Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА: «ТЕПЕРЬ НАС ОЖИДАЕТ ТЯЖЕЛЫЙ МАТЧ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ»

Сегодня, 23 апреля, в преддверии матча 1/4 финала Иран - Кыргызстан на стадионе «Бангкок Арена» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина ответил на вопросы журналистов. 

«Мы прошли в 1/4 и это хорошо. Я также думаю, что очень важно то, что мы еще не проиграли ни один матч. Это больше, чем мы ожидали. 

В то же самое время мы понимаем, что в матче с Ираном мы должны показать невероятную игру, если мы хотим иметь какие-то возможности, потому что матч будет трудный. Мы попытаемся найти слабые стороны соперника с помощью анализа их игр. 

Мы можем быть довольны выступлением на этом Кубке Азии. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов. Теперь нас ожидает самый тяжелый матч из всех возможных.

Я думаю, что против Японии было хорошо то, что мы не чувствовали давления и это было важно, потому что в нашей сборной есть только два игрока, которые ранее принимали участие на Кубке Азии. 

Но после этой победы мы почувствовали больше стресса и давления и это сделало задачу более сложным. Вчера, как я уже говорил, мы стали заложниками своих эмоций, мы не контролировали их так, как хотелось бы. Я ожидаю, что мы извлечем урок от таких моментов». 

16:27 23-04-2024
Другие новости

Женская сборная Кыргызстана U-19 стартует сегодня на международном турнире Zhuldyz Summer Cup 2024, который проходит в городе Шымкент (Казахстан). 

Помимо нашей сборной, в турнире участвуют сборные Казахстана и Узбекистана, а также команда БИИК U-19 (Казахстан).

Сегодня подопечные Нематжана Закирова проведут стартовый матч против сверстниц из Узбекистана. Встреча состоится в 18:30 на стадионе «Намыс» города Шымкент.

Состав женской сборной Кыргызстана U-19: 

Вратари 
Чолпонбекова Бегимай («Юность»), Дудочкина Виолетта (СДЮШОР СИ «Алга»).

Защитники 
Сурарова Клара («Юность»), Абдымаматова Бермет («Юность»), Тургунбаева Фатима, Костюк Карина (обе - Академия им. А. Момунова), Мырзалиева Аделаида, Качибекова Улара, Туралиева Нагима (все - СДЮШОР СИ «Алга»), Бакытбекова Адеми («Илбирс»).

Полузащитники 
Карамурзаева Мээрим, Джузубахунова Мырзайым (обе - СДЮШОР СИ «Алга»), Халиева Мафтуна («Юность»), Конокбаева Арууке («Илбирс»).

Нападающие
Келдибек кызы Данеля («Алтай»), Гапарова Алина (Академия им. А. Момунова), Каратаева Аяна, Тургумбаева Асема (обе - СДЮШОР СИ «Алга»), Канатбекова Нурмира («Беловодск»), Асанбекова Анелия, Чыныбаева Сайкал (обе - «Илбирс»).

Кыргызский футбольный союз с глубокой скорбью сообщает о кончине выдающегося ветерана кыргызского футбола, мастера спорта СССР, заслуженного тренера Кыргызской Республики Юсупа Иминовича Мусаева.

Юсуп Иминович посвятил всю свою жизнь развитию футбола в Кыргызстане. Являясь игроком легендарной фрунзенской «Алги» с 1957 по 1969 годы, он внес неоценимый вклад в историю кыргызского спорта. За свою карьеру он забил более 150 голов и заслуженно был признан лучшим футболистом XX века в Кыргызской Республике. Его достижения на поле стали основой для дальнейшей тренерской работы – он возглавлял команду «Алга», работал тренером в Школе Олимпийского резерва, передавая свои знания и опыт будущим поколениям футболистов.

За свою преданность делу и огромный вклад в развитие футбола Юсуп Иминович был удостоен множества наград, включая медаль «Данк», почетную грамоту от Президента ФИФА и звание заслуженного деятеля физической культуры и спорта Кыргызской Республики.

Память о Юсупе Иминовиче навсегда останется в сердцах всех, кто знал и уважал его за его любовь к футболу и безмерный вклад в развитие спорта в нашей стране.

КФС выражает искренние соболезнования родным и близким Юсупа Иминовича.