Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БРИГАДА РЕФЕРИ ИЗ КУВЕЙТА РАССУДИТ МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-УЗБЕКИСТАН

Бригада судей из Кувейта во главе с рефери ФИФА Ахмад Аль Али обслужит матч – Кыргызстан-Узбекистан, который пройдет 10 сентября на стадионе имени Долона Омурзакова в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026. 

На линиях главному рефери будут помогать его соотечественники Абдулхади Аль Анези и Ахмад Аббас. Резервным арбитром выступит Аммар Ашканани.

В качестве рефери VAR на матче будет работать Абдуллах Жамали, Нашем Алибрахим будет ему помогать. 

14:53 09-09-2024
Другие новости

В эти дни в Майами (США) проходит саммит FIFA Executive Football Summits 2026, в работе которого принимают участие вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

Саммит FIFA Executive Football Summits объединяет руководителей футбольных организаций со всего мира, предоставляя площадку для обсуждения ключевых вопросов развития футбола, эффективного управления отраслью и перспектив её дальнейшего развития. Мероприятие также способствует обмену опытом, знаниями и лучшими практиками между представителями международного футбольного сообщества, а также укреплению партнерских связей и сотрудничества.

В рамках трехдневной программы участники получат подробную информацию о программе FIFA FIFA Forward, направленной на поддержку и развитие футбола во всем мире. Кроме того, они ознакомятся с опытом компании DAZN — одного из мировых лидеров в сфере спортивного вещания — в области цифровой трансформации футбола, а также изучат успешные управленческие модели и инновационные подходы, применяемые в NBA.

Также участники саммита посетят матч открытия чемпионата мира и смогут присутствовать на нескольких встречах группового этапа турнира.

Саммит организован FIFA в рамках подготовки к чемпионату мира 2026 года и предоставляет представителям международного футбольного сообщества важную возможность для расширения сотрудничества, обмена опытом и обсуждения новых инициатив, направленных на дальнейшее развитие мирового футбола.