Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНУ ПО ФУТЗАЛУ ПРИБЫЛА В БАНГКОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КУБКЕ АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14. 

14:59 09-04-2024
Другие новости

Сегодня, 31 января, в центре «Технопарк» города Бишкек стартовала масштабная международная научно-практическая конференция в области спортивной медицины и медицинской реабилитации.

Мероприятие организовано Кыргызским футбольным союзом, реабилитационным центром «Мүрөк», а также Кыргызской государственной медицинской академией. В церемонии открытия конференции принял участие Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков.

Основная цель конференции — продвижение современных методов в сфере спортивной медицины и физической реабилитации, обмен клиническим опытом, а также укрепление сотрудничества между специалистами, работающими на принципах доказательной медицины.

В качестве спикеров приглашены ведущие специалисты из разных стран:
* Шешенин Валерий Валерьевич — специалист по физической реабилитации, сертифицированный терапевт по методикам PNF, Mulligan, Maitland, CLT (Россия);
* Щеголихин Михаил Александрович — врач-невролог, реабилитолог, специалист в области ортопедической и неврологической реабилитации (Россия);
* Естаев Азамат Серикович — врач спортивной медицины и медицинской реабилитации, эксперт по работе с профессиональными спортсменами высокого уровня (Казахстан);
* Рябоконь Сергей Сергеевич — врач-реабилитолог, специалист по лечебной физкультуре и Шрот-терапии (Кыргызстан);
* Дмитриев Ростислав Валерьевич — врач-физиотерапевт высшей категории, невролог, мануальный терапевт (Кыргызстан);
* Асанов Айбек Акылбекович — врач-реабилитолог, физиотерапевт, директор Центра спортивной медицины и реабилитации «МҮРӨК» (Кыргызстан).

Напомним, «Мүрөк» является первым специализированным центром спортивной медицины и реабилитации в Кыргызстане. Центр создаётся как многопрофильное учреждение, где спортсмены смогут в одном месте пройти диагностику, лечение, реабилитацию и полный процесс возвращения к спортивной деятельности. Официальное открытие центра запланировано на 2026 год.

Проект реализуется в рамках Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы» по инициативе президента КФБ Камчыбека Ташиева.

Таким образом, одной из ключевых задач конференции является объединение специалистов в области спорта и медицины накануне открытия значимого инфраструктурного объекта.