Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ САДЫР ЖАПАРОВ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ГЛАВНОМУ ТРЕНЕРУ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТБОЛУ ШТЕФАНУ ТАРКОВИЧУ

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнования главному тренеру Национальной сборной Кыргызстана по футболу Штефану Тарковичу в связи со смертью отца.

Отметим, что главный тренер принял решение присутствовать на обеих предстоящих матчах Национальной сборной против Китайского Тайбэя. 

«Выражаю глубочайшие соболезнования Вам и Вашей семье и разделяю боль невосполнимой утраты. Нам известно, что Ваш отец еще, когда Вы были ребенком, внес большой вклад в подготовке к будущей вашей карьере как известного футболиста.

Выражаю почтение Вашему отцу, воспитавшему футболиста и тренера высокого уровня, и благодарю Вас за то, что даже в такой печальный день Вы вместе со сборной командой, которая является надеждой кыргызского народа.

Несмотря на тяжелое испытание судьбы, Вы приняли решение быть рядом с футболистами, которые готовятся к предстоящей игре. Я убежден, что Ваше решение будет высоко оценено как нашими футболистами, так и любителями спорта, и в целом кыргызстанцами.

Надеюсь, что наши футболисты, видя такое отношение их главного тренера, покажут достойную игру в предстоящем матче» - сказал Глава государства.

 

14:55 18-03-2024
Другие новости

26 октября в Париже по инициативе Международной ассоциации футбола (ФИФА) состоялась двусторонняя рабочая встреча Президента Кыргызского футбольного союза Медербека Сыдыкова с Сандживаном Баласинганом –директором членов-ассоциаций ФИФА в зонах Азии и Океании. В нем также приняли участие другие представители подразделения членов-ассоциаций ФИФА и советник Президента КФС по стратегическому развитию – Алиет Мурсалиев. 

В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались темы по различным проектам, которые можно реализовать с помощью нового цикла программы FIFA Forward. 

Представители КФС презентовали эскизный проект мультиспортивного комплекса, который потенциально может базироваться в Иссык-Кульской области и была рассмотрена возможность финансирования проекта в рамках программы ФИФА. Помимо этого, был затронут вопрос по упрощению процесса получения грантовых средств и закупа футбольного инвентаря. 

Напомним, что программа FIFA Forward направлена на «пошаговые изменения» в глобальном развитии футбола и основана на принципах обеспечения всесторонней и индивидуальной поддержки каждой из членов-ассоциаций. Цель – улучшение развития и поддержки футбола во всем мире, чтобы данный спорт мог раскрыть свой потенциал в каждой стране.

Кыргызский футбольный союз представляет список официальных лиц матчей шестнадцатого тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года:

Матч: Абдыш-Ата - Озгон

Дата и время: 06.08.2025 / 21:00

Место: ст. Нитро-Арена, г. Кант

  • Главный арбитр – Абдыкадыров Нурзатбек
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник – Мырсабеков Канат
  • Резервный арбитр – Доолоткелди уулу Сейит
  • Инспектор – Даниленко Спартак
  • ВАР – Баялиев Урмат
  • АВАР – Мурзабеков Элдос
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР Скопинцев Артем

Матч: Нефтчи - Илбирс

Дата и время: 08.08.2025 / 21:00

Место: ст. СК Нефтчи, г. Кочкор - Ата

  • Главный арбитр – Амиров Бекболот
  • 1-й помощник – Бердикулов Алмазбек
  • 2-й помощник – Кемельбеков Сыймык
  • Резервный арбитр – Парпибаев Бексултан
  • Инспектор – Кошаков Мухтар
  • ВАР – Осмонов Эрланбек
  • АВАР – Токтобаев Тимур
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Талант – Бишкек Сити

Дата и время: 09.08.2025 / 21:00

Место: ст. Достук Арена, с. Беш-Кунгой

  • Главный арбитр – Тайчиев Медербек
  • 1-й помощник – Талипжанов Исмаилжан
  • 2-й помощник – Алмабек уулу Нурланбек
  • Резервный арбитр – Азаматов Салохиддин
  • Инспектор – Чыныбеков Кадырбек
  • ВАР – Кадырова Малика
  • АВАР – Салыбаев Элдияр
  • Оператор – Темирбеков Арсен
  • Инспектор ВАР Скопинцев Артем 

Матч: ОшМУ -  Барс

Дата и время: 09.08.2025 / 21:00

Место: ст. А.Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Нарбаев Эрлан
  • 1-й помощник – Чынгыз уулу Арген
  • 2-й помощник – Каныбек уулу Азизбек
  • Резервный арбитр – Шакиров Асатылло
  • Инспектор – Скопинцев Вадим
  • ВАР – Амиров Бекболот
  • АВАР – Бердикулов Алмазбек
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Алга - Кыргызалтын

Дата и время: 09.08.2025 / 21:00

Место: ст. СК Алга, г. Бишкек

  • Главный арбитр – Таалайбек уулу Торобай
  • 1-й помощник – Грищенко Сергей
  • 2-й помощник – Орозобеков Шамил
  • Резервный арбитр – Баялиев Урмат
  • Инспектор – Орунбаев Ымамидин

Матч: Алай – Азиягол

Дата и время: 10.08.2025 / 20:00

Место: ст. А.Суюмбаева, г. Ош

  • Главный арбитр – Байназаров Алимардон
  • 1-й помощник – Сиражидинов Жахонгир
  • 2-й помощник – Мирзаитов Зафар
  • Резервный арбитр – Абытов Аброр
  • Инспектор – Машенцев Дмитрий
  • ВАР – Нарбаев Эрлан
  • АВАР – Токтобаев Тимур
  • Оператор – Насирдинов Темирбек

Матч: Дордой Алай

Дата и время: 03.08.2025 / 21:00

Место: ст. Достук Арена, с. Беш-Кунгей

  • Главный арбитр – Баялиев Урмат
  • 1-й помощник – Салыбаев Элдияр
  • 2-й помощник –Мырсабеков Канат
  • Резервный арбитр – Тологонов Элдияр
  • Инспектор – Кадырова Малика
  • ВАР – Грищенко Сергей
  • АВАР – Темирбеков Арсен
  • Оператор – Скопинцев Артем

В рамках международного турнира среди олимпийских (U-23) сборных, который проходит в Бишкеке с 15 по 23 июля, сегодня, 17 июля, молодёжная сборная Кыргызстана проведёт свой первый матч против команды Сирии.

 Матч Кыргызстан – Сирия начнётся в 20:00 на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова.
Вход на стадион откроется в 18:00, гостей будет ждать концертная и развлекательная программа.

Параллельно, также в 20:00, на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй состоится матч между сборными Омана и Бахрейна.
Напомним, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В отборочном раунде сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Приглашаем всех поддержать нашу молодёжную сборную и насладиться незабываемым футбольным вечером!