Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2026: ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ ЖЕНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 27 марта, состоялась жеребьевка отборочного турнира Кубка Азии-2026, в котором примет участие женская сборная Кыргызстана. По ее итогам наша команда попала в группу «C», где встретится с командами Китайского Тайбэя, Индонезии и Пакистана. В отборочных играх примут участие 33 команды, разделенные на 8 групп.

Отборочные матчи женского Кубка Азии будут проходить в Индонезии в группе «C» с 23 июня по 5 июля 2025 года.

Финальный этап турнира пройдет в Австралии с 1 по 21 марта 2026 года. Всего в нем примут участие 12 команд, среди которых автоматически участвуют Австралия, Япония, Корея и Китай.

15:14 27-03-2025
Другие новости

Футбольный клуб «Талант» стал победителем товарищеского предсезонного турнира Кубок Хокима-2024, обыграв в финале «Нефтчи» U-21 из Ферганы.

Отметим, что в турнире, который проходил в Андижане (Узбекистан) приняли участие три команды из Кыргызстана - ФК «Талант», ФК «Мурас Юнайтед» и команды академии «Барселона». 

На пути в финал, «Талант» занял второе место в группе «B» турнира сыграв с командами «Нефтчи» U-21, «Андижан», VBO’FM, «Навбахор» U-21, Сборной Андижана и Академии Барселоны. 

В полуфинале «Таланту» досталась  команда «Уз Тонг Хонг Ко», где наш клуб одержал победу со счетом 3:2. 

Помимо этого, «Мурас Юнайтед» разделил третье место турнира с «Уз Тонг Хон Ко». В связи с погодными условиями матч между командами не состоялся и по обоюдному согласию команд, также организаторов обеим клубам было присуждено третье место. 

Сегодня, 20 февраля, состоялась финальная встреча турнира «Талант» -  «Нефтчи» U-21, которая завершилась победой кыргызстанской команды со счетом 5:0.