Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

25 МАЯ ПРОВОЗГЛАШЕН ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ФУТБОЛА

Генеральная Ассамблея Организации объединенных наций (ООН) приняла резолюцию о провозглашении 25 мая Всемирным днем футбола. 

Резолюция предложенная Центрально-Азиатской футбольной асссоциацией была принята вчера, 25 мая. Дата была выбрана в честь 100-летия первого в истории футбольного турнира с участием всех регионов мира на Олимпийских играх-1924, которые состоялись в Париже. 

Ранее неофициальной датой празднования дня футбола считалось 10 декабря.

14:44 08-05-2024
Другие новости
С 15 по 23 июля в Бишкеке состоится международный футбольный турнир среди олимпийских (U-23) сборных команд — «Турнир четырёх наций». В соревнованиях примут участие олимпийская (U-23) сборная команда Кыргызстана, а также национальные сборные Омана, Бахрейна и Сирии.
 
Матчи турнира пройдут на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова и на стадионе футбольного клуба «Алга».
Отметим, что турнир проводится в рамках подготовки олимпийской сборной Кыргызстана к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В группе E кыргызстанцы сыграют против сборных Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 
 
📌 Расписание матчей турнира: 
• 17 июля
 19:00 – Оман vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)
• 20 июля
 19:00 – Сирия vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)
• 23 июля
 19:00 – Оман vs Сирия (стадион ФК «Алга») 
 21:00 Кыргызстан – Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)