Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОВМЕСТНЫЙ ПРОСМОТР МАТЧА ОМАН-КЫРГЫЗСТАН

Дорогие болельщики Ак Шумкар!

Приглашаем вас на фан-зону «Легенда» для совместного просмотра матча Оман-Кыргызстан. 

11 июня, Парк «Ынтымак» (амфитеатр)
Начало матча - 22:00
Начало развлекательной программы - 20:30

Вас ждут: 
- Тематические конкурсы и подарки
- Развлекательная зона MBank
- Бесплатный аквагрим для болельщиков
- Точка продажи мерча сборной (спортивной экипировки) со скидкой 30 %

Приходите на фан-зону, чтобы разделить вместе эмоции от просмотра игры нашей любимой сборной! Поддержка каждого важна!

16:59 11-06-2024
Другие новости

Сегодня, 10 июня 2025 года, состоялся очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Заседание высшего органа КФС прошло в здании «Технопарка». В работе Конгресса приняли участие представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциаций и других организаций, входящих в состав КФС и активно участвующих в развитии футбола в стране. В качестве наблюдателя на Конгрессе присутствовал специалист Азиатской футбольной конфедерации Йогеш Десаи.

В соответствии с утверждённой повесткой дня был заслушан и принят отчёт КФС о деятельности организации за 2024 год. Также были утверждены финансовый и аудиторский отчёты за прошедший год.

В рамках Конгресса состоялись выборы членов нового Комитета по надзору, контролю и аудиту КФС. По итогам голосования в состав Комитета вошли: Кенжетаев Аскар Салымбекович, Таиров Жаныбек Нарынбекович, Акунбеков Эркинбек Замирбекович.

Также был избран новый состав Избирательного комитета: Осмонов Мурат Мукашбекович, Аманбаев Ергали Увасипович, Орехов Александр Дмитриевич.

Ключевым вопросом Конгресса стало рассмотрение заявлений футбольных клубов «ОшМУ» и «Мурас Юнайтед» о вступлении в члены КФС. Вопрос был вынесен на голосование, и делегаты единогласно поддержали принятие клубов. Таким образом, общее количество футбольных организаций, входящих в состав КФС, составляет 30.

26 марта прошла церемония закладки капсулы под строительство нового спортивного комплекса. В данном мероприятии приняли участие представители организаций, входящих в состав КФС, сотрудники секретариата и гости из Азиатской футбольной конфедерации Йогеш Десай и Рузбе Маяхи. Послание потомкам в «капсуле времени» оставил Президент КФС - Камчыбек Ташиев.

Строительство нового комплекса КФС будет осуществлено при поддержке программы АФК «AFC Enhance Programm 2023: Stadium».

«Как известно, глава нашего государства Садыр Нургожоевич Жапаров вчера подписал Указ «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024-2034 годы». Издание вышеупомянутого Указа свидетельствует о том, что поддержка нашего Президента и государства футбола как вида спорта возросла. Реализация заявленных целей является прямой обязанностью Кыргызского футбольного союза и его членов, как главного органа управления футболом страны. Совместными усилиями мы обязательно реализуем эту задачу!

В Указе Президента также было уделено внимание развитию материально-технической базы футбола. Чтобы быть примером для других футбольных организаций, территориальная инфраструктура Кыргызского футбольного союза должна включать в себя различные объекты. Поэтому строительство этого спортивного комплекса имеет большое значение», - сказал в своей речи Президент КФС.

Новый комплекс будет расположен на территории футбольного центра города Бишкек, где и находится административное здание КФС. Общая площадь сооружения - 3 012,44 м2. В здании будут находится зал, тренажерный зал и кабинеты для администрации. Вместимость зала - 473 посадочных мест. Строительно комплекса будет завершено в августе этого года.

Сегодня, 26 апреля, состоялась рабочая встреча президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева с руководителями клубов Кыргызской Премьер-лиги.

Во время встречи обсуждались ключевые вопросы, касающиеся развития профессионального клубного футбола в стране. Камчыбек Ташиев подчеркнул, что без проведения системных реформ и принятия серьезных мер со стороны клубов невозможно рассчитывать на стабильные результаты и успешное выступление на международной арене. Он также отметил необходимость приведения клубов в соответствие со стандартами лицензирования ФИФА и АФК, а также важность внедрения современных принципов управления.

В ходе обсуждения были обозначены основные проблемы, сдерживающие развитие лиги. В их числе — финансовые трудности, дефицит квалифицированных специалистов, слабая инфраструктура, отсутствие стратегического планирования и недостаточная управленческая активность клубов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о необходимости разработки единой стратегии развития лиги и усиления взаимодействия между КФС и футбольными клубами.