Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АРБИТРЫ ОБСЛУЖИЛИ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ МЕЖДУ СБОРНЫМИ УЗБЕКИСТАНА И ЛИВИИ

20 и 22 марта в Ташкенте, в стенах СК «Юнусобод» состоялся товарищеский матч между Национальными сборными Узбекистана и Ливии по футзалу. 

Отечественные судьи ФИФА по футзалу обслужили данный матч. В первом матче главным арбитром встречи стал Элдияр Келдибеков, ассистировал ему –  Талант Раимбердиев. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу сборной Узбекистана.

Во втором матче главным арбитром выступил Талант Раимбердиев, а ассистентом - Элдияр Келдибеков. Встреча завершилась вновь победой наших соседей со счетом 5:2.

14:48 23-03-2024
Другие новости

На побережье озера Иссык-Куль с 10 января стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызской Республики. УТС запланирован до 23 января. Данный сбор ориентирован на улучшение физической подготовки игроков. 

Тренерский штаб под руководством Мирлана Эшенова вызвал 24 футболистов, которые являются игроками ФК «Илбирс».

Вратари:
Ысманалиев Азирет 
Урустамов Сейтек 
Баратов Оскон 

Защитники:
Эшенкулов Атай 
Долоткелдиев Адилет 
Истрашкин Артем 
Колдошов Дастан 
Моконов Тилек 

Полузащитники:
Ташбалтаев Азамат
Боколеев Султан
Нематов Сардар 
Разулов Даниел 
Мирлан уулу Хамза
Кубанычбек уулу Манас
Эрмеков Байбол
Мадаминов Умар 
Абдирасулов Кайрат
Алижонов Нажибулло
Касымов Фарух
Асинов Рауф 

Нападающие:
Оморов Даниель
Орунтаев Нурислан
Маданов Ырыс
Турсуналиев Байель

Отметим, что в сентябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20.

Сегодня, 20 марта, в преддверии матча Китайский Тайбэй - Кыргызстан 🇰🇬состоялась предматчевая пресс-конференция с участием представителей команд, которые ответили на вопросы журналистов. 

 Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Такие выезды всегда тяжелые, очень много вопросов, в первую очередь к  логистике, некоторые игроки прибыли в расположение сборной только вчера. Привезти их, после клубных программ, особенно учитывая, что место проведение поменялось за 10 дней до матча, это было нелегкой задачей. Но несмотря на все это, нам необходимо сыграть этот матч, выиграть, а уже после проанализировать все моменты.

Мы рады находиться здесь, рад, что все вызванные игроки с нами. У нас сегодня последняя тренировка, заключительная возможность подготовить футболистов к очень важной игре. Мы мотивированы и готовы решать задачи».

Валерий Кичин - Капитан Национальной сборной по футболу: 

«Ждем матч с нетерпением, надеюсь мы сможем показать красивую игру. Приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков».

Отечественный специалист Нуржан Джетыбаев назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу.

✔️ О тренере:

  • Нуржан Алымкулович Джетыбаев

  • 45 лет

  • Международный мастер спорта Кыргызской Республики по мини-футболу

  • Обладатель международной тренерской лицензии категории B-UEFA по футзалу

✔️ Опыт работы на должности главного тренера:

  • 2010–2012 гг. — главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики;

  • 2017–2019 гг. — главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики по футзалу;

  • 2017–2020 гг. — помощник главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики;

  • 2017–2020 гг. — главный тренер МФК «San City»;

  • 2021–2022, 2022–2024 гг. — главный тренер МФК «Южный Урал»;

  • 2022 г. — главный тренер МФК «Сиб-Транзит».

Отмечается, что прежний тренерский штаб национальной команды продолжит свою работу.

Напомним, что с 28 января по 8 февраля 2026 года Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу примет участие в финальной стадии Кубка Азии.