Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РЕФЕРИ ИЗ ЯПОНИИ РАССУДИТ ЗАВТРАШНИЙ МАТЧ КЫРГЫЗСТАН - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Бригаду арбитров в завтрашнем матче Кыргызстан - Саудовская Аравия в рамках Кубка Азии 2023 возглавит рефери ФИФА из Японии – Иида Жумпей.

Помогать на линиях ему будут его соотечественники - Михара Жун и Такаги Такуми. Ма Нинг (Китай) выступит в качестве резервного рефери.

На VAR системе будут работать также Фу Минг (Китай) и Араки Юсуке (Япония).

14:30 20-01-2024
Другие новости

Сегодня, 12 февраля, молодёжная сборная Кыргызстана (U-20) по футболу начнёт свои матчи в отборочном турнире Кубка Азии, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь.  

Первый матч команда проведёт против сборной Австралии в 15:15 по бишкекскому времени.  
Отметим, что в финальном этапе чемпионата Азии участвуют 16 команд, разделённых на четыре группы. Молодёжная сборная Кыргызстана попала в группу «А», где поборется за выход в плей-офф с командами Китая, Австралии и Катара. Согласно регламенту, две лучшие команды из каждой группы проходят в стадию плей-офф, включающую четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч.  Полуфиналисты Кубка Азии получат путёвки на молодёжный чемпионат мира U-20, который состоится в сентябре 2025 года в Чили.  

Матчи Кубка Азии будут транслироваться в прямом эфире на онлайн-кинотеатре «Этномедиа» и телеканале УТРК Спорт. Также для болельщиков будет организована фан-зона в торговом центре Asia Mall (3-й этаж). Начало мероприятия в 14:15.  

Давайте вместе поддержим нашу молодёжную сборную!

Сегодня, 23 июня, Кыргызский футбольный союз совместно с Центром обучения тренеров запустил семинар по футбольной аналитике. В обучении принимают участие 19 специалистов из разных регионов страны.

Трехдневный семинар состоит из двух модулей и направлен на изучение современных методов и инструментов футбольной аналитики. Участники получат теоретические и практические знания о роли и задачах футбольного аналитика, сборе и обработке данных, анализе матчей, изучении соперников, а также подготовке аналитических отчетов.

В рамках программы участники познакомятся с возможностями платформ Wyscout и RuStat, освоят создание интерактивных аналитических панелей и работу с современными аналитическими программами. Также специалисты изучат методы анализа показателей игроков с использованием GPS-технологий, применение систем Catapult и StatSports, а также возможности искусственного интеллекта в футбольной аналитике.

Главная цель семинара — развитие направления футбольной аналитики в Кыргызстане, повышение профессионального уровня специалистов и формирование практических навыков применения современных технологий в футболе.