Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК: СЕГОДНЯ АБДЫШ-АТА СЫГРАЕТ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ С ЦЕНТРАЛ КОСТ МЕРИНЕРС

Сегодня, 24 апреля, в городе Госфорд (Австралия) на стадионе «Индастри Групп» «Абдыш-Ата» сыграет против австралийского «Централ Кост Меринерс» в рамках решающего матча интерзонального финала Кубка АФК.

Напомним, что первая встреча команд завершилась вничью со счетом 1-1. Команда, которая выиграет сегодняшнюю встречу, получит путевку в гранд-финал турнира. В финале, который пройдет 5 мая, данная команда встретится с оманским клубом «Аль Ахед». 

Прямая трансляция сегодняшней встречи будет доступна на канале УТРК.

08:29 24-04-2024
Другие новости

Завершился обучающий курс по футбольной аналитике, организованный Кыргызским футбольным союзом совместно с Центром подготовки тренеров. Обучение состояло из двух модулей, которые прошли в июне и августе.

Курс успешно завершили 18 специалистов из разных регионов Кыргызстана.

Программа была направлена на освоение современных методов футбольной аналитики. Участники получили теоретические и практические знания о роли и задачах футбольного аналитика, сборе и обработке данных, анализе матчей, изучении соперников, а также подготовке аналитических отчётов.

В рамках курса участники ознакомились с возможностями платформ Wyscout и RuStat, а также прошли практические занятия по созданию интерактивных аналитических панелей и работе со специализированными аналитическими программами.

Отдельное внимание было уделено анализу показателей игроков с использованием GPS-технологий, работе с системами Catapult и StatSports, а также возможностям применения искусственного интеллекта в футбольной аналитике.

Основной целью курса стало развитие направления футбольной аналитики в Кыргызстане, повышение профессионального уровня специалистов и формирование практических навыков применения современных технологий в работе.

2-5 августа в селе Тосор Иссык-Кульской области состоялись матчи Кубка Кыргызской Республики по пляжному футболу.

Всего на турнире принимали участие 5 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились Тосор и Жети-Огуз, а за бронзу сыграли Чуй и Тюп.

В матче за третье место команда Тюп обыграла Чуй со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между Тосор и Жети-Огуз завершился победой первых - 4:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали член Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза Айгерим Сабралиева, директор Ассоциации футзала Абаз Торез, главный тренер Национальной сборной по пляжному футболу Бакыт Рахманов и глава Барскоонского айыл окмоту Алгабас Асанбаев. 

ЛУЧШИЕ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:

Лучший вратарь - Узаков Эмир (Тосор)

Лучший бомбардир - Сукешов Аскат (Жети-Өгүз)

Лучший игрок - Мусабек уулу Сыргак (Тосор)