Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОВЕДЕТ УТС В ИСПАНИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу проведет в Барселоне (Испания), учебно-тренировочный сбор. УТС стартует 29 января и продолжится до 10 февраля.

Во время УТС сборная проведет несколько контрольных игр с местными клубами.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 15 полевых игроков и 3 вратаря, в том числе и Филипе Де Соузу, который находится в процессе получения гражданства Кыргызской Республики.

Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе. На должность тренера вратарей был назначен специалист из Испании Марк Сагрера.

Данный учебно-тренировочный сбор является вторым этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Список игроков на УТС

Полевые игроки: Кубанычов Кайрат, Мамбеталиев Саламат, Турсунов Арстанбек (все «Алай»), Данияр уулу Абдурахим, Талайбеков Данияр (все «Дордой»), Боскунчиев Адиль, Самат уулу Алмазбек (все «Нарын»), Амандык уулу Денисбек, Аскарбеков Мухамед (все «ОшМУ»), Садыков Канат («Тор Тоголок»), Алимов Максат, Жумадилов Баатырхан, Джанат уулу Самат (все «Фарватер-Аман»), Аманбаев Донёр («СИБ-Транзит»,Россия), Махмадаминов Шохрух («New Vision Georgians», Грузия)

Вратари: Акматалиев Бекболот («ОшМУ»), Чоробек уулу Уланбек («Алай»), Де Соуза Филипе («Фарватер-Аман»).

Тренерский штаб:

Главный тренер: Луис Бернат Молина

Тренер: Дуванаев Марат

Тренер: Кондратков Вадим

Тренер вратарей: Шамонин Николай

Тренер вратарей: Марк Сагрера Конде

Менеджер: Бошкоев Урмат

19:02 28-01-2024
Другие новости

В преддверии матча между национальными сборными Кыргызстана и Палестины по футболу, который состоится 6 июня, сегодня, 5 июня, на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова состоялась официальная тренировка Национальной сборной Кыргызской Республики.

Перед началом тренировки Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Алешович Касымалиев встретился с игроками и тренерским штабом национальной сборной.

В ходе встречи Адылбек Касымалиев пожелал команде успехов в предстоящем матче, подчеркнув важность предстоящей игры для кыргызских болельщиков и всего футбольного сообщества страны. Он отметил высокий уровень профессионализма футболистов и тренерского штаба, а также выразил уверенность в том, что сборная достойно представит Кыргызстан на международной арене, продемонстрирует характер, самоотдачу и стремление к победе.

В свою очередь игроки и представители тренерского штаба поблагодарили за оказанное внимание и поддержку, заверив, что приложат максимум усилий для достижения положительного результата и оправдания ожиданий своих болельщиков.