Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСЛУЖИЛИ МАТЧИ КУБКА АЗИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

С 20 по 31 марта в городе Паттайя (Таиланд) прошёл Кубок Азии по пляжному футболу с участием 16 сборных команд. Обслуживание турнира было доверено двум отечественным специалистам.

В рамках соревнований Канат Ракишев отвечал за вопросы безопасности, а Ильдар Гарифулин исполнял обязанности комиссара матчей.

Отметим, что оба специалиста в своё время работали в структуре Кыргызского футбольного союза.

15:02 02-04-2025
Другие новости

29 апреля в городе Ванкувер (Канада) состоялся Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В мероприятии приняли участие представители футбольных ассоциаций, входящих в состав АФК. Также на Конгрессе присутствовал президент ФИФА Джанни Инфантино.

От Кыргызского футбольного союза участие в Конгрессе приняли генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аманбек Каскеримов. Вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев также принял участие в Конгрессе в качестве члена Исполнительного комитета АФК.

Президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, обращаясь к участникам Конгресса, отметил, что прошедший год стал важным этапом преобразований и подчеркнул укрепление единства в развитии футбола на континенте. Он выразил глубокую благодарность членским и региональным ассоциациям за их неизменную поддержку в непростой период значительных глобальных изменений.

«В условиях трансформации мирового футбола АФК демонстрирует готовность к этим изменениям и проявляет гибкость в адаптации к обновлениям, которые будут внесены в календарь ФИФА. В этом контексте решение о временной приостановке приема заявок на проведение Кубков Азии АФК 2031 и 2035 годов является стратегическим шагом, направленным на повышение эффективности и согласованности», — отметил он.

Также Шейх Салман подчеркнул начало новой эпохи рекордных инвестиций, направленных на поддержку членских и региональных ассоциаций, а также клубов конфедерации. Эти возможности стали реальностью благодаря финансовому отчету за 2025 год и бюджетам на 2027–2028 годы, утвержденным на Конгрессе АФК в рамках масштабных реформ.

 
 

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-18) проводит учебно-тренировочные сборы. Тренировочные сборы проходят в комплексе «Спорт Сити» города Кант с 10 по 24 июля.  

 

Всего в сборе принимают участие 24 игрока под руководством Нурбека Жолдошева.

 

Отметим, что в этом году сборная U-18 проведет всего 3 тренировки.

 

🔻 Список игроков, приглашенных на встречу:

 

Вратари:

Кемельбеков Ермек (Илбирс), Чернявский Давид (Талант), Бектур уулу Байзак (Дордой).

 

Защитники:

Кирилл Стрижибоков («Илбирс»), Таймурас Мамырбаев («Алай»), Абдыкалилов Актан («Нефтчи»), Махмуджанов Мухамадюсуф («АФИМ»), Илья Бондаренко и Аскат Сыдыков (оба – «Дордой»), Кадырбеков Габриэль («Синечита Бетини», Италия), Туганбаев Медер («Алга»). .

 

Полузащитники:

Медербеков Канай и Укушев Тимур (оба – Алга), Эшбаев Марсель (AFIM), Имеров Арлен и Алибек Казакбаев (оба – Ильбирс), Батырканов Ильгиз («Дордой»), Александр Вяткин («Варматия Вормс», Германия), Данель Рустамов («Шахтер К-К»). ), Розибаев Азамат (Абдыш-Ата).

 

Нападающие:

Сейиткулов Абдулакпер и Мамытакунов Нурсултан (оба Илбирс), Джалалов Нуркельди (Алай), Мустафа Сейитказиев и Адилет уулу Анвар (оба Дордой).

 

Штаб тренеров:

Золдошев Нурбек — главный тренер

Марат Ажиниязов — помощник тренера

Мамасадыков Маратбек – тренер вратарей

Бекмуратов Толкун - администратор

Турдибеков Мухаммадали – врач

Идрисов Ербол – массажист