Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».

18:29 21-03-2024
Другие новости

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди юношеских сборных U-17 с участием команды Кыргызстана пройдут в Бишкеке с 22 по 30 ноября текущего года. Игры состоятся на стадионе имени Долона Өмүрзакова и в спортивном комплексе «Алга». Наша сборная выступит в группе B, где поборется с пятью соперниками. Все матчи команды Кыргызстана пройдут на стадионе им. Д. Өмүрзакова.

📆 Расписание матчей:

  • 22 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Йемен

  • 24 ноября | 19:00 | Кыргызстан – Пакистан

  • 26 ноября | 19:00 | Гуам – Кыргызстан

  • 28 ноября | 19:00 | Лаос – Кыргызстан

  • 30 ноября | 15:00 | Кыргызстан – Камбоджа

Сборная Кыргызстана U-17 с 12 ноября проводит учебно-тренировочный сбор в Бишкеке под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра.

Матчи с участием сборной будут сопровождаться развлекательными и концертными программами. Вход на игры — свободный.

В отборочном этапе принимают участие 38 сборных, распределённых на 7 групп. Финальная часть Кубка Азии U-17 2026 года пройдет в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Право участия в финале получат 7 команд, успешно прошедших отбор. Также напомним, что автоматически квалифицировались 9 азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года.