Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ВСТРЕТИЛАСЬ С ТАДЖИКСТАНОМ

Сборная Кыргызстана по футзалу сыграла сегодня против Таджикистана в третьем туре международных соревнований по футзалу, посвященных памяти Мираброра Усманова, который проходят в Ташкенте. Матч завершился со счетом 4-1 в пользу соперника. Автором единственного гола для нашей команды стал – Махмадаминов Шохрух (12').

Напомним, что  соревнования проходят в Юнусабадском спортивном комплексе Ташкента. На турнире принимают участие команды Кыргызстана, Гватемалы, Таджикистана и Узбекистана.

Общие результаты групповых игр соревнований станут известны после матча Узбекистан-Гватемала, который состоится сегодня. На данный момент в активе сборной Узбекистана 6 очков, а у каждой из остальных команд по 3 очка.

19:34 22-07-2024
Другие новости

Национальный мобильный оператор Beeline и Кыргызский футбольный союз планируют расширить сотрудничество после совместной работы по организации трансляций чемпионата мира по футболу FIFA 2026. Об этом стороны договорились в ходе встречи в офисе КФС, которая прошла 3 августа.

С 11 июня по 20 июля 2026 года Beeline Кыргызстан совместно с телеканалом Kyrgyz Sport TV обеспечивал показ всех матчей ЧМ-2026 в мобильном приложении «Укмуш ТВ». Для этого была создана специальная студия и сформирована профессиональная творческая команда. Трансляции велись на кыргызском и русском языках и были доступны на смартфонах, планшетах, компьютерах и Smart TV.

Для Кыргызстана этот проект стал настоящим прорывом. Впервые в истории страны Beeline получил медиаправа на трансляцию чемпионата мира посредством интернета и мобильных технологий. Сотрудничество национального мобильного оператора с Кыргызским футбольным союзом и телеканалом Kyrgyz Sport TV позволило увеличить охват телевизионных трансляций за счет цифровых платформ.

«Во всей Центральной Азии подобный проект между телеком-оператором и спортивным телеканалом реализован впервые, — отметил Генеральный директор Beeline Кубаныч Шатемиров. — Высокие показатели просмотров и положительные отзывы подтвердили большой интерес аудитории к качественному спортивному контенту. Благодарим Кыргызский футбольный союз и телеканал «Kyrgyz Sport TV» за эффективное сотрудничество и вклад в реализацию масштабного проекта».  

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков тоже выразил признательность компании Beeline Кыргызстан от имени футбольного сообщества.

«Эта инициатива стала важным этапом в развитии телеканала Kyrgyz Sport TV и полностью соответствует одной из наших стратегических задач — обеспечению максимальной доступности футбола и расширению его аудитории в Кыргызстане», — сказал Медербек Сыдыков.

По итогам встречи Beeline Кыргызстан и Кыргызский футбольный союз подтвердили намерение официально оформить партнерство и реализовать ряд новых совместных проектов, направленных на развитие футбола, цифровых сервисов для болельщиков и спортивных трансляций в Кыргызстане. Это значит, что уже скоро футбол и качественный спортивный контент станут ближе и доступнее для всех жителей страны.