Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

12 июля состоялся финальный матч молодежного чемпионата Центрально-азиатской футбольной ассоциации, где соревновались команды Кыргызстана и Ирана. 

Международный турнир  прошел  на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

Финальный матч завершился со счетом 0:3 в пользу соперников, а серебряные медали турнира завоевала сборная Кыргызстана. 

🔻Результаты турнира: 
1 место – Иран 
2 место – Кыргызстан
3 место – Узбекистан
4 место – Таджикистан 
5 место – Афганистан 
6 место – Туркменистан

После финального матча состоялась масштабная церемония закрытия. Кубок владельцам вручил президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.

01:59 13-07-2024
Другие новости

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!

Сборная Кыргызской Республики U-23 удачно стартовала в отборочном турнире Кубка Азии 2026 года, обыграв сборной Палестины со счётом 2:1.

Сегодня болельщиков ждёт главное противостояние группы – Центральноазиатское дерби Кыргызстан Узбекистан.

Матч состоится в 20:00 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Также, перед матчем для зрителей подготовлена яркая шоу-программа. Начало развлекательной программы: 18:00.

Отметим, что сборная Кыргызской Республики выступает в группе «E» вместе с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. В отборочных соревнованиях принимают участие 44 сборные, распределённые на 11 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-23 состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительный этап выйдут 16 лучших команд.

Билеты на матч доступны на сайте TICKET.KG.

Прямая трансляция матча будет доступна на каналах КСТВ, УТРК Спорт, 7 канал, ЭЛТР Илим Билим, Регион ТВ.