Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2026: ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ ЖЕНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 27 марта, состоялась жеребьевка отборочного турнира Кубка Азии-2026, в котором примет участие женская сборная Кыргызстана. По ее итогам наша команда попала в группу «C», где встретится с командами Китайского Тайбэя, Индонезии и Пакистана. В отборочных играх примут участие 33 команды, разделенные на 8 групп.

Отборочные матчи женского Кубка Азии будут проходить в Индонезии в группе «C» с 23 июня по 5 июля 2025 года.

Финальный этап турнира пройдет в Австралии с 1 по 21 марта 2026 года. Всего в нем примут участие 12 команд, среди которых автоматически участвуют Австралия, Япония, Корея и Китай.

15:14 27-03-2025
Другие новости

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансии на должности спортивного врача и менеджера по скаутингу.

Должность: Спортивный врач

Обязанности:

  • медицинское обслуживание игроков и штаба футбольных команд в ходе проведения тренировок и матчей;
  • оказание первой и неотложной медицинской помощи;
  • осуществление терапевтического лечения футболистов;
  • разработка и организация медико-восстановительных мероприятий для футболистов;
  • оценка функционального состояния спортсменов и адекватности физической нагрузки;
  • проведение врачебно-педагогических наблюдений в процессе тренировок;
  • оформление допуска к занятиям и участию в соревнованиях;
  • назначение в лечебно-восстановительных целях фармакологических средств, разрешенных в спорте;
  • работа с группами мальчиков и девочек футболистов 14-15 лет.
Требования:
  • высшее медицинское или среднее профессиональное образование по направлению "Спортивная медицина";
  • опыт работы (врач общего направления, травмотолог) - не менее 1-3 лет;
  • свободное владение кыргызским/русским языком;
  • знание и понимание футбола - является преимуществом;
  • готовность к командировкам (местные и зарубежные).
Условия:
  • трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • гибкий график работы;
  • конкурентная заработная плата (по итогам собеседования);
  • интересная работа в сфере футбола.

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

Должность: Менеджер по скаутингу

Обязанности:

  • разрабатывать и реализовывать комплексные скаутские стратегии;
  • руководить, наставлять и управлять стажерами и командой региональных координаторов, проводить регулярные тренинги для повышения навыков и знаний скаутского персонала;
  • организовать и поддерживать деятельность общенациональной сети скаутов, развивать отношения с местными футбольными ассоциациями, клубами и академиями для расширения скаутских возможностей;

  • контроль процесса поиска от первоначального выявления до оценки потенциальных талантов;

  • предоставлять регулярные отчеты о скаутинговой деятельности, профилях игроков и новых талантах, а также отвечать за ведение диаграммы глубины и длинных списков для каждой возрастной категории;

  • работа в тесном контакте с тренерскими штабами национальных сборных команд;

  • разработка и управление скаутинговым бюджетом, обеспечение оптимального использования ресурсов для эффективного выявления талантов, предоставление финансовых прогнозов и отчетов для поддержки принятия бюджетных решений;

  • представлять Кыргызский футбольный союз на национальных и международных скаутских форумах и мероприятиях, налаживание отношений со скаутами, агентами и другими заинтересованными сторонами, поддержка связи с региональными координаторами и командой ФИФА по Развитию талантов для межфункциональных проектов, обеспечивая эффективное сотрудничество в инициативах по выявлению талантов.

Требования:

  • Обязательна любовь к футболу;
  • Высшее образование (образование в сфере физической культуры и спорта является преимуществом);
  • Продвинутый пользователь компьютера
  • Свободное владение английским языком
  • Понимание основ футбола
  • Готовность к командировкам
  • Хорошее состояние здоровья
  • Наличие тренерского сертификата или диплома является преимуществом

Условия:

  • Трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • Конкурентная заработная плата (по итогам собеседования).
  • Интересная работа в сфере футбола.
  • Возможность карьерного роста и обучения

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

6 марта в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д.Омурзакова. Начало матча в 18:00. 

Ответная встреча между командами пройдёт уже 13 марта в Гаосюн (Китайский Тайбэй). Победитель данной пары получит путёвку в интерзональный финал, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия). Данные команды также ожидает двухматчевое противостояние (7 и 14 марта соответственно) в интерзональном полуфинале. 

Победитель интерзонального финала выйдет в финал турнира, который пройдёт 5 мая. Второй финалистом станет чемпион Западной зоны.

Напомним, что кантский клуб стал первым и единственным отечественным клубом, который вышел в стадию плей-офф Кубка АФК.