Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА АЗИИ 2024

Сегодня, 22 апреля, Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла в рамках третьего - заключительного тура группового этапа Кубка Азии 2024, который в эти дни проходит в Бангкоке (Таиланде). Наша сборная сошлась в матче против Южной Кореи на стадионе «Хуамарк».

Напомним, что сборная Кыргызстана расположена в группе «С» вместе с командами Японии, Таджикистана и Южной Кореи.

Матч прошел в упорной борьбе и завершилась ничейным счетом - 5-5.

Голами за нашу сборную в этой встрече отметились Шохрух Махмадаминов (38’) и Максат Алимов (40’), Донер Аманбаев (4'), Кубанычов Кайрат (15', 27'), Махмадаминов Шохрух (28'), Самат Джанат уулу (29').

Таким образом, по итогам группового этапа наша сборная, занявшая второе место в группе «С», вышла в четвертьфинал турнира. Матч 1/4 финала пройдет 24 апреля, а соперниками нашей сборной в данном этапе могут стать команды Ирана и Кувейта.

21:59 22-04-2024
Другие новости

Сегодня, 16 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза в рамках мероприятия FIFA Amateur Event были представлены результаты исследования ФИФА, посвящённого состоянию любительского и массового футбола в Кыргызстане. В мероприятии приняли участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, региональный технический консультант ФИФА Гайоз Дарсадзе, менеджер ФИФА по футбольной аналитике Раймондас Штаткевич, а также специалисты секретариата и лиг КФС.

Работа над исследованием велась специалистами ФИФА на протяжении двух лет и охватила 185 стран мира. Его результаты включают анализ таких направлений массового футбола, как управление и ресурсы, соревнования, клубная система, образование, футзал, пляжный футбол, мини-футбол, проекты и школьный футбол.

Полученные в ходе исследования данные, а также рекомендации ФИФА будут учтены Департаментом технического развития, образования и соревнований КФС и послужат основой для разработки новых проектов.

Отметим, что массовый футбол является фундаментом всей футбольной экосистемы и играет важную роль в развитии элитного юношеского и профессионального футбола.

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».