Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МАРКЕТИНГОВОГО КОМИТЕТА

В конференц-зале Кыргызского футбольного союза (КФС) прошло заседание Маркетингового комитета, на котором были рассмотрены ключевые вопросы подготовки и развития футбольных проектов на 2025 год.

В заседании приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель председателя маркетингового комитета Чо Максим, член комитета Ильгиз Садыралиев, директор КПФЛ Канат Асенов (участие онлайн), генеральный директор «Спорт Маркетинг» Эмил Кутманов, специалист по маркетингу Нурсултан Алиев, пресс-секретарь КФС Жибек Кубанычбек кызы,

На повестке дня стояли вопросы подготовки футбольных проектов на 2025 год, включая отчет «Спорт Маркетинг» за 2024 год, утверждение бюджета и плана мероприятий на 2025 год, а также был презентован проект бюджета и план мероприятий на 2025 год, который был обсужден и вынесен на утверждение. В этом плане особое внимание уделено развитию новых футбольных проектов и укреплению позиций футбольного бренда в стране.

Онлайн-выступление Каната Асенова, директора КПФЛ, коснулось разработки коммерческого регламента для Премьер-Лиги, Национальной Лиги и Кубка Кыргызской Республики, а также представленного нового регламента по экипировке для соревнований в сезоне 2025 года.

В заключении заседания первые два вопроса были приняты, второй и третий вопросы приняты к сведению и отправлены на утверждение исполкома КФС.   

 

13:33 27-01-2025
Другие новости

Сегодня, 31 мая, на площадках спорткомплекса «Газпром» и спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза прошёл групповой этап традиционного дружеского турнира «Мурас» с участием 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны.

Напомним, команды были разделены на 4 группы. По итогам сегодняшних матчей в 1/4 финала вышли следующие команды: «Президенттин командасы», «Ден-Соолук», «Фемида», «Көзөмөл», «Аймактар», «Динамо», «Достук», «Коопсуздук» и «Ыйман».

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи состоятся завтра, 1 июня, на территории спорткомплекса Кыргызского футбольного союза. Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на телеканале УТРК Спорт.

🔻 Расписание четвертьфинальных матчей:

  • 10:00 — «Президенттин командасы» vs «Достук»

  • 10:30 — «Динамо» vs «Ден-Соолук»

  • 11:00 — «Аймактар» vs «Коопсуздук»

  • 11:30 — «Ыйман» vs «Көзөмөл»

Сегодня, 22 апреля, состоялось первое заседание вновь избранного состава Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы повестки дня и приняты соответствующие решения.

Одним из важных решений Исполнительного комитета стало утверждение даты проведения внеочередного Конгресса КФС — 12 мая. На данном Конгрессе будет избран новый президент Кыргызского футбольного союза, а также заполнены вакантные места в составе Исполнительного комитета. Секретариат КФС обеспечит проведение выборов в соответствии с Уставом организации и установленными процедурами.

Кроме того, на заседании был рассмотрен кадровый вопрос, касающийся должности директора футбольной академии при Республиканском спортивном колледже. По итогам рассмотрения на данную должность назначен новый специалист — Мыктыбеков Азат Эсенбекович.