Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЛУИС БЕРНАТ МОЛИНА: «МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕМ, НО И О БУДУЩЕМ»

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу рассказал о проходящем учебно-тренировочном сборе и о составе команды:

«Наш заключительный УТС состоит из 3 частей. Первая уже стартовала в Бишкеке, где мы тренируемся в двухразовом режиме и делаем упор на улучшение физических кондиций игроков. Вторая часть будет проходить в Ташкенте, затем в Таразе. Там мы должны поработать над тактическими компонентами и сыграть товарищеские матчи со сборными Узбекистана и Казахстана. Последний этап пройдет в Таиланде, где нам необходимо адаптироваться к климату этой страны, чтобы быть готовыми к матчам Кубка Азии.

В первой и во второй частях УТС у нас много тренировок в тренажерном зале. Но также будет много тренировок на площадке, где мы собираемся скорректировать некоторые тактические моменты с уклоном на физическую нагрузку.

Что касается товарищеских матчей, то главная цель на этих играх заключается в том, чтобы опробовать заготовки, которые мы будем использовать на Кубке Азии. Результаты игр не будут иметь большое значение, цель - проверить ребят в условиях игр.

На данные сборы мы решили пригласить молодых, а также опытных игроков. Молодые игроки будут нужны для будущего, не только для этого турнира. Мы думаем не только о настоящем, но и о будущем. Идея заключается в том, чтобы смешать опытных и молодых, чтобы получить от этого определенное преимущество.

В качестве главного тренера я не могу вызвать всех, нужно выбирать тех, кто хорошо показывает себя и находится в хорошей форме. Мы анализировали игроков, их показатели и статистику на матчах Суперлиги и пришли к такому выводу.

Азат Исабеков был в расширенном списке, он провел очень хорошие игры плей-офф, но я решил вызвать тех игроков, которые уже были на предыдущих УТС. Я говорил с ним, если вдруг будут непредвиденные обстоятельства, он будет готов отозваться на вызов.

Дильшата Кадырова мы вызывали на первые сборы в Джалал-Абаде, но, на тот момент он был травмирован и нам пришлось заменить его. Эти игроки хорошо проявили себя и поэтому мы продолжаем работать с ними.

С Саламатом Мамбеталиевым мы говорили после возвращения с Испании. Он был на двух УТС, где мы тестировали игроков, по их итогам мы решили не вызывать его на текущий УТС, а позвать других.

Что касается Айдара Абдыжалил уулу и Юлдашбая Салимбаева, то не вдаваясь в детали, скажу, что их поведение это не то, что мы ожидаем от игроков Национальной сборной. От наших игроков мы ждем, что они будут являться хорошим примером, чтобы создавать хорошее впечатление от нашей страны. Я думаю, что игроки, которых мы вызвали на эти сборы, всё это понимают и осознают всю ответственность.

15:15 15-03-2024
Другие новости

5 ноября в городе Кант состоялась церемония открытия обновленного стадиона «Нитро Арена». На мероприятии присутствовал Президент КФС Камчыбек Ташиев, который отметил важность открытия новой домашней арены для клуба «Абдыш-Ата».

Сразу после церемонии состоялся первый матч на арене — встреча между «Абдыш-Ата» и «Дордой» в рамках 1XBET Премьер-Лиги 2024.

О комплексе:

На арене была установлена новая система освещения, а также увеличено количество зрительских мест до 2000. Под трибунами были построены дополнительные помещения, а также три новые раздевалки и модернизирована платформа для операторов.

Спортивный комплекс включает шесть полей: четыре естественных (одно полноразмерное и одно тренировочное).

«Нитро Арена» — это современное спортивное сооружение, соответствующее международным стандартам, которое предназначено как для тренировок, так и для проведения матчей.

Благодаря новой системе освещения, профинансированной Кыргызским футбольным союзом, домашняя арена клуба «Абдыш-Ата» теперь сможет принимать матчи в вечернее время.