Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ!

20 июня в 10:00 в конференц-зале офиса Кыргызского футбольного союза (г. Бишкек, ул.Медерова 1Б) состоится пресс-конференция с участием нового главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу Максима Лисицына.

🇰🇬 В пресс-конференции также примет участие Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза – Нурдин Букуев. Участники пресс-конференции расскажут о планах команды, о новом тренерском штабе и ответят на вопросы журналистов.

Для регистрации на пресс-конференцию обращайтесь к пресс-секретарю КФС - Кубанычбек кызы Жибек (+996705348806, press@kfu.kg)

Регистрацию на участие необходимо пройти до 16.00 часов 19 июня.

12:24 18-06-2024
Другие новости

На прошлой неделе состоялось заседание Технического комитета Кыргызской футбольной федерации (КФБ). В ходе заседания были рассмотрены форматы турниров и новые требования к заявкам команд для профессиональных, детско-юношеских и женских футбольных лиг.

В заседании приняли участие председатель Технического комитета Дастан Конокбаев, секретариат КФБ и представители лиг. На повестке дня рассматривались форматы соревнований в Кыргызской профессиональной футбольной лиге, а также в женских, детских и юношеских турнирах.

Основные принятые решения:

✔️ Для Премьер-Лиги:

  • Каждая команда может включить в свой состав до 10 иностранных игроков в течение сезона (граждане стран ЕАЭС не считаются легионерами).
  • В заявке команды должно быть не менее 15 игроков, родившихся в 2004 году и позже, являющихся гражданами Кыргызской Республики.
  • В заявке на матч должно быть минимум 10 граждан Кыргызстана, а на поле в любой момент игры — не менее 4 игроков с гражданством КР.
  • В заявке на матч обязательно должен быть вратарь, родившийся в 2004 году или позже.

✔️ Для дублирующих составов команд Премьер-Лиги:

  • В заявке на матч может быть не более 6 игроков, родившихся до 2004 года (независимо от гражданства). На поле одновременно могут находиться только 3 таких игрока.

✔️ Для Молодежной Лиги:

  • В составе команд могут быть только игроки, родившиеся в 2007 году и позже.

✔️ Для Национальной Лиги:

  • В заявке на сезон должно быть не менее 5 игроков, родившихся в 2007 году и позже, с гражданством Кыргызской Республики.
  • На поле в любой момент игры должен находиться минимум 1 игрок, родившийся в 2007 году или позже.

Эти изменения направлены на развитие местных игроков, привлечение молодых талантов и повышение уровня подготовки команд. Особое внимание уделяется поддержке юных спортсменов и приведению футбольных процессов в соответствие с международными стандартами.

Принятые решения Технического комитета будут переданы на рассмотрение Исполнительного комитета КФБ.