Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ 2026: ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СОПЕРНИКИ ЖЕНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

Сегодня, 27 марта, состоялась жеребьевка отборочного турнира Кубка Азии-2026, в котором примет участие женская сборная Кыргызстана. По ее итогам наша команда попала в группу «C», где встретится с командами Китайского Тайбэя, Индонезии и Пакистана. В отборочных играх примут участие 33 команды, разделенные на 8 групп.

Отборочные матчи женского Кубка Азии будут проходить в Индонезии в группе «C» с 23 июня по 5 июля 2025 года.

Финальный этап турнира пройдет в Австралии с 1 по 21 марта 2026 года. Всего в нем примут участие 12 команд, среди которых автоматически участвуют Австралия, Япония, Корея и Китай.

15:14 27-03-2025
Другие новости

На побережье озера Иссык-Куль с 10 января стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызской Республики. УТС запланирован до 23 января. Данный сбор ориентирован на улучшение физической подготовки игроков. 

Тренерский штаб под руководством Мирлана Эшенова вызвал 24 футболистов, которые являются игроками ФК «Илбирс».

Вратари:
Ысманалиев Азирет 
Урустамов Сейтек 
Баратов Оскон 

Защитники:
Эшенкулов Атай 
Долоткелдиев Адилет 
Истрашкин Артем 
Колдошов Дастан 
Моконов Тилек 

Полузащитники:
Ташбалтаев Азамат
Боколеев Султан
Нематов Сардар 
Разулов Даниел 
Мирлан уулу Хамза
Кубанычбек уулу Манас
Эрмеков Байбол
Мадаминов Умар 
Абдирасулов Кайрат
Алижонов Нажибулло
Касымов Фарух
Асинов Рауф 

Нападающие:
Оморов Даниель
Орунтаев Нурислан
Маданов Ырыс
Турсуналиев Байель

Отметим, что в сентябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20.

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана (до 17 лет) встретится со сборной Узбекистана в отборочном турнире Кубка Азии-2026. Напомним, что наша женская сборная (до 17 лет) попала в группу «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша команда потерпела поражение от сборной Индии (1:2).

Сегодняшний матч состоится на стадионе имени Долона Омурзакова и начнётся в 19:00.

Перед матчем для болельщиков будет организована специальная шоу-программа и концертный вечер. Концертная программа начнётся в 18:00.

Напомним, что в отборочном этапе принимают участие 27 команд, которые были разделены на 8 групп. Финал Кубка Азии 2026 года пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финале примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.