Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023/2024: СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ПРОТИВ «ЦЕНТРАЛ КОСТ МЕРИНЕРС» ИЗ АВСТРАЛИИ

Выход «Абдыш-Аты» в плей-офф Кубка АФК стал историческим. Это первый клуб из страны, достигший такого результата в данном  азиатском клубном турнире.

Сегодня «Абдыш-Ата» находится на шаге от финала турнира. В интерзональном финале команда сыграет два матча против «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Первая игра состоится сегодня, 17 апреля в 18:00, на стадионе имени Д. Омурзакова. Ответный матч пройдет 24 апреля в Госфорде (Австралия).

Победитель этой пары сыграет 5 мая в финале за главный трофей с чемпионом западной зоны. Звание чемпиона данной зоны оспаривают «Аль-Ахед» (Ливан) и «Аль-Нахда» (Оман).

Билеты на сегодняшний матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Меринерс» доступны на сайте kassir.kg, а трансляция матча будет проходить на канале УТРК Спорт.

13:27 17-04-2024
Другие новости

Завершился обучающий курс по футбольной аналитике, организованный Кыргызским футбольным союзом совместно с Центром подготовки тренеров. Обучение состояло из двух модулей, которые прошли в июне и августе.

Курс успешно завершили 18 специалистов из разных регионов Кыргызстана.

Программа была направлена на освоение современных методов футбольной аналитики. Участники получили теоретические и практические знания о роли и задачах футбольного аналитика, сборе и обработке данных, анализе матчей, изучении соперников, а также подготовке аналитических отчётов.

В рамках курса участники ознакомились с возможностями платформ Wyscout и RuStat, а также прошли практические занятия по созданию интерактивных аналитических панелей и работе со специализированными аналитическими программами.

Отдельное внимание было уделено анализу показателей игроков с использованием GPS-технологий, работе с системами Catapult и StatSports, а также возможностям применения искусственного интеллекта в футбольной аналитике.

Основной целью курса стало развитие направления футбольной аналитики в Кыргызстане, повышение профессионального уровня специалистов и формирование практических навыков применения современных технологий в работе.

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.