Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КР ЗАВЕРШИЛА СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА АЗИАТСКИХ ИГРАХ

27 сентября в рамках Азиатских Игр, проходящих в эти дни в Ханьжоу (Китай) Олимпийская сборная Кыргызской Республики сошлась в 1/8 финала турнира со сборной Южной Кореи. Отметим, что Олимпийская сборная Южной Кореи является действующим чемпионом Азиатских Игр и добралась до 1/8 через серию беспроигрышных матчей в групповом этапе турнира. 

Подопечные же Максима Лисицина обеспечили себе участие в стадии плей-офф, проиграв соперникам из Индонезии (0-2) и Северной Кореи (0-1) и обыграв сборную Китайского Тайбэя с крупным счетом - 4-1. 

Встреча 1/8 финала прошла на стадионе Университета города Цзиньхуа.

Матч завершился со счетом 5-1 в пользу Южной Кореи, единственный гол нашей сборной на счету Максата Алыгулова. 

Таким образом, наша сборная завершила свое участие на Азиатских Играх. 

22:04 27-09-2023
Другие новости

Сегодня, 9 января Кыргызский футбольный союз провел ознакомительную встречу представителям клуба «Кыргызалтын». В рамках мероприятия руководители и сотрудники клуба изучили инфраструктуру академии, включая гостиничный комплекс, спортивный комплекс, тренажерный зал и комплекс футбольных полей.

Также состоялись встречи с профильными отделами Кыргызского футбольного союза (КФС), включая детскую и женскую лиги, профессиональную футбольную лигу, департамент футзала, отдел тренерского образования, судейство, соревнования, лицензирование, юридический и финансовый департаменты. Участники задали вопросы, получили исчерпывающие ответы и обсудили перспективы совместной деятельности.

Мероприятие завершилось выступлением первого вице-президента КФС, который поприветствовал гостей и отметил важность подобных встреч для укрепления сотрудничества. Он подчеркнул, что Кыргызский футбольный союз намерен активно развивать клубный футбол, включая детские, женские направления, а также футзал. Союз выразил готовность к всестороннему взаимодействию с футбольным клубом «Кыргызалтын».

Сегодня, 31 января, в столице Индонезии — Джакарте — пройдет третий тур группового этапа Кубка Азии по футзалу 2026 года. В рамках второго тура национальная сборная Кыргызстана встретится с командой Южной Кореи. Матч пройдёт на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Отметим, что сборная Кыргызстана по футзалу под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками являются сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в чемпионате Азии принимают участие 16 сильнейших сборных континента, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выйдут в стадию плей-офф. 

Матч против Индонезии начнётся в 18:00 по бишкекскому времени.

Прямые трансляции будут доступны на канале УТРК Спорт, а также на Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Неотелеком, Акнет и Мегалайн.

Расписание матчей группового этапа:

31 января, 18:00
Кыргызстан — Южная Корея