Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

25 МАЯ ПРОВОЗГЛАШЕН ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ФУТБОЛА

Генеральная Ассамблея Организации объединенных наций (ООН) приняла резолюцию о провозглашении 25 мая Всемирным днем футбола. 

Резолюция предложенная Центрально-Азиатской футбольной асссоциацией была принята вчера, 25 мая. Дата была выбрана в честь 100-летия первого в истории футбольного турнира с участием всех регионов мира на Олимпийских играх-1924, которые состоялись в Париже. 

Ранее неофициальной датой празднования дня футбола считалось 10 декабря.

14:44 08-05-2024
Другие новости

21 августа в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония открытия программы «Football for Schools» («Футбол в школы от ФИФА»). В мероприятии приняли участие руководство КФБ и представители проекта.

В рамках программы в школы Кыргызстана будет передано 3600 футбольных мячей, а также организованы национальные и региональные семинары с участием инструкторов ФИФА. В проект вовлечены учителя физической культуры из 43 школ страны.

Координацию реализации программы осуществляет Кыргызский футбольный союз: он отвечает за организацию мероприятий, контроль результатов и их оценку. Министерство образования Кыргызской Республики, в свою очередь, обеспечивает интеграцию программы в учебный процесс, назначает ответственных представителей и следит за её исполнением в течение учебного года.

Сегодня завершился заключительный день семинара. Завтра, 23 августа, на базе Национальной футбольной академии КФБ состоится масштабный фестиваль с участием школьников и участников программы.

Следующий этап проекта предусматривает проведение семинаро