Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАЛЬНАЯ ЗАЯВКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТЗАЛУ НА КУБОК АЗИИ 2024

Финальная заявка Национальной сборной Кыргызстана по футзалу на Кубок Азии 2024. 

Вратари:
1. Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
2. ⁠Уланбек Чоробек уулу (Алай)

Полевые игроки:
1. Максат Алимов (Фарватер-Аман)
2. ⁠Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
3. ⁠Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
4. ⁠Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
5. ⁠Семетей Мурзакулов (без клуба)
6. Арстанбек Турсунов (Алай)
7. ⁠Адиль Боскунчиев (Нарын)
8. ⁠Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
9. ⁠Данияр  Талайбеков (Дордой)
10. ⁠Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
11. ⁠Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
12. ⁠Кайрат Кубанычов (Алай)

Тренерский штаб:
Луис Бернат Молина - башкы машыктыруучу
Марат Дуванаев - машыктыруучу
Вадим Кондратков - машыктыруучу
Марк Сагреро Конде - дарбазачылардын машыктыруучусу
Виктор Гарсия Делгадо - дене тарбия боюнча машыктыруучу

11:20 18-04-2024
Другие новости

Ушел из жизни заслуженный тренер Кыргызской Республики Надыр Паязов. Отечественному тренеру, посвятившему футболу почти всю свою жизнь, было 84 года. 

Надыр Паязов начал заниматься футболом с 10 лет. Он играл в команде «Нефтчи» города Кочкор-Ата, также работал тренером в этом же клубе в 70-80-е годы, сумев вывести команду на национальный уровень. 

Паязов воспитал множество футбольных талантов из Кочкор-Ата, среди которых такие известные игроки, как Булгаков, Мельниченко и Закиров. В 1991 году он был удостоен звания «Заслуженный тренер Кыргызской Республики». Надыр Паязов 60 лет своей жизни посвятил футболу и до последних дней оставался наставником детей на игровом поле. 

Кыргызский футбольный союз выражает глубокие соболезнования близким и родственникам Надыра Паязова. Футбольная семья разделяет ваше горе и скорбит вместе с вами. Образ нашего любимого тренера навсегда останется в наших сердцах!

Сегодня, 30 июня, в городе Шопоков Чуйской области стартовал учебный курс по получению тренерской лицензии категории «С» в соответствии с требованиями Азиатской футбольной конфедерации. Обучение проводят специалисты Кыргызского футбольного союза — Валерий Березовский и Светлана Кашуба.

Курс состоит из двух модулей. Первый модуль проходит с 30 июня по 5 июля, а заключительный второй модуль запланирован на 28 июля — 2 августа.
Всего в обучении участвуют 16 тренеров. Программа включает как теоретические, так и практические занятия. Участники изучают планирование тренировочного процесса, методы содействия развитию молодых игроков, обучение техническим и тактическим навыкам, а также вопросы безопасности и педагогические основы.

Цель курса — подготовка квалифицированных тренеров, которые смогут внести вклад в развитие футбола в Кыргызстане.