Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАБОР И РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРСЫ КФС

График курсов и семинаров КФС и АФК на 2025 год доступен ниже.

Регистрацию на курсы и семинары можно пройти по ссылке: https://taplink.cc/kfucoacheducation2025

  • Курс на тренерскую лицензию «С» | 21 - 26 апреля, 26 - 31 мая - г.Бишкек
  • Курс на Сертификат «Д» |  18 - 20 марта - г.Бишкек
  • Курс на Сертификат «Д» |  02 - 04 апреля - г.Бишкекф
  • Вратарские курсы КФС |  26 - 28 марта 
  • Курсы по фитнесу Level 1 B |  02 - 07 июня
  • Инструкторские курсы КФС, категория «Б» |  10 - 12 июня
  • Курсы по фитнесу Level 1 A |  26 - 31 мая 
  • Вратарские курсы ФИФА для тренеров по футзалу | 19 - 23 мая
  • AFC Futsal Level 2 Coaching Certificate Course |  25 мая - 2 июня
  • Семинар по Скаутингу |  22 - 24 апреля
  • Вратарские курсы АФК категории Б (AFC GK Level B Course) | 
    1 модуль - 23 - 27 июня 2025 года (онлайн);
    2 модуль - 21 - 27 июля 2025 года (оффлайн)
  • AFC GK Level B |  23 - 27 июня, 21 - 27 июля
  • Курсы по спортивной аналитике |  5 - 17 июля
  • Курсы по спортивной медицине |  8 - 10 июля
  • AFC «Pro» Coaching Diploma Course | Сентябрь, Октябрь, Ноябрь 2025 года; Февраль, Март, Апрель 2026 года
  • Инструкторские курсы КФС, Курс «А» |16 - 18 сентября
16:32 06-03-2025
Другие новости

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Завтрашняя игра обещает быть интересной, и все решится на поле. Мы знаем Иран только с лучшей стороны: у команды много высококлассных футболистов. Тем не менее, мы хорошо подготовились, чтобы продемонстрировать свои сильные стороны, и с надеждой ждем завтрашнего матча.

Мы обладаем достаточной информацией, так как сборная Ирана играет в нынешнем составе уже достаточно долго. Мы проанализировали их игры и довели информацию до игроков.

Мы понимаем, что Иран будет сосредоточен на атаке и проведет много времени в наступлении. Однако мы планируем, что наши атаки тоже будут опасны.

У нас есть много легионеров, выступающих в зарубежных клубах, и группа игроков, играющих в Кыргызстане. Также есть опытные футболисты, которые очень хотят выйти на чемпионата мира, и молодые игроки, стремящиеся получить опыт и проявить свои амбиции.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной по футболу:

Мы осознаем, что являемся новичками в этом раунде и нам может не хватать опыта. Тем не менее, мы не проиграем в желании. Мы будем бороться в каждой игре, чтобы добиться результата и выйти в следующий раунд. Другого результата нам не нужно.

27 января в Бишкеке, в офисе Кыргызского футбольного союза, состоялось очередное Общее собрание Кыргызской профессиональной футбольной лиги (КПФЛ).

В работе собрания приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, президент КПФЛ Асылбек Кадралиев, вице-президент КПФЛ Ильгиз Садыралиев, технический директор КФС Дайнис Казакевич, исполнительный директор КПФЛ Улукбек Айдарбеков, а также руководители 16 футбольных клубов — членов Лиги.

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся деятельности Лиги. В частности:

  • утверждён годовой отчёт КПФЛ;

  • утверждён бюджет КПФЛ на 2026 год;

  • рассмотрен и согласован проект Регламента соревнований;

  • утверждён календарь соревнований;

  • Устав КПФЛ утверждён в новой редакции;

  • а также обсуждён ряд других организационных вопросов.

Очередное Общее собрание стало важным этапом в планировании деятельности КПФЛ на 2026 год и заложило прочную основу для дальнейшего развития профессионального футбола, проведения соревнований на высоком организационном уровне и совершенствования работы Лиги.

8 сентября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась рабочая встреча Президента КФС Адылбека Касымалиева с руководителями 16 клубов, выступающих в Высшей лиге.

В начале встречи Президент КФС отметил, что ее основными целями являются обсуждение текущего состояния футбольной отрасли, в частности клубного футбола, ознакомление с деятельностью клубов, обмен мнениями, выявление проблемных вопросов, а также совместный поиск путей их решения.

В рамках встречи Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев представил информацию о проводимой работе по развитию и совершенствованию системы судейства.

Член Исполнительного комитета КФС, Президент клуба «Азия» Омурбек Бабанов представил свои предложения по дальнейшему развитию клубного футбола. В частности, были рассмотрены вопросы совершенствования механизмов субсидирования клубов, передачи КФС полномочий по контролю за деятельностью стадионов, а также ряд предложений, касающихся участия футболистов-легионеров.

Кроме того, член Исполнительного комитета КФС, Президент КПФЛ Асылбек Кадралиев представил презентацию, посвященную вопросам популяризации футбола, обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований, а также предотвращения манипулирования результатами матчей.

Асылбек Кадралиев подчеркнул необходимость усиления мер по указанным направлениям и представил предложения по их правовому и нормативному регулированию.

В завершение встречи руководители клубов высказали свои мнения и предложения по актуальным вопросам развития клубного футбола.