Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС ПОСЕТИЛ СТАРТОВЫЙ МАТЧ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ СЕЗОНА 2024 ГОДА

Первый матч 1XBET Премьер-лиги в рамках сезона 2024 года посетил Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев. 

Матч "Мурас Юнайтед" - "Нефтчи" состоялся сегодня, 28 марта, на столичном стадионе имени Д.Омурзакова и завершился победой кочкор-атинского "Нефтчи" со счетом 1-3.

Игры стартового раунда чемпионата также состоятся 29 и 30 марта.

Более подробная информация о матчах Премьер-лиги доступна на сайте Кыргызской Профессиональной футбольной лиги - https://kpfl.kg/ru.

18:18 28-03-2024
Другие новости

С 22 по 24 марта в столичном СК «Алай» состоялись матчи финального этапа Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу среди юношеских команд U-17.

В финал вышли команды «Жалал-Абад», обыгравший в стыковом матче «Чуй» (2:1) и в полуфинале «Топ Тоголок» (2:1),и «ДЮСШ Ош», одолевший накануне «Виват» (4:3). В финальном поединке команда южной столицы одержала крупную победу со счетом 6:1 и стала Чемпионам страны сезона 2023-2024.

Обладателем бронзовых медалей стал «Виват», который обыграла «Топ Тоголок» со счетом 4:1. По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд, где также были названы лучшие игроки.

ЛУЧШИЕ ЧЕМПИОНАТА КР U-17

Лучший судья - Жыргалбеков Сыймык

 Лучший вратарь - Куватбек Адил (Топ Тоголок)

Лучший защитник - Пахридинов Гупронидин (Жалал-Абад)  

Лучший нападающий - Маматов Артур (Виват) Л

учший бомбардир - Догдурбаев Дамирлан (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Жакыпов Даулес (ДЮСШ Ош)

8-9 декабря состоится четвертый розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас».

В спортивном мероприятии, которое пройдет в столичном спорткомплексе «Газпром» и во Дворце Спорта им Каба уулу Кожомкула примут участие 16 команд.

Согласно положению турнира команды были разделены на 4 группы. Они сыграют в один круг в рамках группового этапа, а далее состоятся четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи.

Цель турнира – пропаганда здорового образа жизни, популяризации футзала в стране и развитии дружеских и неформальных отношений между представителями различных сфер общества.

Участники турнира:

- «Президенттин командасы»

- Представители культуры – «Өнөр»

- Известные предприниматели – «Бизнес»

- Представители СМИ – «Журналисттер»

- Ветераны футбола – «Алга»

- Руководители спортивных федераций – «Спорттук федерациялар»

- Депутаты Жогорку Кенеша – «Жогорку Кеңеш»

- Полпреды Президента в областях, мэры городов, акимы районов – «Аймактар»

- Представители духовенства – «Ыйман»

- Главврачи больниц – «Ден соолук»

- Директора школ, ректора ВУЗов – «Билим»

- Представителей судебной власти – «Фемида»

- Руководители силовых структур – «Коопсуздук»

- Именитые спортсмены – «Спорт жылдыздары»

- Ассамблея народа КР, руководители диаспор – «Достук»

- Руководители банков – «Банктар»

Напомним, что мероприятие будет организовано по инициативе Кыргызского футбольного союза и Администрации Президента Кыргызской Республики. На турнире ожидается участие Президента Кыргызской Республике С.Н.Жапарова.

Прямые трансляции игр будут доступны на каналах УТРК Спорт и ЭлТР.

13 июля на новом стадионе в городе Токмок состоялась очередная инспекция в рамках подготовки объекта к вводу в эксплуатацию.

В инспекции приняли участие советник Президента Кыргызского футбольного союза Тимур Курманов, Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, руководитель Футбольной ассоциации Чуйской области Рахат Тутуев, а также представители организаций, ответственных за строительство объекта.

В ходе выездного совещания участники ознакомились с ходом завершающего этапа строительных работ, оценили качество их выполнения и степень готовности стадиона к вводу в эксплуатацию. Кроме того, были обсуждены вопросы своевременного завершения строительства и подготовки к официальному открытию объекта.

В настоящее время строительство стадиона находится на финальной стадии. Его официальное открытие запланировано на август 2026 года.

Современный стадион, соответствующий международным стандартам, создаст новые возможности для развития футбола в городе Токмок и Чуйской области. Здесь будут проводиться учебно-тренировочные сборы, официальные матчи и соревнования республиканского уровня, что станет важным вкладом в развитие футбольной инфраструктуры региона.