Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ОБЫГРАЛА ДЕЙСТВУЮЩИХ ЧЕМПИОНОВ АЗИИ

Сегодня, 18 апреля, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу стартовала на Кубке Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланд). В рамках матчей 1-го тура группы «C» наша сборная сыграла против Японии. Встреча прошла на стадионе «Бангкок Арена».

Матч завершился победой нашей сборной над действующими чемпионами Азии (3-2). Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Самат Жанат уулу, Максат Алимов и Кайрат Кубанычов.

Следующий свой матч на турнире подопечные Луиса Берната Молины проведут 20 апреля против сборной Таджикистана.

21:40 18-04-2024
Другие новости

В офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония закрытия тренерских курсов по лицензированию АФК категорий «А» и «B».

Курс на получение лицензии АФК категории «А» успешно завершили 23 специалиста. Таким образом, общее количество обладателей данной лицензии в Кыргызстане достигло 104 тренеров.

Лицензией АФК категории «B» до начала текущих курсов обладали 174 отечественных специалиста. По итогам обучения их число увеличилось до 198 тренеров.

Лицензия АФК категории «B» предоставляет право работать с детскими и юношескими командами в возрастной категории до 16 лет.

Обладатели лицензии АФК категории «А» могут работать с молодежными командами клубов в возрастной категории до 21 года, а также выполнять функции ассистента главного тренера в профессиональных клубах и национальных сборных в соответствии с требованиями системы тренерского лицензирования АФК.

Сегодня, 18 сентября, в Кара-Суу после торжественного открытия стадиона «Манас» состоялся финал Кубка Кыргызской Республики по футболу, в котором встретились команды «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад) и «Дордой» (г. Бишкек).

На мероприятии присутствовали Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев. Глава государства поздравил жителей региона с открытием нового стадиона.

Основное и дополнительное время завершилось с нулевым счётом, и лишь в дополнительное время «Дордой» одержал победу со счётом 2:1. Лучшим игроком матча был признан Владислав Кобылянский.

После игры состоялась церемония награждения: Президент Садыр Жапаров лично вручил медали официальным лицам матча и командам, а также главный трофей турнира — Кубок Кыргызской Республики.

Таким образом, столичный «Дордой» в одиннадцатый раз стал обладателем Кубка страны. За победу клуб получил сертификат на 50 000 долларов США от Кыргызского футбольного союза.

 

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала обновлённый список судей на 2026 год. В него вошли 17 судей и помощников судей из Кыргызской Республики, которые будут представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Кыргызский футбольный союз искренне поздравляет всех судей, включённых в список ФИФА, и желает им успехов на международной арене, справедливых решений и достойного представления чести нашей страны.

Судьи ФИФА:
• Абдыкадыров Нурзатбек
• Алимов Заиниддин
• Байназаров Алимардон
• Бернацкая Вероника
• Таичиев Медербек
• Жакыпбеков Санжар

Помощники судей:
• Абдукаримов Абдугани
• Абдунабиев Нуралы
• Мурзабеков Элдос
• Мырсабеков Канат
• Орозбеков Шамиль
• Салыбаев Элдияр
• Талипжанов Исмаилжан
• Цой Рамина

Судьи по футзалу:
• Арстанбек уулу Нурбек
• Раймбердиев Талантбек
• Токтобаев Тимур