Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2026: ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ ЖЕНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 27 марта, состоялась жеребьевка отборочного турнира Кубка Азии-2026, в котором примет участие женская сборная Кыргызстана. По ее итогам наша команда попала в группу «C», где встретится с командами Китайского Тайбэя, Индонезии и Пакистана. В отборочных играх примут участие 33 команды, разделенные на 8 групп.

Отборочные матчи женского Кубка Азии будут проходить в Индонезии в группе «C» с 23 июня по 5 июля 2025 года.

Финальный этап турнира пройдет в Австралии с 1 по 21 марта 2026 года. Всего в нем примут участие 12 команд, среди которых автоматически участвуют Австралия, Япония, Корея и Китай.

15:14 27-03-2025
Другие новости

С 11 по 16 марта в Бишкеке официальный визит совершила делегация ФИФА в составе консультанта по вопросам защиты детей Нормана Брукса и менеджера по развитию ассоциации Андрея Вашкевича.

В ходе визита делегация встретилась с руководством КФС, заместителем Министра образования и науки, заместителем Министра культуры, информации, спорта и молодежной политики, а также с начальником Департамента Министерства Социальной защиты Кыргызской Республики.

Представители ФИФА также провели встречи с тренерскими штабами команд, собранных в рамках программы ФИФА по развитию талантов (Talent Development Scheme) и программы Республиканского спортивного колледжа (РСК), реализуемых Кыргызским футбольным союзом.

Гости также посетили РСК, где ознакомились с условиями обучения, проживания и питания учащихся, а также с командой по футболу.

На данных встречах обсуждались вопросы развития проектов и программ защиты детей, которые будут реализованы совместно с ФИФА в будущем.

Согласно основным требованиям ФИФА и АФК, каждая футбольная ассоциация несет ответственность за организацию и обеспечение безопасности всех детей, защиту их от вреда (включая жестокое обращение) во время занятий футболом на любом уровне. Для этой работы в каждой ассоциации назначается специалист – Safeguarding Officer.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов в рамках рабочей поездки по южным регионам Кыргызстана посетили ряд футбольных объектов, находящихся на стадии строительства и реконструкции. В частности, они провели инспекцию строительства стадионов в городах Токтогул, Таш-Көмүр и Шамалды-Сай.

На указанных стадионах при поддержке Кыргызского футбольного союза будут установлены современные осветительные прожекторы, а также подготовлены футбольные поля. Государственное агентство по строительству и местные органы власти, в свою очередь, занимаются возведением трибун, навесов, помещений под трибунами, беговых дорожек и благоустройством прилегающей территории.

Стадионы в Токтогуле и Таш-Көмюре будут переданы в распоряжение клубов, выступающих в Национальной лиге. На этих аренах будут проходить домашние матчи и игры чемпионата страны среди юношеских команд.

Все три объекта планируется сдать в эксплуатацию осенью 2025 года.