Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«КЫРГЫЗ ФУТБОЛ БИРИМДИГИ» - ОБНОВЛЕННОЕ НАЗВАНИЕ КФС НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ

Сегодня, 26 марта, состоялся Внеочередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Заседание высшего органа КФС прошло в стенах офиса союза. Участниками Конгресса стали представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциаций и организаций, которые участвуют в развитии футбола в стране и входят в состав КФС. Почётными гостями заседания стали представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Йогеш Десай и Рузбе Маяхи. 

Главным вопросом заседания стал вопрос о внесении изменений в  фирменное наименования организации на государственном языке и, что следовательно, повлечет внесение изменений в Устав Объединения юридических лиц «Кыргызский футбольный союз». 

Участники Конгресса единогласно поддержали предложение по переименованию организации. Обновленное наименование организации на кыргызском языке - «Кыргыз футбол биримдиги».

Инициатива о внесении изменений в фирменное наименование была выдвинута Президентом Кыргызского футбольного союза – Камчыбеком Ташиевым и получила одобрение членов Исполнительного Комитета, после чего была направлена на рассмотрение Конгресса.

12:52 26-03-2024
Другие новости

Сегодня, 6 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) стартовал финальный этап Кубка Азии U-23. Сборная Кыргызстана провела свой первый матч против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Игра прошла на стадионе имени Абдуллы Аль-Файсала.

Этот матч стал историческим и дебютным для нашей сборной на Кубке Азии U-23.

Напомним, что команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

Встреча выдалась напряжённой. На 34-й минуте по решению судьи красную карточку получил Арсен Шершенбеков, и команда продолжила игру в меньшинстве. Первая половина встречи завершилась без голов — 0:0.

На 77-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, однако Курманбек Нурланбеков отразил удар и сохранил ворота в неприкосновенности. К сожалению, на 88-й минуте соперник успешно завершил атаку, и счёт открылся — 1:0.

Несмотря на дальнейшие попытки нашей команды, счёт больше не изменился, и матч завершился победой Саудовской Аравии со счётом 1:0.

Следующий матч сборной Кыргызстана пройдёт 9 января против сборной Вьетнама.