Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ КИБЕРСПОРТСМЕНЫ СТАРТУЮТ СЕГОДНЯ НА КУБКЕ АЗИИ

Сегодня, 1 февраля стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. 

Напомним, что на турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу.

Виртуальная сборная Кыргызской Республики, сыграет в квартете «F», где также расположены команды Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Расписание матчей группового этапа турнира с участием нашей сборной:

1 февраля | 20:00
Кыргызстан - Саудовская Аравия

1 февраля | 21:00
Кыргызстан - Таиланд

2 февраля | 21:00
Кыргызстан - Оман 

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

Трансляции игр будут доступы на канале УТРК Спорт и на YouTube канале АФК.  

 

16:24 01-02-2024
Другие новости

Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.

Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).