Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ УТС ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ U-17 В ТУРЦИИ

Главный тренер Юношеской сборной Кыргызской Республики U-17 Игорь Никитин подвел итоги УТС:

«Игроки данного возраста впервые оказались на заграничном учебно-тренировочном сборе.
Основные задачи были: адаптация футболистов к высоким нагрузкам, повышение их физической подготовки и становление их как профессиональных игроков. Команда полностью справилась с задачами. 

УТС был тяжелым, провели много товарищеских игр: 5 игр за 2 недели. Игроки справились с нагрузками.
Тренерский штаб доволен выполненной работой и отношением футболистов в процессе, их уже можно считать профессионалами, выросли по сравнению с прошлым годом.

Можно считать, что сбор прошел очень плодотворно и в заключительных играх мы видели будущее команды, которая может решать большие задачи».

14:31 15-02-2024
Другие новости

Сегодня, 25 октября, в рамках стартового тура группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов команда «Мурас Юнайтед» (Кыргызстан) встретится с клубом «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетит этот международный матч, чтобы лично поддержать отечественную команду.

Напомним, лидер Премьер-Лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с клубами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Встреча с таджикским клубом состоится в 20:00 на стадионе имени Дөлёна Өмүрзакова.
Зрителей с 19:00 ждут розыгрыши ценных призов, развлекательная и концертная программа.

Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду!
Вход свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча — на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

Внеси свой вклад в развитие детско-юношеского футбола Кыргызстана!
Уважаемые представители частных футбольных организаций!
Кыргызский футбольный союз приглашает все частные футбольные школы и клубы принять участие в создании национальной базы данных о деятельности в сфере детско-юношеского футбола.

Зачем это нужно?
Собранная информация поможет КФС:
• более точно понимать текущую ситуацию в детском футболе страны,
• разрабатывать программы поддержки частных инициатив,
• планировать инфраструктурное и методическое развитие,
• выстраивать партнерские отношения на национальном и международном уровне.

Что нужно сделать?
1. Заполнить Форму предоставления информации(содержит сведения о вашей академии, структуре, тренерском составе, количестве команд, возрастах игроков и др.).
2. Подписать Декларацию о достоверности предоставленных сведений.
3. Отправить оба документа по адресу: technical@kfu.kg
Вся предоставленная информация будет использована исключительно в целях анализа и стратегического планирования, в полном соответствии с требованиями конфиденциальности.
Срок подачи: до 30 июня 2025.
Ссылка на форму: https://kfu.kg/alldocuments

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».