Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНУ ПО ФУТЗАЛУ ПРИБЫЛА В БАНГКОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КУБКЕ АЗИИ 2024

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу прибыла в Бангкок, где до 16 апреля проведет заключительную часть подготовки к Кубку Азии 2024 и далее примет участие в самом турнире.

В рамках подготовки завтра, 10 апреля сборная сыграет закрытый контрольный матч против Мьянмы. 

Напомним, что в групповом этапе наша команда сыграет с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей в группе «С». 

Расписание матчей группы «С»:
18 апреля 
13:00 Таджикистан - Южная Корея (Бангкок Арена)
17:00 Япония -Кыргызстан (Бангкок Арена) 

20 апреля 
13:00 Кыргызстан-Таджикистан (Бангкок Арена) 
17:00 Южная Корея-Япония (Бангкок Арена)

22 апреля
17:00 Южная Корея - Кыргызстан (Хуамарк) 
17:00 Япония-Таджикистан (Бангкок Арена)
 
Список игроков сборной:

Вратари
Бекболот Акматалиев (ОшМУ)
Уланбек Чоробек уулу (Алай)
Чынгыз  Пензаев (Фарватер-Аман)

Полевые игроки
Максат Алимов (Фарватер-Аман)
Абдурахим Данияр уулу (Дордой)
Денисбек Амандык уулу (ОшМУ)
Мухамед Аскарбеков (ОшМУ)
Семетей Мурзакулов (без клуба)
Арстанбек Турсунов (Алай)
Архат Медетбеков (без клуба)
Самат Джанат уулу (Фарватер-Аман)
Адиль Боскунчиев (Нарын)
Данияр  Талайбеков (Дордой)
Донёр Аманбаев (СИБ-Транзит, Россия)
Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)
Кайрат Кубанычов (Алай)

Отметим, что из 16 игроков, прибывших в Бангкок в окончательную заявку на турнир войдут 14. 

14:59 09-04-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз выдвинул кандидатуру на проведение Кубка Азии среди олимпийских сборных, который состоится в 2028 году. В рамках этого представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) прибыли в Кыргызстан и провели инспекцию с целью оценки готовности страны.

В рамках заявки Кыргызский футбольный союз должен представить комплексную концепцию, включающую стадионы, соответствующие международным требованиям, тренировочные базы, гостиничную инфраструктуру и транспортную логистику.

В ходе инспекции специалисты осмотрели и оценили стадион имени Дөлөна Өмүрзакова, спортивный комплекс «Алга», стадион «Достук Арена», строящийся стадион «Бишкек Арена», тренировочные поля клубов «Мурас Юнайтед» и «Дордой», Республиканскую спортивную школу имени Шералы Сыдыкова, футбольное поле спортивного клуба «Илбирс», а также ряд других тренировочных площадок и гостиницы для размещения команд.

По итогам инспекции и на основе представленных документов будет принято окончательное решение о стране-хозяйке турнира.

Отметим, что на проведение турнира в 2028 году также претендуют Иордания, Япония, Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Узбекистан.

С 20 по 23 июля в Бишкеке проходит специализированный семинар по внедрению системы офсайдных линий VAR. В рамках мероприятия ведется подготовка стадионов и технических специалистов в соответствии с требованиями FIFA.

Основное внимание в ходе семинара уделяется подготовке технической инфраструктуры стадионов, настройке оборудования и практическому обучению специалистов, которые будут обеспечивать стабильную и бесперебойную работу системы офсайдных линий во время официальных матчей.

Подготовка стадионов является одним из ключевых этапов внедрения данной технологии. Использование системы офсайдных линий позволяет с высокой точностью определять положение «вне игры», повышает объективность судейских решений и способствует дальнейшему совершенствованию качества судейства.

Внедрение системы офсайдных линий VAR является важным этапом развития судейства в кыргызском футболе и позволит проводить соревнования в соответствии с современными международными стандартами, обеспечивая максимальную точность принятия решений на поле.