Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Япония-Кыргызстан на Кубке Азии 2024 по футзалу главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молина поделился комментариями.

 «Япония - чемпион Азии, поэтому этот матч был для нас очень тяжёлым.

Мы уделили большое внимание защите, как и планировали. В первом тайме мы стремились реализовать все возможности, которые могли возникнуть у нас, и это нам удалось. Во втором тайме мы обрели уверенность в себе и успешно реализовали ещё два момента.

Следующая игра будет против Таджикистана. Завтра мы проанализируем, как эта команда сыграла против Южной Кореи, и будем работать над восстановлением игроков. У нас также есть особые заготовки к предстоящей игре».

22:53 18-04-2024
Другие новости

15–16 января инструкторы Кыргызского футбольного союза (КФБ) Артём Скопинцев и Сергей Грищенко проводят онлайн-обучающий курс для молодых футбольных судей по системе VAR (Video Assistant Referee).

Данный образовательный курс включает в себя теоретическую часть, в рамках которой подробно рассматриваются Протокол VAR и основные принципы работы системы. В семинаре принимают участие 16 молодых судей из различных регионов страны.

Основной целью онлайн-курса является подготовка новых судей к работе с системой VAR, углубление их теоретических знаний, а также формирование правильного понимания взаимодействия между полевыми судьями и видеоассистентами.

Проведение подобных обучающих мероприятий является важным шагом в развитии судейского корпуса КФБ и направлено на повышение качества судейства, а также успешное внедрение современных технологий в футбол в соответствии с международными стандартами ФИФА.