Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОВЕДЕТ УТС В ИСПАНИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу проведет в Барселоне (Испания), учебно-тренировочный сбор. УТС стартует 29 января и продолжится до 10 февраля.

Во время УТС сборная проведет несколько контрольных игр с местными клубами.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 15 полевых игроков и 3 вратаря, в том числе и Филипе Де Соузу, который находится в процессе получения гражданства Кыргызской Республики.

Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе. На должность тренера вратарей был назначен специалист из Испании Марк Сагрера.

Данный учебно-тренировочный сбор является вторым этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Список игроков на УТС

Полевые игроки: Кубанычов Кайрат, Мамбеталиев Саламат, Турсунов Арстанбек (все «Алай»), Данияр уулу Абдурахим, Талайбеков Данияр (все «Дордой»), Боскунчиев Адиль, Самат уулу Алмазбек (все «Нарын»), Амандык уулу Денисбек, Аскарбеков Мухамед (все «ОшМУ»), Садыков Канат («Тор Тоголок»), Алимов Максат, Жумадилов Баатырхан, Джанат уулу Самат (все «Фарватер-Аман»), Аманбаев Донёр («СИБ-Транзит»,Россия), Махмадаминов Шохрух («New Vision Georgians», Грузия)

Вратари: Акматалиев Бекболот («ОшМУ»), Чоробек уулу Уланбек («Алай»), Де Соуза Филипе («Фарватер-Аман»).

Тренерский штаб:

Главный тренер: Луис Бернат Молина

Тренер: Дуванаев Марат

Тренер: Кондратков Вадим

Тренер вратарей: Шамонин Николай

Тренер вратарей: Марк Сагрера Конде

Менеджер: Бошкоев Урмат

19:02 28-01-2024
Другие новости

Сегодня, 26 февраля, в рамках указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024-2034 годы» на земельном участке Чорт-Булак в городе Баткен был заложен капсула под строительство нового стадиона.

Мероприятие прошло с участием Президента КФС Камчыбека Ташиева, полномочного представителя Президента КР в Баткенской области, мэрии города Баткен и местных жителей.

Отметим, что общая площадь прилегающей к стадиону территории составляет 100 000 квадратных метров и рассчитана на 10 000 зрителей. Помимо футбольной арены, на территории стадиона будут расположены три тренировочных игровых поля и четыре мини-футбольных поля, рядом с которыми будут построены раздевалки. Стадион и одно футбольное поле будут оснащены системой освещения, что позволит проводить матчи в вечернее время.

На территории стадиона будет построен комплекс общежитий на 100 человек, который примет как профессиональных футболистов, так и молодых игроков. Также на территории будет организована стоянка на 200 автомобилей. Этот объект футбольной инфраструктуры, который за все года независимости страны впервые будет построен в Баткенской области, станет важным вкладом в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни среди местных жителей, особенно молодежи. Стадион станет площадкой для проведения масштабных мероприятий областного, республиканского и международного значения.

Сегодня, 3 сентября, вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков провели встречу с руководителем региональных технических консультантов ФИФА Юргом Непфером и региональным техническим консультантом ФИФА Гайозом Дарсадзе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки тренеров по программам ФИФА, а также дальнейшая реализация проектов «Футбол для школ» и «ФИФА — Тренеры талантов».

Отмечается, что основной целью рабочей поездки экспертов стало знакомство с новым техническим директором КФС Даниэлем Казакевичем и обсуждение планов по развитию технического направления союза.

В рамках визита представители ФИФА также ознакомились с деятельностью Национальной футбольной академии КФС и посетили тренировки команд, участвующих в программе «Тренеры талантов».

Сегодня, 29 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет второй тур Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч пройдёт на арене «Indonesia Arena».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф.

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

29 января, 18:00
Индонезия — Кыргызстан

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея