Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МИРЛАН ЭШЕНОВ: «КАКИМИ БЫ НИ БЫЛИ НАШИ СОПЕРНИКИ, НАША ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ — ВЫХОД В ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ КУБКА АЗИИ U-20»

Главный тренер Молодежной сборной U-20 Мирлан Эшенов прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-20 2025. 

Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана расположилась в группе «I» с командами Японии, Мьянмы и Туркменистана. Подопечные Мирлана Эшенова проведут матчи в рамках отбора 21-29 сентября этого года в Кыргызстане. 

«Какие бы команды нам ни попались, мы готовимся каждый день, так как основная цель нашей команды — подготовка игроков для национальной сборной Кыргызстана и выход в финальную часть Кубка Азии U-20. 

На этом уровне все команды играют достаточно хорошо. С тренерско-административным штабом мы начали собирать информацию о соперниках. Пока у нас нет данных по Мьянме и Туркменистану, но мы знаем, что Япония всегда участвует в финальных стадиях азиатского первенства. 

У нас есть стратегический план подготовки игроков, и мы пока следуем ему. Ближе к турниру, когда у нас будет достаточно информации о соперниках, мы создадим план на игру и будем стремиться к современному зрелищному футболу»

16:20 16-06-2024
Другие новости

Сегодня президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев провёл встречу с директором по работе с членами-ассоциациями ФИФА по Азии и Океании Сандживан Баласингам и менеджером по развитию членов-ассоциаций Регионального офиса ФИФА в Дубае Хасан Юсуф Ахмед Хассан.

Представители ФИФА прибыли в Бишкек, чтобы лично встретиться с новоизбранным президентом КФС и поздравить его с избранием. Также они передали поздравления от президента ФИФА Джанни Инфантино.
В ходе встречи Сандживан Баласингам отметил, что три года назад президент ФИФА Джанни Инфантино посещал Кыргызстан и встречался с Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым. Он подчеркнул, что ФИФА всегда открыт к сотрудничеству и готов оказывать всестороннюю поддержку развитию футбола в стране.

В свою очередь Адылбек Касымалиев поблагодарил представителей ФИФА за визит, поздравления и внимание к кыргызскому футболу.
«Для нас большая честь принимать представителей ФИФА в Кыргызстане. Мы высоко ценим заинтересованность ФИФА в развитии футбола в нашей стране. Это также большая ответственность для нас. У нас есть серьёзные намерения и планы по дальнейшему развитию футбола в Кыргызстане», — отметил президент КФС.

Кроме того, представители ФИФА от имени Джанни Инфантино пригласили президента КФС на открытие Чемпионата мира по футболу. Адылбек Касымалиев сообщил, что планирует посетить либо церемонию открытия, либо закрытие мирового первенства.
В ходе беседы также было отмечено, что руководство страны уделяет особое внимание развитию футбола, поддерживая инициативы, направленные на развитие футбольной инфраструктуры и системы подготовки игроков.

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года.