Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КР ЗАВЕРШИЛА СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА АЗИАТСКИХ ИГРАХ

27 сентября в рамках Азиатских Игр, проходящих в эти дни в Ханьжоу (Китай) Олимпийская сборная Кыргызской Республики сошлась в 1/8 финала турнира со сборной Южной Кореи. Отметим, что Олимпийская сборная Южной Кореи является действующим чемпионом Азиатских Игр и добралась до 1/8 через серию беспроигрышных матчей в групповом этапе турнира. 

Подопечные же Максима Лисицина обеспечили себе участие в стадии плей-офф, проиграв соперникам из Индонезии (0-2) и Северной Кореи (0-1) и обыграв сборную Китайского Тайбэя с крупным счетом - 4-1. 

Встреча 1/8 финала прошла на стадионе Университета города Цзиньхуа.

Матч завершился со счетом 5-1 в пользу Южной Кореи, единственный гол нашей сборной на счету Максата Алыгулова. 

Таким образом, наша сборная завершила свое участие на Азиатских Играх. 

22:04 27-09-2023
Другие новости

Главный тренер юношеской сборной Кыргызстана U-17 Игорь Никитин прокомментировал итоги жеребьевки Отборочных игр Кубка Азии U-17 2025. 

Напомним, что наша сборная расположилась в группе «I» со сборными Йемена, Вьетнама и Мьянмы.  Подопечные Игоря Никитина проведут матчи в рамках отбора 19-27 октября этого года.

«Мы ждали этой жеребьёвки два года и всё это время готовились непосредственно к данному отбору на Кубок Азии. Теперь мы знаем, с кем и где нам предстоит играть. Мы не боимся своих соперников, а наоборот, относимся ко всем с уважением.

Самой большой проблемой для нас может стать климат Вьетнама, где мы проведём матчи отбора. Причина в том, что осенью в этом регионе стоит жаркая погода и очень высокая влажность. 

Что касается подготовки, то план, который был выработан тренерским штабом заранее, предстоит скорректировать. Теперь мы, зная своих соперников по группе, проанализируем их игры и будем готовиться конкретно к этим условиям и задачам. Постараемся успешно выйти в финальную часть Кубка Азии, приложив к этому максимум усилий»