Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ВСТРЕТИЛАСЬ С ТАДЖИКСТАНОМ

Сборная Кыргызстана по футзалу сыграла сегодня против Таджикистана в третьем туре международных соревнований по футзалу, посвященных памяти Мираброра Усманова, который проходят в Ташкенте. Матч завершился со счетом 4-1 в пользу соперника. Автором единственного гола для нашей команды стал – Махмадаминов Шохрух (12').

Напомним, что  соревнования проходят в Юнусабадском спортивном комплексе Ташкента. На турнире принимают участие команды Кыргызстана, Гватемалы, Таджикистана и Узбекистана.

Общие результаты групповых игр соревнований станут известны после матча Узбекистан-Гватемала, который состоится сегодня. На данный момент в активе сборной Узбекистана 6 очков, а у каждой из остальных команд по 3 очка.

19:34 22-07-2024
Другие новости

Сегодня главный тренер национальной сборной Кыргызской Республики Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги КР, которые проходят обучение и повышение квалификации по лицензии «Pro» АФК в городе Джидда (Саудовская Аравия). Во встрече также приняли участие – генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор КФС Дайниc Казакевич.

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы развития футбола в стране, повышения его общего уровня и качества подготовки игроков. Особое внимание уделялось единым принципам и требованиям к тренировочному процессу, взаимодействию между тренерским штабом Национальной сборной команды и клубами, а также формированию единой философии развития футбола в Кыргызстане.

Участники встречи подчеркнули важность объединения усилий тренерского сообщества, обмена опытом и внедрения современных методик подготовки, соответствующих международным стандартам.

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас завершился международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В заключительный день соревнований Олимпийская сборная Кыргызстана встретилась со сборной России. Матч завершился уверенной победой гостей со счётом 8:0.

Напомним, что ранее Олимпийская сборная Кыргызстана одержала две победы:
— в первом матче над сборной Бахрейна — 2:1;
— 15 ноября над сборной Ирана — 2:1.

Итоговые результаты турнира:
1 место — Россия (9 очков) — 50 000 долларов США;
2 место — Кыргызстан (6 очков) — 30 000 долларов США;
3 место — Иран (3 очка) — 20 000 долларов США;
4 место — Бахрейн (0 очков) — 10 000 долларов США.

Турнир «Manas Cup 2025» приобретает статус традиционного. Он направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики и укрепление дружественных отношений между странами.

Кроме того, участие в этом турнире стало частью подготовки национальной команды к финальному этапу Кубка Азии 2026 года.

8-9 декабря состоится четвертый розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас».

В спортивном мероприятии, которое пройдет в столичном спорткомплексе «Газпром» и во Дворце Спорта им Каба уулу Кожомкула примут участие 16 команд.

Согласно положению турнира команды были разделены на 4 группы. Они сыграют в один круг в рамках группового этапа, а далее состоятся четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи.

Цель турнира – пропаганда здорового образа жизни, популяризации футзала в стране и развитии дружеских и неформальных отношений между представителями различных сфер общества.

Участники турнира:

- «Президенттин командасы»

- Представители культуры – «Өнөр»

- Известные предприниматели – «Бизнес»

- Представители СМИ – «Журналисттер»

- Ветераны футбола – «Алга»

- Руководители спортивных федераций – «Спорттук федерациялар»

- Депутаты Жогорку Кенеша – «Жогорку Кеңеш»

- Полпреды Президента в областях, мэры городов, акимы районов – «Аймактар»

- Представители духовенства – «Ыйман»

- Главврачи больниц – «Ден соолук»

- Директора школ, ректора ВУЗов – «Билим»

- Представителей судебной власти – «Фемида»

- Руководители силовых структур – «Коопсуздук»

- Именитые спортсмены – «Спорт жылдыздары»

- Ассамблея народа КР, руководители диаспор – «Достук»

- Руководители банков – «Банктар»

Напомним, что мероприятие будет организовано по инициативе Кыргызского футбольного союза и Администрации Президента Кыргызской Республики. На турнире ожидается участие Президента Кыргызской Республике С.Н.Жапарова.

Прямые трансляции игр будут доступны на каналах УТРК Спорт и ЭлТР.