Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ПРЕДВЕРИИ МАТЧА МАЛАЙЗИЯ-КЫРГЫЗСТАН

Сегодня, 15 ноября в преддверии матча Малайзия-Кыргызстан состоялась пресс-конференция с участием представителей команд. 

На вопросы журналистов ответили главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики - Штефан Таркович, и защитник сборной - Тамирлан Козубаев.

Штефан Таркович о предстоящей игре:

- Мы полностью сконцентрированы на предстоящей игре. Мы сделали все возможное для адаптации игроков ко всем условиям. Подготовка прошла на отлично, реализовали все, что хотели в ходе УТС. Я на 100% уверен, что игроки сделают все возможное на поле, чтобы победить.

 Хватило ли вам времени на подготовку?

- Как и любой тренер я скажу, что времени было недостаточно, конечно, я бы хотел иметь больше времени на подготовку. Хотелось бы контролировать команду как можно дольше. Мы сделали все возможное, чтобы адаптироваться под график турнира. Как только у наших игроков закончилась клубная программа -  мы приехали в Малайзию, чтобы как можно быстрее привыкнуть к климату.

 Что скажите о сопернике?

- У Малайзии сейчас очень сильное поколение. Они также готовились, как и мы. Мы анализировали соперников, их последние игры, и я уверен они сделали все то же самое и с нашей сборной. Но, все будет решаться завтра, на поле будет итог всей нашей работы. Я уверен, что игроки приехали сюда биться за свою страну, биться за себя как львы. Мы выложимся по полной на завтрашней игре.

 Как вы оцениваете свои шансы на выход в третий раунд отбора?

- Чемпионат Мира, независимо от того кто ты в футболе: футболист, журналист или болельщик, это -  праздник для всех. Любая команда желает поучаствовать в этом празднике. Первый шаг к нему - это выход в следующую стадию. По-моему, мнению, Оман - фаворит группы, это все-таки команда из первой корзины. У них очень много опыта. Очень важно нам идти последовательно, от одной игры к другой.


Тамирлан Козубаев о предстоящей игре:

- Как отметил главный тренер, мы готовы на все 100% и сделаем всё, что в наших силах.

Вы уже играли в Малайзии раньше и видели игру, насколько вы уверены в завтрашней игре?

- Я выступал здесь за ФК «Селангор» три года назад. Да, я встречался на поле с некоторыми из игроков раньше, но я не могу сказать сейчас как они будут выступать. 

Какие у вас ожидания от завтрашней игры?

- Завтра будет тяжелая игра. У Малайзии очень качественные игроки, но как сказал тренер, мы готовы к матчу. Все будет решаться на самой игре. Малайзия выросла после нашей встречи, 5 лет назад. Помимо этого, стоит учитывать, что у команды 12 натурализованных игроков.

13:46 15-11-2023
Другие новости

Сегодня, 23 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) в рамках сотрудничества с Японской футбольной ассоциацией (JFA) стартовал двухдневный семинар на тему «Философия развития молодежного футбола и методология подготовки Японской футбольной ассоциации (JFA)».

На открытии мероприятия присутствовал первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Он подчеркнул важность международного обмена опытом и отметил, что сотрудничество с JFA внесёт значительный вклад в развитие молодежного футбола в Кыргызстане.

Лекторами семинара выступили представители Японской футбольной ассоциации: Симпэй Ито — ответственный сотрудник JFA по подготовке тренеров, и Хироюки Нисидзима — старший тренер и лектор JFA.

В течение двух дней японские специалисты представляют философию развития молодежного футбола, современные методы подготовки тренеров и практические подходы к обучению игроков. Семинар направлен на укрепление сотрудничества между КФС и JFA, повышение квалификации кыргызстанских тренеров, а также внедрение новых методик и лучших практик азиатского футбола.

Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) олимпийская сборная Кыргызстана встретится со сборной Ирана.

Турнир проходит между командами Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна, а игры принимаются на стадионе «Курманбек» в городе Манас.

Напомним, что 12 ноября сборная Кыргызстана обыграла Бахрейн со счётом 2:1, а в первом матче Россия победила Иран со счётом 2:0.

Цель турнира — создать условия для обмена опытом между молодёжными сборными, повысить уровень международной игровой практики и укрепить дружественные отношения. Кроме того, в рамках данного турнира команда готовится к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей:
15 ноября
15:00 — Бахрейн vs Россия
19:00 — Иран vs Кыргызская Республика

18 ноября
15:00 — Иран vs Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика vs Россия

Отметим, что перед играми нашей сборной, в 18:00, для болельщиков будет организована специальная концертная шоу-программа с розыгрышем ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матчи и поддержать национальную команду.

Билеты доступны на сайте ticket.kg.

БИРГЕ АЛГА!