Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОВМЕСТНЫЙ ПРОСМОТР МАТЧА ОМАН-КЫРГЫЗСТАН

Дорогие болельщики Ак Шумкар!

Приглашаем вас на фан-зону «Легенда» для совместного просмотра матча Оман-Кыргызстан. 

11 июня, Парк «Ынтымак» (амфитеатр)
Начало матча - 22:00
Начало развлекательной программы - 20:30

Вас ждут: 
- Тематические конкурсы и подарки
- Развлекательная зона MBank
- Бесплатный аквагрим для болельщиков
- Точка продажи мерча сборной (спортивной экипировки) со скидкой 30 %

Приходите на фан-зону, чтобы разделить вместе эмоции от просмотра игры нашей любимой сборной! Поддержка каждого важна!

16:59 11-06-2024
Другие новости

16 января состоится матч группы «F» Кубка Азии 2023 между сборными Таиланда и Кыргызстана.

В мировом рейтинг ФИФА Национальная сборная Таиланда занимает 113-ое место. В своей истории сборная сыграла на Кубке Азии семь раз. Самым высоким показателем команды на турнире является 3-е место в 1972 году, тогда Таиланд выступил в качестве страны-хозяйки турнира.

Сборная Таиланда является семикратным победителем чемпионата АСEAN, который проводится между странами Юго-Восточного Азии.

Лучшим бомбардиром и рекордсменом по количеству встреч сборной является Киатисак Сенамуанг. Он сыграл за сборную 134 матча и забил 71 гол.

На данный момент сборной Таиланда руководит японский специалист Иши Масадата, который вступил в должность главного тренера в ноябре 2023 года. До своего назначения специалист являлся техническим директором футбольной ассоциации Таиланда.

Национальные сборные Кыргызстана и Таиланда встречались в истории всего один раз. В товарищеском матче, который состоялся 30 января 2001 года в Бангкоке. В том матче соперники обыграл нашу сборную со счётом 3:1.

Для подготовки команды к азиатскому первенству в Катаре тайцы сыграли против сборной Японии, где уступили со счётом 0:5.

Отечественный специалист Нуржан Джетыбаев назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу.

✔️ О тренере:

  • Нуржан Алымкулович Джетыбаев

  • 45 лет

  • Международный мастер спорта Кыргызской Республики по мини-футболу

  • Обладатель международной тренерской лицензии категории B-UEFA по футзалу

✔️ Опыт работы на должности главного тренера:

  • 2010–2012 гг. — главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики;

  • 2017–2019 гг. — главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики по футзалу;

  • 2017–2020 гг. — помощник главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики;

  • 2017–2020 гг. — главный тренер МФК «San City»;

  • 2021–2022, 2022–2024 гг. — главный тренер МФК «Южный Урал»;

  • 2022 г. — главный тренер МФК «Сиб-Транзит».

Отмечается, что прежний тренерский штаб национальной команды продолжит свою работу.

Напомним, что с 28 января по 8 февраля 2026 года Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу примет участие в финальной стадии Кубка Азии.