Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Япония-Кыргызстан на Кубке Азии 2024 по футзалу главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молина поделился комментариями.

 «Япония - чемпион Азии, поэтому этот матч был для нас очень тяжёлым.

Мы уделили большое внимание защите, как и планировали. В первом тайме мы стремились реализовать все возможности, которые могли возникнуть у нас, и это нам удалось. Во втором тайме мы обрели уверенность в себе и успешно реализовали ещё два момента.

Следующая игра будет против Таджикистана. Завтра мы проанализируем, как эта команда сыграла против Южной Кореи, и будем работать над восстановлением игроков. У нас также есть особые заготовки к предстоящей игре».

22:53 18-04-2024
Другие новости

18 и 19 декабря в офисе Кыргызского футбольного союза состоялись стартовые совещания по вопросам внедрения системы VAR (система видеопомощи арбитрам) на матчи Чемпионата Кыргызской Республики по футболу.

Участие в данном семинаре приняли представитель ФИФА и менеджер по внедрению системы VAR Гильерме Барбоса, инструктор ФИФА по обучению официальных лиц матча Коваленко Валентин, а также ряд представителей судейского отдела, отдела соревнований КФС и основного вещателя чемпионата. 

На встречах были детально обсуждены вопросы реализации проекта по внедрению VAR системы в Кыргызстане, требования к компаниям поставщикам оборудований, обучения судей и видео ассистентов судей, а также процесса утверждения дальнейших шагов в реализации проекта в Кыргызстане.

Ранее Кыргызский футбольный союз обратился в ФИФА с просьбой содействия в оказании консультативной помощи в получении лицензии VAR. В данный момент Судейский отдел КФС проходит поэтапное внедрение системы видеопомощи в стране. Следующим шагом будет утверждение программы обучения судей и операторов видеоповтора. 

Обучение представителей отечественного судейского корпуса займёт от 8 до 10 месяцев, после чего ожидается использование системы видеоповтора в матчах Премьер-Лиги Кыргызстана.

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил восстановительную тренировку олимпийской сборной Кыргызстана (U-23).

Визит Президента КФС был организован в рамках его пребывания на Кубке Азии U-23 в Саудовской Аравии и имел целью поддержать команду после первого матча, а также мотивировать игроков перед предстоящей встречей со сборной Вьетнама.

Тренировка прошла при участии руководства КФС и нового главного тренера национальной сборной — Роберта Просинечки.

В ходе визита Камчыбек Ташиев ознакомился с процессом подготовки команды, провёл рабочую встречу с тренерским штабом и футболистами, подчеркнув, что на международной арене крайне важны высокая ответственность и максимальная концентрация.

Руководство КФС продолжает оказывать всестороннюю поддержку олимпийской сборной, создавая все необходимые условия для успешного выступления команды на Кубке Азии.