Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-20 СЫГРАЕТ С УЗБЕКИСТАНОМ🇰🇬⚽️

Женская сборная Кыргызстана U-20 проводит учебно-тренировочные сборы в городе Ташкент (Узбекистан), где также проведет товарищеские матчи против сверстниц из Узбекистана. Данные сборы являются важной подготовительной частью к отборочным играм Кубка Азии 2026 U-20.

⚽️ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
🇺🇿 Узбекистан - Кыргызстан 🇰🇬
🕔 4 апреля, 17:00 (по бишкекскому времени)
🕔 7 апреля, 17:00 (по бишкекскому времени)
🏆 Подготовка к отборочным играм Кубка Азии 2026 U-20
🏟 Стадион Футбольной Ассоциации Узбекистана, ТАШКЕНТ

Напоминаем, что Отборочныe игры Кубка Азии пройдут со 2 по 10 августа 2025 года. 

19:52 03-04-2025
Другие новости

21 июля советник Президента Кыргызского футбольного союза Тимур Курманов и Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков с рабочим визитом посетили города Токтогул и Талас, где ознакомились с ходом развития футбольной инфраструктуры.

В рамках поездки руководство КФС осмотрело игровое поле обновленного стадиона имени Эргеша Ормонова в городе Токтогул, а также ознакомилось с ходом строительства нового стадиона в городе Талас.

Напомним, что стадион в Токтогуле был введен в эксплуатацию в сентябре 2025 года. В настоящее время на его территории ведется строительство полноразмерного тренировочного поля для детско-юношеских команд. Кроме того, на основном игровом поле продолжаются работы по установке автоматической системы полива и монтажу резервуара для хранения воды.

Ввод в эксплуатацию нового стадиона в городе Талас запланирован на сентябрь текущего года. На сегодняшний день завершены работы по устройству фундамента, после чего строительство объекта перешло в активную фазу.

Новый стадион будет рассчитан на 5 000 зрителей. Помимо основной футбольной арены, на территории спортивного комплекса разместятся полноразмерное тренировочное поле с искусственным покрытием, воркаут-площадка и зона фуд-корта. Также предусмотрены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Строительство современных футбольных объектов в регионах является частью системной работы Кыргызского футбольного союза по развитию футбольной инфраструктуры и созданию качественных условий для подготовки спортсменов и проведения соревнований различного уровня.