Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК: СЕГОДНЯ АБДЫШ-АТА СЫГРАЕТ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ С ЦЕНТРАЛ КОСТ МЕРИНЕРС

Сегодня, 24 апреля, в городе Госфорд (Австралия) на стадионе «Индастри Групп» «Абдыш-Ата» сыграет против австралийского «Централ Кост Меринерс» в рамках решающего матча интерзонального финала Кубка АФК.

Напомним, что первая встреча команд завершилась вничью со счетом 1-1. Команда, которая выиграет сегодняшнюю встречу, получит путевку в гранд-финал турнира. В финале, который пройдет 5 мая, данная команда встретится с оманским клубом «Аль Ахед». 

Прямая трансляция сегодняшней встречи будет доступна на канале УТРК.

08:29 24-04-2024
Другие новости

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана (до 17 лет) встретится со сборной Узбекистана в отборочном турнире Кубка Азии-2026. Напомним, что наша женская сборная (до 17 лет) попала в группу «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша команда потерпела поражение от сборной Индии (1:2).

Сегодняшний матч состоится на стадионе имени Долона Омурзакова и начнётся в 19:00.

Перед матчем для болельщиков будет организована специальная шоу-программа и концертный вечер. Концертная программа начнётся в 18:00.

Напомним, что в отборочном этапе принимают участие 27 команд, которые были разделены на 8 групп. Финал Кубка Азии 2026 года пройдёт в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финале примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча будет доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.

Центральный стадион «Ала-Тоо» города Нарын был введён в эксплуатацию в 1974 году. Будучи главным спортивным объектом города, стадион с тех пор ни разу не проходил через капитальный ремонт и утратил современный облик. 

На данной территории площадью 3,48 гектара будет построен новый стадион. 

С восточной и западной сторон разместятся трибуны, общая вместимость которых составит 4500 зрителей. На первом этаже здания, расположенного под трёхэтажными трибунами, будут обустроены раздевалки и функциональные помещения для проведения соревнований (медиа центр, комнаты для тренеров, помещение для допинг-контроля). На втором этаже будут расположены VIP-места, а на третьем — комнаты для телевизионных специалистов и комментаторов.

Игровое поле стадиона будет выполнено с применением гибридного газона. Вокруг него обустроят беговую дорожку, что обеспечит комфортные условия для тренировок любителей спорта. Стадион оснастят прожекторами, позволяющими проводить футбольные матчи и другие мероприятия в вечернее время.

На прилегающей территории, помимо футбольной арены, появятся воркаут-площадка и фудкорт. Вокруг стадиона будут проведены работы по озеленению и благоустройству. Кроме того, на территория стадиона будет оснащена парковкой, рассчитанную на 120 автомобилей.