Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

15 ШКОЛ ПОЛУЧИЛИ ФУТБОЛЬНЫЕ МЯЧИ ОТ КФБ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ФИФА «ФУТБОЛ ДЛЯ ШКОЛ»

В офисе Кыргызского футбольного союза (КФБ)  состоялась церемония вручения футбольных мячей в рамках международной программы ФИФА “Футбол для школ”.

В рамках программы 15 общеобразовательных школ города Бишкек  получили футбольные мячи от КФБ. Вручение провёл первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев.

Программа “Футбол для школ” реализуется при поддержке ФИФА и Министерства образования Кыргызской Республики. В её рамках предусмотрено проведение обучающих семинаров для учителей физической культуры, организация фестивалей, а также внедрение уроков футбола в школьную программу.

КФБ продолжит работу по  реализации проекта в школах Бишкека и регионов страны.

11:15 15-10-2025
Другие новости

Сегодня, 11 декабря в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал первый модуль курсов на соискание тренерской лицензии "С" Азиатской Футбольной Конфедерации. В них принимают участие 22 слушателя. 

Главным инструктором курсов стал Березовский Валерий.  

В программу курса входят два модуля с теоретическими занятиями по таким темам как: игры на малых площадках, развитие технических навыков, принципы игры и многое другое, которые также закрепляются практическими занятиями. Следующий модуль пройдет 15 по 20 января 2024 года. 

По окончании обучения все слушатели, успешно освоившие материал и сдавшие экзамен, получат сертификаты об окончании курсов и тренерские лицензии категории «С» Азиатской Футбольной Конфедерации.

Лицензия «С» дает право работать в качестве тренера по футболу в детско-юношеских командах до 12 лет.