Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД 2024

3 апреля в Бишкеке стартует чемпионат Кыргызской Республики по футболу среди женских команд 2024. Матч открытия пройдет на искусственном поле СК Дордой в 11:00. 

В Чемпионате участвуют 7 команд:
СДЮШОР СИ «Алга», г.Бишкек
Академия им.А.Момунова, г.Ош
Виват, г.Бишкек
Юность, г.Майлы-Суу
ФА Алтай, г.Нарын
Беловодск-ДЮСШ по ИЗВС, с.Беловодск
Ысык-Көл, г.Каракол

Чемпионат проводится в 2 круга, по принципу «каждый с каждым», на своем поле и поле соперника.

18:08 01-04-2024
Другие новости

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе  выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара.  

Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и  начнется в 18:00.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025  году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По  итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на  чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся  еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет  разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная  попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и  Узбекистана.

 

С 25 по 31 октября в Бишкеке пройдут матчи группового этапа AFC Challenge League сезона 2025–2026. Честь Кыргызстана в турнире будут защищать два клуба — «Мурас Юнайтед» и «Абдыш-Ата».
Клуб «Мурас Юнайтед» сыграет в группе С против соперников из Таджикистана, Ливана и Кувейта. Все матчи команды пройдут на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова, начало — в 20:00.

Расписание матчей группы «С»:
25 октября
16:00 — Сафа (Ливан) - Аль-Араби (Кувейт)
20:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)
28 октября
16:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Регар-Тадаз (Таджикистан)
20:00 — Мурас Юнайтед (Кыргызстан) - Сафа (Ливан)
31 октября
16:00 — Регар-Тадаз (Таджикистан) - Сафа (Ливан)
20:00 — Аль-Араби (Кувейт) - Мурас Юнайтед (Кыргызстан)

В то же время клуб «Абдыш-Ата» проведёт свои матчи в группе А в городе Тхимпху (Бутан), где встретится с командами Алтын-Асыр (Туркменистан), Аль-Шабаб (Оман) и Паро (Бутан).
Всего в групповом этапе AFC Challenge League принимают участие 20 клубов, разделённых на Западную и Восточную зоны.

Из Западной зоны в плей-офф выйдут победители трёх групп, а также команда, занявшая лучшее второе место по дополнительным показателям.