Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОБСЛУЖИЛИ МАТЧИ КУБКА АЗИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

С 20 по 31 марта в городе Паттайя (Таиланд) прошёл Кубок Азии по пляжному футболу с участием 16 сборных команд. Обслуживание турнира было доверено двум отечественным специалистам.

В рамках соревнований Канат Ракишев отвечал за вопросы безопасности, а Ильдар Гарифулин исполнял обязанности комиссара матчей.

Отметим, что оба специалиста в своё время работали в структуре Кыргызского футбольного союза.

15:02 02-04-2025
Другие новости

30 ноября и 1 декабря в столичном ФОК «Газпром» состоялись первые матчи предварительного этапа Кубка КР по футзалу в Зоне Бишкек (InHouse-Кубок города Бишкек). Всего на турнире принимают участие 12 команд, разделенных на 3 группы.

Кубок Кыргызской Республики состоит из трех этапов: предварительный (региональный), стыковой (зональный) и финальный (финал четырёх). В предварительном этапе команды играют между собой в своих регионах. На втором этапе победители региональных соревнований проводят стыковые игры между собой и определяют двух участников «финала четырёх» Кубка КР.

Финалисты InHouse-Кубка г.Бишкек попадают в финальный этап напрямую.

Группа А: «Алай», «КТЖ», «InHouse», «КГАФКИС».

Группа В: «Фарватер-Аман», «Ernis Costumes», «Заря», «Бакай Банк».

Группа С: «Дордой», «TiempoKG», «DOSMARCO», «Janai».

Результаты игр 1 тура:

InHouse 0:2 КТЖ

Алай 6:1 КГАФКИС

Фарватер-Аман 1:1 Бакай Банк

TiempoKG 5:3 DOSMARCO

Дордой 8:0 Janai

Ernis Costumes 1:3 Заря

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.