Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ВСТРЕТИЛАСЬ С ТАДЖИКСТАНОМ

Сборная Кыргызстана по футзалу сыграла сегодня против Таджикистана в третьем туре международных соревнований по футзалу, посвященных памяти Мираброра Усманова, который проходят в Ташкенте. Матч завершился со счетом 4-1 в пользу соперника. Автором единственного гола для нашей команды стал – Махмадаминов Шохрух (12').

Напомним, что  соревнования проходят в Юнусабадском спортивном комплексе Ташкента. На турнире принимают участие команды Кыргызстана, Гватемалы, Таджикистана и Узбекистана.

Общие результаты групповых игр соревнований станут известны после матча Узбекистан-Гватемала, который состоится сегодня. На данный момент в активе сборной Узбекистана 6 очков, а у каждой из остальных команд по 3 очка.

19:34 22-07-2024
Другие новости

Национальная сборная провела первую тренировку в Дохе в рамках участия в Кубке Азии 2023.

Подопечные Штефана Тарковича готовятся к контрольной игре с Вьетнамом, которая пройдет 9 января.

Сегодня команда провела утреннюю тренировку в зале. Вечерняя прошла на полях спортивного комплекса «Al Egla», на которой команда отработала стандартные положения.

Напомним, что турнир стартует 12 января. Наша сборная сыграет в группе «F» со сборными Саудовской Аравии, Таиланда и Омана. 

Полное расписание матчей группы «F»:

Первый игровой день

16 января | 17:30

Таиланд - Кыргызстан

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

16 января | 20:30

Саудовская Аравия - Оман

Стадион «Халифа Интернейшнл»

 

Второй игровой  день 

21 января | 17:30

Оман - Таиланд

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

21 января | 20:30

Кыргызстан - Саудовская Аравия

Стадион «Ахмад Бин Али»

 

Третий игровой день 

25 января | 18:00

Кыргызстан - Оман

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

25 января | 18:00

Саудовская Аравия - Таиланд

Стадион «Эдьюкейшн Сити»

Сегодня, 25 марта, в городе Бишкек стартовал учебный курс для тренеров вратарей, организованный фондом «Центр обучения тренеров» при Кыргызском футбольном союзе. Обучение проходит с 25 по 28 марта и направлено на повышение квалификации специалистов, работающих с вратарями.

В рамках курса участники получат знания о роли вратаря в современном футболе, технической и тактической подготовке, организации тренировочного процесса, а также психологических аспектах. Особое внимание уделяется первому контакту с мячом, правильному выбору позиции и развитию реакции.

Программа сочетает теоретические лекции и практические занятия. В первый день участники ознакомятся с основными принципами подготовки вратарей и особенностями работы с игроками разных возрастных категорий.

Главный инструктор курса — Закир Жалилов, ассистенты — Кирилл Прядкин, Руслан Жаныбеков и Владислав Геращенко.

По итогам обучения участники сдадут теоретические и практические экзамены и получат сертификаты.

23 июля состоялась жеребьевка футбольного турнира XX летних Азиатских игр, по итогам которой определились соперники олимпийской сборной Кыргызстана U-23.

По результатам жеребьевки сборная Кыргызстана попала в группу A, где встретится со сборными Японии, Таиланда и Гонконга. Всего в футбольном турнире примут участие 15 олимпийских сборных, распределенных на четыре группы.

Состав групп

Группа A

  • Япония
  • Таиланд
  • Кыргызстан
  • Гонконг

Группа B

  • Китай
  • Объединенные Арабские Эмираты
  • Иран
  • КНДР

Группа C

  • Вьетнам
  • Узбекистан
  • Филиппины
  • Кувейт

Группа D

  • Республика Корея
  • Саудовская Аравия
  • Катар

XX летние Азиатские игры пройдут с 19 сентября по 4 октября 2026 года в городе Нагоя и префектуре Айти (Япония).

В программу Игр включен 41 вид спорта, представленный 68 дисциплинами, в рамках которых будет разыграно 460 комплектов медалей. Футбольный турнир станет одним из крупнейших соревнований Азиатских игр и соберет сильнейшие олимпийские сборные континента.