Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ПРЕДВЕРИИ МАТЧА МАЛАЙЗИЯ-КЫРГЫЗСТАН

Сегодня, 15 ноября в преддверии матча Малайзия-Кыргызстан состоялась пресс-конференция с участием представителей команд. 

На вопросы журналистов ответили главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики - Штефан Таркович, и защитник сборной - Тамирлан Козубаев.

Штефан Таркович о предстоящей игре:

- Мы полностью сконцентрированы на предстоящей игре. Мы сделали все возможное для адаптации игроков ко всем условиям. Подготовка прошла на отлично, реализовали все, что хотели в ходе УТС. Я на 100% уверен, что игроки сделают все возможное на поле, чтобы победить.

 Хватило ли вам времени на подготовку?

- Как и любой тренер я скажу, что времени было недостаточно, конечно, я бы хотел иметь больше времени на подготовку. Хотелось бы контролировать команду как можно дольше. Мы сделали все возможное, чтобы адаптироваться под график турнира. Как только у наших игроков закончилась клубная программа -  мы приехали в Малайзию, чтобы как можно быстрее привыкнуть к климату.

 Что скажите о сопернике?

- У Малайзии сейчас очень сильное поколение. Они также готовились, как и мы. Мы анализировали соперников, их последние игры, и я уверен они сделали все то же самое и с нашей сборной. Но, все будет решаться завтра, на поле будет итог всей нашей работы. Я уверен, что игроки приехали сюда биться за свою страну, биться за себя как львы. Мы выложимся по полной на завтрашней игре.

 Как вы оцениваете свои шансы на выход в третий раунд отбора?

- Чемпионат Мира, независимо от того кто ты в футболе: футболист, журналист или болельщик, это -  праздник для всех. Любая команда желает поучаствовать в этом празднике. Первый шаг к нему - это выход в следующую стадию. По-моему, мнению, Оман - фаворит группы, это все-таки команда из первой корзины. У них очень много опыта. Очень важно нам идти последовательно, от одной игры к другой.


Тамирлан Козубаев о предстоящей игре:

- Как отметил главный тренер, мы готовы на все 100% и сделаем всё, что в наших силах.

Вы уже играли в Малайзии раньше и видели игру, насколько вы уверены в завтрашней игре?

- Я выступал здесь за ФК «Селангор» три года назад. Да, я встречался на поле с некоторыми из игроков раньше, но я не могу сказать сейчас как они будут выступать. 

Какие у вас ожидания от завтрашней игры?

- Завтра будет тяжелая игра. У Малайзии очень качественные игроки, но как сказал тренер, мы готовы к матчу. Все будет решаться на самой игре. Малайзия выросла после нашей встречи, 5 лет назад. Помимо этого, стоит учитывать, что у команды 12 натурализованных игроков.

13:46 15-11-2023
Другие новости

Сегодня, 21 сентября, на учебно-тренировочной базе «Мурас Юнайтед» в Бишкеке начался учебно-тренировочный сбор национальной сборной Кыргызстана в рамках подготовки к предстоящим товарищеским матчам.

В рамках сбора генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков встретился с вызванными игроками и представил им нового главного тренера национальной сборной Урмата Абдукаимова.

Отметим, что Урмат Абдукаимов ранее дважды входил в тренерский штаб национальной сборной — в период работы главных тренеров Штефана Тарковича и Максима Лисицына. Благодаря этому он хорошо знаком с игроками команды.

Напомним, товарищеские матчи национальной сборной Кыргызстана против сборных Мальдив и Ливана пройдут на стадионе имени Долона Омурзакова:

28 сентября 2026 года | 20:00
🇰🇬 Кыргызстан — Мальдивы 🇲🇻

4 октября 2026 года | 20:00
🇰🇬 Кыргызстан — Ливан 🇱🇧

Предстоящий учебно-тренировочный сбор и товарищеские матчи станут важным этапом подготовки национальной сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии 2027 года.