Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Япония-Кыргызстан на Кубке Азии 2024 по футзалу главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молина поделился комментариями.

 «Япония - чемпион Азии, поэтому этот матч был для нас очень тяжёлым.

Мы уделили большое внимание защите, как и планировали. В первом тайме мы стремились реализовать все возможности, которые могли возникнуть у нас, и это нам удалось. Во втором тайме мы обрели уверенность в себе и успешно реализовали ещё два момента.

Следующая игра будет против Таджикистана. Завтра мы проанализируем, как эта команда сыграла против Южной Кореи, и будем работать над восстановлением игроков. У нас также есть особые заготовки к предстоящей игре».

22:53 18-04-2024
Другие новости

Программа "Тренер талантов ФИФА", направленная на развитие перспективных молодых футболистов, продолжает успешно реализовываться в Кыргызстане. В страну прибыл новый тренер талантов ФИФА — Руджериу Барруш, который приступит к работе в Национальной академии футбола.

Сегодня состоялась официальная церемония подписания контракта между Кыргызским футбольным союзом и тренером из Португалии. Документ был подписан генеральным секретарём КФС Медербеком Сыдыковым. В рамках визита также состоялась встреча Руджериу Барруша с техническим директором Национальной академии футбола Анарбеком Ормонбековым, в ходе которой стороны обсудили приоритеты и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Руджериу Барруш — обладатель лицензии УЕФА «А», воспитанник академии португальского клуба "Бенфика", обладает большим опытом работы как с юношескими, так и со взрослыми командами. Он успешно трудился на национальном и международном уровне. Его тренерская карьера охватывает более 15 лет в клубах Португалии, Китая и Африки.

Сегодня, 9 июля, состоялось заседание Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза. В заседании приняли участие члены Комитета, Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, а также представители отдела судейства.

В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с подготовкой судейского корпуса ко второму кругу чемпионата Кыргызской Республики по футболу. В частности, члены Комитета утвердили списки арбитров и инспекторов для участия в предстоящих учебно-тренировочных сборах.

Кроме того, были рассмотрены кандидатуры для выдвижения на участие в Академии судей АФК в 2026 году. Также принят ряд внутренних нормативных документов, направленных на совершенствование системы судейства, повышение уровня подготовки и качества работы арбитров и инспекторов.

Принятые решения призваны способствовать дальнейшему развитию системы судейства, совершенствованию профессиональной подготовки и повышению качества работы арбитров и инспекторов.