Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МИРЛАН ЭШЕНОВ: «КАКИМИ БЫ НИ БЫЛИ НАШИ СОПЕРНИКИ, НАША ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ — ВЫХОД В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КУБКА АЗИИ U-20»

Главный тренер Молодежной сборной U-20 Мирлан Эшенов прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-20 2025. 

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана. Подопечные Мирлана Эшенова проведут матчи в рамках отбора 21-29 сентября этого года в Кыргызстане. 

«Какие бы команды нам ни попались, мы готовимся каждый день, так как основная цель нашей команды — подготовка игроков для национальной сборной Кыргызстана и выход в финальную часть Кубка Азии U-20. 

На этом уровне все команды играют достаточно хорошо. С тренерско-административным штабом мы начали собирать информацию о соперниках. Пока у нас нет данных по Мьянме и Туркменистану, но мы знаем, что Япония всегда участвует в финальных стадиях азиатского первенства. 

У нас есть стратегический план подготовки игроков, и мы пока следуем ему. Ближе к турниру, когда у нас будет достаточно информации о соперниках, мы создадим план на игру и будем стремиться к современному зрелищному футболу»

16:20 16-06-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз запускает сотрудничество с опытными специалистами из Австрии в рамках программы FIFA Talent Development Scheme.

В рамках данной программы Александр Бауэр был назначен техническим директором Академии «Илбирс» в Бишкеке, а Искендер Ишчакар занял позицию технического директора футбольной Академии имени Асылбека Момунова в Оше. 

Данные специалисты направлены в академии, которые имеют необходимые условия для развития и в будущем будут преобразованы в футбольные центры подготовки юных футболистов. Их основная задача — разработка методологии обучения тренеров и внедрение стратегии технического развития в вышеуказанных академиях с целью повышения уровня футбольного образования. 

Александр Бауэр и Искендер Ишчакар обладают лицензией UEFA «A» Elite Youth и имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.

Сегодня, 7 февраля, в конференц-зале Кыргызского футбольного союза прошло общее собрание представителей отечественного судейского корпуса. В нем приняли также участие генеральный секретарь КФС Нурдин Букуев, председатель Судейского комитета КФС Бахадыр Кочкаров и руководитель Судейского отдела КФС Спартак Даниленко.

В ходе собрания судьям, которые вошли в обновленный список рефери ФИФА были вручены соответствующие лицензии. 

Категорию ФИФА в этом году получили шесть судей по футболу, восемь ассистентов судей по футболу и три судьи по футзалу. 

Судьи ФИФА по футболу: 
Абдылдаев Дайырбек
Абдыкадыров Нурзатбек
Алимов Зайниддин
Бернацкая Вероника 
Жакыпбеков Санжар
Тайчиев Медербек

Ассистенты судьи ФИФА по футболу:
Абдунабиев Нураалы
Грищенко Сергей 
Джалалдинов Хусан
Мырсабеков Канат
Мурзабеков Элдос 
Салыбаев Элдияр
Талипжанов Исмаилжан
Цой Рамина

Судьи ФИФА по футзалу: 
Келдибеков Элдияр
Мустафаев Чынгыз
Раимбердиев Талантбек

Отечественные рефери с 14 по 27 февраля проведут учебно-тренировочный сбор в Анталии в целях подготовки к новому футбольному сезону.