Сегодня, 26 марта, состоялся Внеочередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Заседание высшего органа КФС прошло в стенах офиса союза. Участниками Конгресса стали представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциаций и организаций, которые участвуют в развитии футбола в стране и входят в состав КФС. Почётными гостями заседания стали представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Йогеш Десай и Рузбе Маяхи.
Главным вопросом заседания стал вопрос о внесении изменений в фирменное наименования организации на государственном языке и, что следовательно, повлечет внесение изменений в Устав Объединения юридических лиц «Кыргызский футбольный союз».
Участники Конгресса единогласно поддержали предложение по переименованию организации. Обновленное наименование организации на кыргызском языке - «Кыргыз футбол биримдиги».
Инициатива о внесении изменений в фирменное наименование была выдвинута Президентом Кыргызского футбольного союза – Камчыбеком Ташиевым и получила одобрение членов Исполнительного Комитета, после чего была направлена на рассмотрение Конгресса.
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).