Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

После матча Япония-Кыргызстан на Кубке Азии 2024 по футзалу главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футзалу Луиса Бернат Молина поделился комментариями.

 «Япония - чемпион Азии, поэтому этот матч был для нас очень тяжёлым.

Мы уделили большое внимание защите, как и планировали. В первом тайме мы стремились реализовать все возможности, которые могли возникнуть у нас, и это нам удалось. Во втором тайме мы обрели уверенность в себе и успешно реализовали ещё два момента.

Следующая игра будет против Таджикистана. Завтра мы проанализируем, как эта команда сыграла против Южной Кореи, и будем работать над восстановлением игроков. У нас также есть особые заготовки к предстоящей игре».

22:53 18-04-2024
Другие новости

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».

Вчера, 12 декабря состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги совместно с Ассоциацией женского футбола Кыргызской Республики — KPFL & WFA KR Awards 2025. На мероприятии были объявлены обладатели индивидуальных наград по итогам прошедшего сезона. Отметим, что Ассоциации женского футбола это награждение стало первым в истории.

Лауреаты наград Кыргызской профессиональной футбольной лиги:

-    «Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
-    «Открытие года Премьер-Лиги» - ФК «Өзгөн»
-    «Прорыв года» - ФК «Барс»
-    «Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Жамиля Егимбаева
-    «Лучший инспектор Премьер-Лиги» - Эркинбек Насыров
-    «Лучший судья Премьер-Лиги» - Эрланбек Осмонов
-    «Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Марсель Исламкулов (ФК «Барс»)
-    «Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Ричард Ромарио (ФК «ОшМУ»)
-    «Лучший тренер Премьер-Лиги» - Владимир Сало (ФК «Дордой»)
-    «Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Арлен Имеров (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Барс»)


Лауреаты наград Ассоциации женского футбола КР:

-     «Лучшая организация Чемпионата КР среди женских команд» - Академия им. Асылбека Момунова (г. Ош)
-    «Лучший вратарь Чемпионата КР среди женских команд» - Дильнура Абибулла кызы (ФК «Азиягол»)
-    «Лучший молодой игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Акмарал Саякбаева (ФК «Илбирс»)
-    «Лучший тренер Чемпионата КР среди женских команд» - Турсунбай Мамажанов (ФК «Юность»)
-    «Лучший игрок Чемпионата КР среди женских команд» - Нагима Туралиева (ФК «Азиягол»)

Сегодня, 12 апреля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась церемония подписания соглашений с нынешними и новыми спонсорами КФС. В мероприятии приняли участие руководители компаний-спонсоров КФС, оказывающие содействие кыргызскому футбольному союзу, представители коммерческих и маркетинговых отделов данных организаций.

В рамках данного мероприятия было подписано соглашение между Кыргызским футбольным союзом и «MBANK», в соответствии с которым «MBANK» стал генеральным спонсором КФС и официальным банком Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Данное соглашение подписали генеральный секретарь КФБ Сыдыков Медербек и председатель правления «Коммерческого банка «Кыргызстан» Алиев Бектур.

Кроме того, были продлены и подписаны контракты с рядом действующих спонсоров и партнеров:

- 1Х BET - Генеральный партнер Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Шоро» (ТМ «Легенда») - Официальная вода Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Международный аэропорт «Манас» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «НК «Кыргыз Темир Жолу» - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу

- «Абдыш-Ата» (ТМ «NITRO FRESH») - Официальный спонсор Национальной сборной команды Кыргызской Республики по футболу
- TEZ JET - Технический спонсор Кыргызского футбольного