Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

12 июля состоялся финальный матч молодежного чемпионата Центрально-азиатской футбольной ассоциации, где соревновались команды Кыргызстана и Ирана. 

Международный турнир  прошел  на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

Финальный матч завершился со счетом 0:3 в пользу соперников, а серебряные медали турнира завоевала сборная Кыргызстана. 

🔻Результаты турнира: 
1 место – Иран 
2 место – Кыргызстан
3 место – Узбекистан
4 место – Таджикистан 
5 место – Афганистан 
6 место – Туркменистан

После финального матча состоялась масштабная церемония закрытия. Кубок владельцам вручил президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев.

01:59 13-07-2024
Другие новости

С 19 по 21 мая в офисе Кыргызского футбольного союза прошёл второй модуль обучающего курса для технических директоров.
Основная цель обучения  подготовка квалифицированных технических директоров, способных выстраивать современную систему управления в клубах и академиях.

В рамках трёхдневной программы участники изучили структуру клуба и академии, управление клубом и распределение сфер ответственности, операционное управление клубом и академией, формирование эффективной структуры клуба, оптимальные модели привлечения сотрудников, лидерство и управление на профессиональном уровне, а также стили лидерства.

Инструктором курса выступил технический директор КФС Дайнис Казакевич.

Данная образовательная программа направлена на повышение профессионального уровня специалистов и развитие клубного футбола в Кыргызстане.

В городе Москва состоялась торжественная церемония подведения итогов сезона 2025–2026 годов Кыргызской Футзальной Лиги и Медицинской Футзальной Лиги. В мероприятии приняли участие около 300 гостей, футболистов и любителей футзала.

Почётными гостями церемонии стали Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, представители Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации, Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, а также региональный представитель Кыргызского футбольного союза по Баткенской области Айбек Ражапов.

В ходе мероприятия были награждены победители и призёры соревнований среди команд возрастных категорий 50+, 45+, 40+ и 33+, а также команд медицинской сферы. Кроме того, были отмечены лучшие капитаны, игроки, судьи и партнёры лиг, внесшие значительный вклад в развитие футзала.

Праздничную атмосферу церемонии дополнили выступления известных представителей культуры, подарившие участникам яркие эмоции и хорошее настроение.

Особым событием вечера стало вручение руководителю Кыргызской Футзальной Лиги города Москвы Акбалаеву Батырбеку Сайпидиновичу почётного удостоверения представителя Кыргызского футбольного союза по городу Москве и Московской области.

Проведение подобных мероприятий способствует популяризации спорта среди соотечественников, проживающих за рубежом, продвижению здорового образа жизни и дальнейшему укреплению единства кыргызского футбольного сообщества.

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.