Сегодня, 6 июня, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027, Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет ответный матч против Малайзия.
Напомним, что по итогам жеребьёвки турнира были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызской Республики расположилась в группе «D» вместе со сборными Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.
По итогам второго раунда квалификации две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.
После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице. В случае, победы в сегодняшнем матче наша сборная получит путевку на предстоящее азиатское первенство и продолжит борьбу за путевку на Чемпионат Мира 2026.
Сегодняшний поединок пройдет на главной спортивной арене города Бишкек - стадионе имени Д.Омурзакова. Матч стартует в 21:00.
Билеты на матч доступны на сайте ticket.kg. Прямая трансляция встречи будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт.
Кыргызский футбольный союз объявляет набор молодых, целеустремлённых кандидатов сильными навыками работы на компьютере на стажировку в области футбольной аналитики в структуре Национальной футбольной академии.
Стажировка направлена на подготовку будущих специалистов в области спортивной аналитики с возможностью дальнейшего трудоустройства в системе национального футбола.
Что делает футбольный аналитик?
Кого мы ищем?
Что мы предлагаем:
Как подать заявку:
Отправьте резюме и мотивационное письмо (до 1 страницы) на e-mail:
technical@kfu.kg
Тема письма: Стажировка – Футбольный аналитик
Дедлайн подачи заявок: до 1 июня 2025