Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БРИГАДА РЕФЕРИ ИЗ КУВЕЙТА РАССУДИТ МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-УЗБЕКИСТАН

Бригада судей из Кувейта во главе с рефери ФИФА Ахмад Аль Али обслужит матч – Кыргызстан-Узбекистан, который пройдет 10 сентября на стадионе имени Долона Омурзакова в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026. 

На линиях главному рефери будут помогать его соотечественники Абдулхади Аль Анези и Ахмад Аббас. Резервным арбитром выступит Аммар Ашканани.

В качестве рефери VAR на матче будет работать Абдуллах Жамали, Нашем Алибрахим будет ему помогать. 

14:53 09-09-2024
Другие новости

С 9 по 12 февраля в городе Ченнай (Индия) Азиатская футбольная конфедерация провела обучающий семинар по оказанию неотложной медицинской помощи в футболе, вопросам охраны здоровья игроков и противодействия допингу.

Мероприятие было организовано Азиатской футбольной конфедерацией совместно с Федерацией футбола Индии и направлено на повышение квалификации медицинских специалистов национальных ассоциаций стран Центральной и Южной Азии.

Основной целью обучения стало повышение качества оказания медицинской помощи в экстренных ситуациях во время матчей, а также углубление знаний в области антидопинга.

От Кыргызского футбольного союза в семинаре приняли участие врач национальных сборных команд Кыргызской Республики Арзымат Борбиев и врач Национальной футбольной академии Ильяс Султанов.

Четырёхдневная программа включала теоретические и практические занятия. Участники получили знания по организации медицинского обеспечения матчей, оказанию неотложной помощи при внезапной остановке сердца, использованию автоматического внешнего дефибриллятора (AED), проведению сердечно-лёгочной реанимации, лечению травм опорно-двигательного аппарата, диагностике сотрясения мозга, а также безопасной эвакуации игрока с поля.

Особое внимание было уделено антидопинговому направлению. Участникам представили подробную информацию о списке запрещённых веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA), порядке проведения допинг-контроля, процедурах взятия проб мочи и крови, оформлении терапевтических исключений, внесоревновательном тестировании и биологическом паспорте спортсмена.

Занятия проводили опытные международные инструкторы ФИФА и АФК.

Участие специалистов КФБ в данном обучении является важным шагом, направленным на развитие спортивной медицины в Кыргызстане, а также на совершенствование медицинского обеспечения национальных сборных команд и внутренних соревнований в соответствии с международными стандартами.

Сегодня, 28 октября, в Бишкеке состоится матч второго тура группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов.
Клуб «Мурас Юнайтед» примет на своем поле ливанскую команду «Сафа».

Кыргызский клуб получил право участия в турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.

Напомним, действующий лидер Премьер-Лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).
Матч первого тура с участием кыргызстанцев завершился вничью — 0:0.

Встреча пройдет на стадионе имени Долона Омурзакова и начнется в 20:00.
Для болельщиков с 19:00 запланирована развлекательная программа с концертными номерами и розыгрышем ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола прийти на стадион и поддержать наших игроков!
Билеты на матч бесплатны и доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция встречи будет показана на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.