Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ОБЫГРАЛА ДЕЙСТВУЮЩИХ ЧЕМПИОНОВ АЗИИ

Сегодня, 18 апреля, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу стартовала на Кубке Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланд). В рамках матчей 1-го тура группы «C» наша сборная сыграла против Японии. Встреча прошла на стадионе «Бангкок Арена».

Матч завершился победой нашей сборной над действующими чемпионами Азии (3-2). Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Самат Жанат уулу, Максат Алимов и Кайрат Кубанычов.

Следующий свой матч на турнире подопечные Луиса Берната Молины проведут 20 апреля против сборной Таджикистана.

21:40 18-04-2024
Другие новости

В офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое в этом году собрание инспекторов и инструкторов Кыргызской футбольной союза (КФС).

На собрании обсуждались планы подготовки инспекторов и инструкторов на 2025 год. В частности, была представлена программа образовательных мероприятий, включая семинары и совещания, запланированные на предстоящий сезон. 

Одним из ключевых вопросов стало внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах премьер-лиги. Участники встречи детально обсудили обучение инспекторов по работе с VAR, а также механизм оценки действий судей с учетом новых технологий. 

В ходе обсуждений был поднят вопрос об улучшении заполнения рапортов инспекторов, проведения предматчевых совещаний и оптимизации их структуры. Все предложения и замечания будут учтены для повышения качества работы. 

Это собрание стало первым из трех, запланированных до начала чемпионата. Также участники высказали свои пожелания и рекомендации для судейского отдела, направленные на повышение эффективности предстоящей работы. 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 8 октября, первый вице-президент Кыргызского футбольного союза (КФБ), президент Футзальной ассоциации Кыргызской Республики Нурдин Букуев и исполняющая обязанности генерального секретаря КФБ Эльвира Абдыраманова провели встречу с делегацией Ассоциации мини-футбола Азербайджана во главе с её президентом Орханом Маммадовым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере развития мини-футбола.

Азербайджанская сторона выразила готовность оказать практическую поддержку развитию футзала и мини-футбола в Кыргызстане. В частности, было предложено рассмотреть возможность привлечения инвестиций для строительства площадок для мини-футбола. Со своей стороны, КФБ выразил готовность поддержать реализацию данных проектов.

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и реализации совместных инициатив, направленных на популяризацию и развитие футзала и мини-футбола в Кыргызстане.