Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНУ ПО ФУТЗАЛУ ПРИБЫЛА В БАНГКОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КУБКЕ АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14. 

14:59 09-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз (КФС) официально направил в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) заявку на право проведения Кубка Азии по футзалу 2028 года в Кыргызстане.

Кубок Азии по футзалу является одним из крупнейших международных турниров на азиатском континенте. В соревновании принимают участие 16 сильнейших национальных сборных Азии. Проведение турнира в Кыргызстане станет важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры страны, укреплении её позиций на международной спортивной арене, а также дальнейшем развитии и популяризации футзала, особенно среди молодёжи.

В рамках заявки КФС представил АФК комплексную концепцию проведения турнира, предусматривающую спортивные объекты, тренировочные площадки, гостиничную инфраструктуру, а также транспортно-логистические возможности, соответствующие международным требованиям. Заявочная документация подготовлена в соответствии со всеми регламентными требованиями АФК.

Для оценки инфраструктурных возможностей Кыргызстана и готовности страны к проведению турнира инспекционный визит представителей АФК запланирован на период с 30 сентября по 2 октября.

По итогам инспекционного визита и рассмотрения представленной документации АФК примет окончательное решение о стране — хозяйке Кубка Азии по футзалу 2028 года.

Отметим, что Кыргызстан уже трижды успешно принимал отборочные матчи Кубка Азии по футзалу. Накопленный опыт проведения международных соревнований подтверждает готовность страны принимать турниры подобного уровня.