Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНУ ПО ФУТЗАЛУ ПРИБЫЛА В БАНГКОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КУБКЕ АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14. 

14:59 09-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз совместно с Посольством Кыргызской Республики в США объявляют о запуске инициативы «Кыргызстанцы на Кубке мира», приуроченной к проведению FIFA World Cup 2026, который состоится с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.

 

Цель инициативы- объединить кыргызстанских футбольных болельщиков и представителей диаспоры, способствовать продвижению Кыргызстана на международной арене, укреплению кыргызско-американских гуманитарных связей, а также выразить поддержку национальной сборной братского Узбекистана в связи с её первым в истории участием в Чемпионате мира по футболу.

 

В рамках кампании предусматривается организация встреч болельщиков в городах проведения матчей, координация сообществ фанатов, запуск информационной и консультационной горячей линии, а также проведение ряда культурных и общественных мероприятий, направленных на создание яркого и достойного присутствия Кыргызстана во время мирового футбольного первенства.

На текущем этапе Посольством и Кыргызским Футбольным Союзом предварительно прорабатывается организация мероприятий в городах Хьюстон и Атланта 23 и 27 июня в дни матчей с участием сборной Республики Узбекистан, включая встречи болельщиков перед матчами, использование национальной символики Кыргызской Республики, а также фото- и видеосопровождение мероприятий.

 

Справочно о FIFA World Cup 2026

 

Чемпионат мира по футболу FIFA 2026 станет 23-м по счёту мировым первенством по футболу среди национальных сборных и впервые в истории пройдет сразу в трёх странах - Соединённых Штатах Америки, Канаде и Мексике.

 

Турнир состоится с 11 июня по 19 июля 2026 года. Впервые в истории в финальной части Чемпионата мира примут участие 48 национальных сборных вместо прежних 32.

 

Матчи турнира пройдут в 16 городах:

 

* США: Атланта, Бостон, Даллас, Хьюстон, Канзас-Сити, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк/Нью-Джерси, Филадельфия, Сан-Франциско (Санта-Клара), Сиэтл;

* Канада: Торонто, Ванкувер;

* Мексика: Мехико, Гвадалахара, Монтеррей.

 

Матч открытия Чемпионата мира состоится 11 июня 2026 года в г. Мехико (Мексика) на стадионе Estadio Azteca.

 

Финальный матч турнира пройдет 19 июля 2026 года в районе Нью-Йорк/Нью-Джерси (США) на стадионе MetLife Stadium.