Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023/2024: СЕГОДНЯ «АБДЫШ-АТА» СЫГРАЕТ ПРОТИВ «ЦЕНТРАЛ КОСТ МЕРИНЕРС» ИЗ АВСТРАЛИИ

Выход «Абдыш-Аты» в плей-офф Кубка АФК стал историческим. Это первый клуб из страны, достигший такого результата в данном  азиатском клубном турнире.

Сегодня «Абдыш-Ата» находится на шаге от финала турнира. В интерзональном финале команда сыграет два матча против «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Первая игра состоится сегодня, 17 апреля в 18:00, на стадионе имени Д. Омурзакова. Ответный матч пройдет 24 апреля в Госфорде (Австралия).

Победитель этой пары сыграет 5 мая в финале за главный трофей с чемпионом западной зоны. Звание чемпиона данной зоны оспаривают «Аль-Ахед» (Ливан) и «Аль-Нахда» (Оман).

Билеты на сегодняшний матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Меринерс» доступны на сайте kassir.kg, а трансляция матча будет проходить на канале УТРК Спорт.

13:27 17-04-2024
Другие новости

17–18 января в рамках подготовки к предстоящему футбольному сезону было проведено контрольное тестирование с целью оценки физической готовности судей. Для судей южных регионов тестирование состоялось в городе Ош, для судей северных регионов — в городе Бишкек.

В мероприятии приняли участие 136 судей и ассистентов судей. Проверка физической подготовки проводилась с использованием YO-YO фитнес-теста. В соответствии с требованиями ФИФА норматив для основных судей составил уровень 18,4, для ассистентов судей — уровень 17,6.

YO-YO тест является международно признанным фитнес-тестом, применяемым ФИФА и АФК. Он позволяет объективно оценить выносливость, способность выполнять беговые нагрузки высокой интенсивности, а также готовность судей к работе на матчах различного уровня.

Результаты тестирования используются для определения уровня физической подготовки судей, отбора на соревнования и учебно-тренировочные сборы, а также для контроля физической формы в течение всего сезона.

По итогам тестирования была оценена текущая физическая готовность судей и сформирован список кандидатов для участия в предстоящих учебно-тренировочных сборах.