналисты Кубка Азии.

Национальную футбольную академию Кыргызского футбольного союза и академию им. Асылбека Момунова города Ош посетила комиссия Азиатской футбольной конфедераций по оценке национальных футбольных академий. В ходе своего визита члены комиссии встретились с генеральным секретарем Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербеком Сыдыковым и руководителями отделов организации. 

Ключевым моментом их визита стало ознакомление с футбольной академией Асылбека Момунова который находится в городе Ош, а также новой академией КФС, открывшейся недавно. Академия в Оше, имеет статус ассоциации одной звезды. Отметим, что статус академии должен обновляться каждые три года. 

На встрече также были обсуждены вопросы развития футбола в Кыргызстане, и улучшение инфраструктуры для тренировок и соревнований. Итоги инспекции станут известны в конце ноября. 

Данный визит является важным шагом в развитии футбольной инфраструктуры страны и подтверждает стремление КФС к повышению качества подготовки молодых футболистов.