Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023/2024: СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ПРОТИВ «ЦЕНТРАЛ КОСТ МЕРИНЕРС» ИЗ АВСТРАЛИИ

Выход «Абдыш-Аты» в плей-офф Кубка АФК стал историческим. Это первый клуб из страны, достигший такого результата в данном  азиатском клубном турнире.

Сегодня «Абдыш-Ата» находится на шаге от финала турнира. В интерзональном финале команда сыграет два матча против «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Первая игра состоится сегодня, 17 апреля в 18:00, на стадионе имени Д. Омурзакова. Ответный матч пройдет 24 апреля в Госфорде (Австралия).

Победитель этой пары сыграет 5 мая в финале за главный трофей с чемпионом западной зоны. Звание чемпиона данной зоны оспаривают «Аль-Ахед» (Ливан) и «Аль-Нахда» (Оман).

Билеты на сегодняшний матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Меринерс» доступны на сайте kassir.kg, а трансляция матча будет проходить на канале УТРК Спорт.

13:27 17-04-2024
Другие новости

3 мая, в столичном ФОК«Газпром» состоялись финальные матчи InHouse-Кубка города Бишкек по футзалу. 

В финале играли команды «Алай» и «Дордой». Захватывающий поединок завершился победой подопечных Эркина Табалдиева со счетом 4:3.

В матче за 3-е место между командами «DOSMARCO»-«TiempoKG» в основное время была зафиксирована ничья 2:2. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «DOSMARCO» - 4:3.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения, где командам вручили кубок, медали и сертификаты на 100000, 60000 и 40000 сом. Почетными гостями награждения стали один из учредителей мебельной компании InHouse Керимбеков Азамат и главный тренер Национальной сборной КР по футзалу Луис Бернат Молина.

ОБЛАДАТЕЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ НАГРАД: 

Лучший вратарь - Жусупов Абдуазим (Дордой)

Лучший бомбардир - Мамбеталиев Саламат (Алай)

Лучший игрок - Талайбеков Данияр (Дордой)

Лучший тренер - Табалдиев Эркин (Дордой)

«Первая игра нам предстоит с Афганистаном, мы рады что игра с данной сборной будет первой для нас на этом турнире. К матчу с Афганистаном мы уже начали подготовку, к сожалению у нас немного информации по сопернику, однако мы будем наигрывать разные схемы и ситуации, подготовим план «А», план «Б» и т.д. После первого матча плавно переключимся на вторую игру: проанализируем соперника и будем стараться показать свою лучшую игру.

🔻 Что касается сборной Таджикистана, они заняли второе место в прошлом году на турнире ЦАФА, что свидетельствует об их довольно высоком уровне, у них несколько игроков уже выступают в зарубежных чемпионатах.

🔻 Мы рады, что у нас такая группа, хочется результативно сыграть в групповой стадии, а после уже встретиться с сильными командами, такие как Узбекистан или Иран.

🔻 Для нас данный турнир принесет только пользу. Мы сыграем три международные игры, с командами из Центральной Азии, регион, который стремительно развивается, например, сборная Узбекистана, действующий чемпион Азии в этом возрасте. Или же Таджикистан – команда которая всегда квалифицируется на финальную стадию Чемпионата Азии U-20»

 

Сегодня, 26 апреля, в селе Беш-Кунгой Чуйской области состоится торжественная церемония открытия нового футбольного стадиона «Достук Арена».

Это значимое инфраструктурное сооружение стало первым футбольным стадионом, полностью построенным с нуля за весь период независимости Кыргызской Республики.

Церемония открытия продолжится матчем между футбольными клубами «Талант» и «Алга» в рамках 7-го тура Премьер-лиги КР. Начало торжественного мероприятия — в 18:00, стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Праздничное событие будет сопровождаться концертной программой с участием известных исполнителей отечественной эстрады.

В церемонии открытия примет участие Президент Кыргызской Республики Садыр Нургожоевич Жапаров, который станет свидетелем первого матча чемпионата страны, проходящего на новом стадионе.

Церемония и матч будут транслироваться в прямом эфире на телеканалах «Кыргыз Спорт», «ЭЛТР Билим» и «Регион ТВ».