Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-20 СЫГРАЕТ С УЗБЕКИСТАНОМ🇰🇬⚽️

Женская сборная Кыргызстана U-20 проводит учебно-тренировочные сборы в городе Ташкент (Узбекистан), где также проведет товарищеские матчи против сверстниц из Узбекистана. Данные сборы являются важной подготовительной частью к отборочным играм Кубка Азии 2026 U-20.

⚽️ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
🇺🇿 Узбекистан - Кыргызстан 🇰🇬
🕔 4 апреля, 17:00 (по бишкекскому времени)
🕔 7 апреля, 17:00 (по бишкекскому времени)
🏆 Подготовка к отборочным играм Кубка Азии 2026 U-20
🏟 Стадион Футбольной Ассоциации Узбекистана, ТАШКЕНТ

Напоминаем, что Отборочныe игры Кубка Азии пройдут со 2 по 10 августа 2025 года. 

19:52 03-04-2025
Другие новости

16 февраля в Национальной академии Кыргызского футбольного союза стартовал учебный семинар для руководителей структурных подразделений КФС по внедрению международного стандарта «ISO 9001:2015».

В обучении участвуют 21 представитель КФС. Мероприятие является частью запланированных действий по внедрению системы управления качеством в Союзе.

ISO 9001:2015 — международный стандарт, устанавливающий требования к системе управления качеством в организации. Он помогает организациям любого размера оптимизировать бизнес-процессы, повысить качество услуг и увеличить удовлетворённость клиентов.

Внедрение системы управления качеством обеспечивает устойчивость работы, формирует риск-ориентированный подход к принятию решений и создаёт условия для непрерывного улучшения деятельности.

Обучение продлится до 19 февраля. По его завершении специалисты, успешно сдавшие тесты, получат соответствующие сертификаты.

Сегодня, 17 июля, в рамках международного футбольного турнира, проходящего в городе Бишкек, олимпийская (U-23) сборная Кыргызстана провела свой первый матч против команды Сирии. Встреча завершилась победой Сирии со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 27-й минуте сирийским игроком. На 67-й минуте полузащитник кыргызской сборной Арсен Шаршенбеков забил ответный гол, сравняв счёт. Однако во втором тайме сирийцы вновь отличились и вышли вперёд.

Также в этот день на стадионе «Достук Арена» прошёл ещё один матч, в котором Оман одержал победу со счётом 1:0.

Олимпийская сборная Кыргызстана проведёт свой следующий матч 20 июля против команды Омана.

Отметим, что данный турнир проводится в рамках подготовки к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября 2025 года. Кыргызстан попал в группу E, где встретится с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой.