Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ВСТРЕТИЛАСЬ С ТАДЖИКСТАНОМ

Сборная Кыргызстана по футзалу сыграла сегодня против Таджикистана в третьем туре международных соревнований по футзалу, посвященных памяти Мираброра Усманова, который проходят в Ташкенте. Матч завершился со счетом 4-1 в пользу соперника. Автором единственного гола для нашей команды стал – Махмадаминов Шохрух (12').

Напомним, что  соревнования проходят в Юнусабадском спортивном комплексе Ташкента. На турнире принимают участие команды Кыргызстана, Гватемалы, Таджикистана и Узбекистана.

Общие результаты групповых игр соревнований станут известны после матча Узбекистан-Гватемала, который состоится сегодня. На данный момент в активе сборной Узбекистана 6 очков, а у каждой из остальных команд по 3 очка.

19:34 22-07-2024
Другие новости

Настоящим объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» уведомляет о приеме заявок на поставку и монтаж осветительного оборудования для стадиона «Шахтер» г. Таш-Кумыр, Джалал-Абадская область: 

 

 

 

Наименование объекта

Требования по

освещенности

1

Стадион «Шахтер»,

 г. Таш-Кумыр

Согласно требованиям AFC 

 (AFC 4-5 категория)

 

Предложение должно содержать информацию по стоимости оборудования (осветительные приборы, опоры освещения с закладными деталями) с учетом доставки до объекта, светотехнический расчет, чертежи опор освещения, подробные технические характеристики осветительных приборов с указанием сроков и условий поставки.

·       Опора металлическая полая, граненая;

·       Высота стойки не менее 30 метров;

·       Гарантийный срок (мачта, светильник) – 5 лет;

·       Сертификат: ЕАЭС.

18 октября в онлайн формате состоялся внеочередной конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В работе высшего органа управления АФК приняли участие 47 представителей членов-ассоциаций и региональных ассоциаций АФК, в том числе и Президент КФС – Сыдыков Медербек. В составе же наблюдателей данного конгресса был генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин. 

В самом начале конгресса Президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа и Президент ФИФА Джанни Инфантино выступили перед делегатами с приветственными речами, где отметили, что в последние годы футбол в Азиатском регионе принимает высокие обороты развития и что главное свидетельство этому – организация мировых первенств в странах, входящих в состав АФК, и привели примеры успешного проведения Чемпионата Мира 2022 в Катаре и Чемпионата Мира 2023 среди женских команд в Австралии и Новой Зеландии. 

Согласно утвержденной повестке, был заслушан и принят аудиторской рапорт по финансовому отчету АФК за 2022 год. Помимо этого, делегаты единогласно приняли бюджет АФК на 2023 и 2024 годы, а также рассмотрели и утвердили вопрос о внесении ряда правок и дополнений в устав АФК. 

На конгрессе некоторыми делегатами была затронута тема о возможном проведении Чемпионата Мира 2034 в Саудовской Аравии. Как известно, Федерация футбола Саудовской Аравии (SAFF) ранее заявила о намерении принять данное мировое первенство, и уже более 70 футбольных ассоциации со всего мира, а также Президент АФК выразили полную поддержку инициативы SAFF.