Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ ПРОВЕДЕТ УТС В ИСПАНИИ

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу проведет в Барселоне (Испания), учебно-тренировочный сбор. УТС стартует 29 января и продолжится до 10 февраля.

Во время УТС сборная проведет несколько контрольных игр с местными клубами.

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 15 полевых игроков и 3 вратаря, в том числе и Филипе Де Соузу, который находится в процессе получения гражданства Кыргызской Республики.

Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе. На должность тренера вратарей был назначен специалист из Испании Марк Сагрера.

Данный учебно-тренировочный сбор является вторым этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Список игроков на УТС

Полевые игроки: Кубанычов Кайрат, Мамбеталиев Саламат, Турсунов Арстанбек (все «Алай»), Данияр уулу Абдурахим, Талайбеков Данияр (все «Дордой»), Боскунчиев Адиль, Самат уулу Алмазбек (все «Нарын»), Амандык уулу Денисбек, Аскарбеков Мухамед (все «ОшМУ»), Садыков Канат («Тор Тоголок»), Алимов Максат, Жумадилов Баатырхан, Джанат уулу Самат (все «Фарватер-Аман»), Аманбаев Донёр («СИБ-Транзит»,Россия), Махмадаминов Шохрух («New Vision Georgians», Грузия)

Вратари: Акматалиев Бекболот («ОшМУ»), Чоробек уулу Уланбек («Алай»), Де Соуза Филипе («Фарватер-Аман»).

Тренерский штаб:

Главный тренер: Луис Бернат Молина

Тренер: Дуванаев Марат

Тренер: Кондратков Вадим

Тренер вратарей: Шамонин Николай

Тренер вратарей: Марк Сагрера Конде

Менеджер: Бошкоев Урмат

19:02 28-01-2024
Другие новости

Сегодня главный тренер национальной сборной Кыргызской Республики Роберт Просинечки встретился с тренерами клубов Высшей Лиги КР, которые проходят обучение и повышение квалификации по лицензии «Pro» АФК в городе Джидда (Саудовская Аравия). Во встрече также приняли участие – генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор КФС Дайниc Казакевич.

В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы развития футбола в стране, повышения его общего уровня и качества подготовки игроков. Особое внимание уделялось единым принципам и требованиям к тренировочному процессу, взаимодействию между тренерским штабом Национальной сборной команды и клубами, а также формированию единой философии развития футбола в Кыргызстане.

Участники встречи подчеркнули важность объединения усилий тренерского сообщества, обмена опытом и внедрения современных методик подготовки, соответствующих международным стандартам.

Сегодня, 23 октября, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) в рамках сотрудничества с Японской футбольной ассоциацией (JFA) стартовал двухдневный семинар на тему «Философия развития молодежного футбола и методология подготовки Японской футбольной ассоциации (JFA)».

На открытии мероприятия присутствовал первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Он подчеркнул важность международного обмена опытом и отметил, что сотрудничество с JFA внесёт значительный вклад в развитие молодежного футбола в Кыргызстане.

Лекторами семинара выступили представители Японской футбольной ассоциации: Симпэй Ито — ответственный сотрудник JFA по подготовке тренеров, и Хироюки Нисидзима — старший тренер и лектор JFA.

В течение двух дней японские специалисты представляют философию развития молодежного футбола, современные методы подготовки тренеров и практические подходы к обучению игроков. Семинар направлен на укрепление сотрудничества между КФС и JFA, повышение квалификации кыргызстанских тренеров, а также внедрение новых методик и лучших практик азиатского футбола.