Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Япония-Кыргызстан на Кубке Азии 2024 по футзалу главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молина поделился комментариями.

 «Япония - чемпион Азии, поэтому этот матч был для нас очень тяжёлым.

Мы уделили большое внимание защите, как и планировали. В первом тайме мы стремились реализовать все возможности, которые могли возникнуть у нас, и это нам удалось. Во втором тайме мы обрели уверенность в себе и успешно реализовали ещё два момента.

Следующая игра будет против Таджикистана. Завтра мы проанализируем, как эта команда сыграла против Южной Кореи, и будем работать над восстановлением игроков. У нас также есть особые заготовки к предстоящей игре».

22:53 18-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз совместно с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (ACE) проводит заключительный, 12-й модуль сертификационной программы ACFAM по футбольной администрации и менеджменту.

Напомним, эта программа впервые среди 47 членов ассоциаций АФК была организована в Кыргызстане. Её цель — повысить квалификацию специалистов, работающих в сфере футбола. В ней принимают участие представители региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других структур. На протяжении полутора лет они проходили обучение.

Комплексный курс основан на лучших мировых практиках и охватывает все ключевые направления футбольного менеджмента. Заключительный модуль включает интерактивные дискуссии, практические упражнения и групповые задания, что позволяет участникам применить полученные знания на практике.

По итогам программы все выпускники получат сертификаты АФК.

Стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызстана по футболу. Сбор будет проходить с 5 по 23 сентября в городе Бишкек. 

На сборы команды под руководством Мирлана Эшенова были вызваны 29 игроков. В рамках данных сборов наша сборная проведет подготовку к Отборочным играм Кубка Азии, которые пройдут в Бишкеке с 25 по 29 сентября на стадионе имени Д. Омурзакова города Бишкек. 

Список игроков представлен ниже:

Вратари: 
Азирет Ысманалиев, Сейтек Урустамов, Өскөн баратов (все- Илбирс),  Адилет Абдраимов (Дордой). 

Полузащитники: 
Кайрат Абдирасулов, Умар Мадаминов, Даниель Разулов, Хамза Мирлан уулу, Манас Кубанычбек уулу, Сардор Нематов, Байбол Эрмеков, Наджибуло Алижонов, Фарух Касымов, Азамат Ташболтаев  Эмир Эрнисов, Арген Эмилбеков (все-Илбирс). 

Защитники: 
Атай Эшенкулов, Дастан Колдошев, Рауф Асинов, Адилет Дөөлөткелдиев, Артем Истрашкин, Санжар Анарбеков, Элизар Халилов (все- Илбирс). 

Нападающие: 
Даниэль Омаров, Нурислам Орунтаев, Ырыскелди Маданов, Айдар Шарипов(все-Илбирс). 

Тренерский штаб: 
Мирлан Эшенов– главный тренер;
Рустан Ахунов – тренер;
Улугбек Муминов – тренер по физической подготовке;
Закир Жалилов– тренер вратарей;
Нурлан Токуров – администратор;
Изат Биймырзаев– менеджер;
Асхат Соорбеков– видео аналитик;
Улан Ажымамбетов– врач;
Кеңешбек Эшинбаев–  массажист;
Дастан Завыдынов – массажист;
Ширин Жолдошева – психолог;

30 января в офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое заседание Исполнительного комитета КФС в этом году.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня, среди которых утвердили реестр и календарь мероприятий КФС на 2025 год, обсудили выполнение бюджета КФС за 2024 год и проект бюджета на 2025 год.

Кроме того, были переданы спортивные права на организацию соревнований Кыргызской ассоциации женщин и девушек, а также Лиге детского футбола. Регламенты соревнований, проводимых этими организациями, были утверждены членами Исполнительного комитета.

На заседании была представлена информация о составе тренерских штабов команд на 2025 год, и после обсуждения списки были единогласно утверждены.

Одним из самых важных вопросов, обсуждавшихся на заседании, был вопрос о клубах, имеющих задолженности за участие в Национальной лиге, организованной КПФЛ. В результате обсуждения было принято решение исключить клубы с задолженностями из всех соревнований, проводимых в рамках КФС и КПФЛ, до полного погашения долгов.